Королева спама• 07 мая 2023
Як готуєте голубці?
Досвідчені господарки розкажіть свої секрети, те, що в рецепті не пишуть зазвичай
Перша на селі• 07 мая 2023
В рецепті не пишуть що їх можна купити в м´ясній мануфактурі, зробити підливу і бути файною господинею
Стетоскопуло• 07 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Не завжди
Працівниця року• 07 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Только не пиарьте пожалуйста ГБ, они отвратительны.
Королева спама
• 07 мая 2023
Ответ дляroksinata
Если рис полуготовый или сырой, добавьте в фарш воду, иначе будут сухие.
Дякую)
Працівниця року• 07 мая 2023
Ответ дляroksinata
Рис и надо класть полуготовый, иначе сырой возьмёт на себя всю влагу и голубцы будут сырыми, даже при наличии овощей внутри.
Патріотка з дивану• 07 мая 2023
Ответ дляMacOS-ница
Примерно так))
Та нуу, 30 минут времени, и еще 30 пока они не стушаться.
Ответ дляПрацівниця року
Есть рецепты с сырыми рисом и именно из-за достачной влаги он не вариться. Если положить полусырой и не добавить воду, они выйдут сухие. Поэтому количество воды зависит от готовности риса.
Патріотка з дивану• 07 мая 2023
Ответ дляПрацівниця року
Что такое гб?
Королева спама
• 07 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Ну це то ми проходили)) хочеться ж щось своє, да й думаю спитаю у форумчаночок. Тут же один успєх успєшний, там 4 машини, в другої 4 шуби, в третьої любовнік на 50 років моложе, шо з таким питанням як голубчики не справимось, я вас прошу))))
Люблю джаз• 07 мая 2023
Не готую, мені здається це довга справа, а по друге туди багато сметани і олії треба, щоб було смачно. Бабуся віднедавно парить капусту в мікроволновці, а не на плиті чк колись, каже що прискорює процес.
Вумна вутка• 07 мая 2023
Кожному своє подобається.
Я наприклад не люблю коли кладуть жир,і воно там все плаває.
Чоловік в мене теж такі не любить.А ось його мама,не любить без жиру,каже що вони тоді сухі.
Так що те що одному буде смачно,іншому буде не смачно.
Хитрушка-чекушка• 07 мая 2023
Ответ дляКоролева спама
Успешный успех сам голубцы не крутит.
Есть женщины, которые за успешные деньги все приготовят.
Освічую темряву• 07 мая 2023
не готую голубці, не склалося, можу перці нафарширувати - мені норм
Допоможіть знайти• 07 мая 2023
Для меня это реально лёгкое блюдо, недорогое и надолго. Никаких секретов, все получается легко, не долго и вкусно. Тушу без сметаны, главное не переборщить с соусом томатным. И в фарш воды побольше.
Голубцы у меня получаются лучше котлет
Снегопадка• 07 мая 2023
Я давно делаю ленивые голубцы (не кашой, а формирую голубцы). Ни чем не отличаются от классических, завернутых в листья капусты.
Тушу их в мультиварке.
Если Вы будете заварачивать в листья, перед тушением обжарьте голубцы на сковородке. Тушить в духовке, а не варить на плите. Рис варёный. В фарш добавьте немного воды.
Тушу их в мультиварке.
ЛюблюДевчонок• 07 мая 2023
Муж говорит что это моё коронное блюдо))в капусту когда варится кладу немного уксуса, придаёт кислинку, фарш обязательно свинина,также сырой лук и обязательно зажарка,рис только варёный,соль ,сахар,специи по вкусу,тушу в томате какой есть на малом огне часа 2
Усатая полосатая• 07 мая 2023
Капусту брать на 1,2-1,4 кг, вырезать кочерыжку, поставить в свч кочерыжкой вниз, накрыть крышкой и на 15 минут.
Рис сварить или до полуготовности, не сырой, удобно в скороварке 7 мин.
В это время делаем зажарку, но можно и вообще без нее, кто на диете. Фарш я делаю свиной или свинина + говядина, обычно готовый есть в морозилке. Смешиваем мясо, рис и половину зажарки, соль, специи.
Капуста все это время лежала в свч, остыла, стала мягкая. Разбираем ее на листья. Толстые части черешков срезаем, это 1 мин.
И начинаем закручивать конвертиком. В это время добавляем томат в оставшуюся зажарку и немного притушиваем. Голубцы можно сначала обжарить, актуально, если тушить не в томате, а в сметане например. Можно тушить просто в воде с лаврушкой, в молочном соусе детям.
Склпдываем в скороварку, сверху зажарку, специи, соль, можно томатный сок, сметану и тд. Заливаем кипятком. Режим тушение 30 мин.
Когда есть готовый фарш, весь процесс подготовки занимает минут 20. Не знаю, что тут принято это считать сложным блюдом))
Ответ дляЛюблюДевчонок
а зачем так долго?
Не за Будка• 07 мая 2023
Делаю из савойской капусты-очень нежные и нет такого сильного запаха капусты
Перловая Кашка• 07 мая 2023
Капусту провариваю в кипятке, надрезав кочерыжку снимаю листья постепенно, в микроволновке она получается сухая, также кладу только готовый рис в фарш+ спасерованные лук с морковью на кг мяса 2 средние луковицы+ 2 средние морковки. Скрученные голубцы накрываю листьями капусты, так как когда заливаешь соусом, они поднимаются и верхние светлые будут, а под листьями все хорошо протушиваются. Соус готовлю так: в горячую воду добавляю соль, немного сахара и томатную пасту, закипел, минутку побулькал и заливаю этим голубцы и тушить. Я в мультиварке обычно тушу. А также чтобы сэкономить время, я делаю сразу на 2 раза голубцы, часть тушу, часть в морозилку, не забудьте к полуфабрикатам пару листочков капустных для накрытия положить, а часть фарша я замораживаю на тефтели, так как тефтели я готовлю так же как голубцы, только без капусты. Так что часик - полтора промудохавшись, сэкономите время на будущее и получите заготовки ещё на несколько приготовлений
Фарш кручу сама. Куплений не смачний. М’ясо беру на базарі, воно хоч м’ясом пахне.
Крім відвареного рису кладу піджарку з цибулі та моркви, також додою сиру мілко перекручену цибулинку. Сире м’ясо нібито підмариновується тією сирою цибулею, як в шашлику.
Соус роблю з кетчупа та сметани+ трохи води. Додаю ложку цукру, виходить солодко-кислий ніжний смак. Після закипання повинні тушитись 1,5 години на мінімальному вогні.
Всім реально подобаються мої голубці.
ЛюблюДевчонок• 07 мая 2023
Ответ дляil-mari
а зачем так долго?
Все зависит от капусты ,я не люблю когда хрустит капуста и огонь минимальный ,томиться ,чтобы почти не было видно пузырьков