Едимнаморе• 07 мая 2023
Сын спросил, почему я никогда не готовлю
В начале войны выехали в Европу со свекровью. Муж подъехал чуть позже (легально, есть основания чтобы избежать лишних вопросов). Двое детей, пять лет и полтора. Младший еще на ГВ, спит плохо. Я почти сразу нашла работу, работаю 6-8 часов в день (ну кроме выходных). Все свободное время - играю с детьми, гуляю и лежу на диване. Как-то так повелось у нас что все домашние дела - на свекрови и частично на муже. Те я прихожу с работы, ложусь на диван (ну потому что реально устаю, я до этого лет 7 не работала, только пару часов из дома и тут вдруг такая нагрузка сразу). С дивана играю с детьми, читаю, пока на кухне свекровь готовит. И недавно ребенок 5 лет меня спрашивает : Мама, а почему ты никогда не ходишь по квартире и никогда не готовишь? Почему готовит только бабушка?
Я даже растерялась, ответила, что работаю и устаю сильно (я и правда устаю, работаю с детьми, а они сосут энергию, плюс на работу еду на велике минут 20 в одну сторону и тоже утомительно)…
Ну короче подумала, вдруг у ребенка сформировывается какое-то неправильное представление о том, что обычно делает дома жена, мама, женщина…. Потому что я и правда лежу на диване и команды раздаю
Попадалочка• 07 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Обычно после длительно прогулки. По выходным я детей угуливаю по 3-5 часов, прихожу реально без ног тк все это время надо бегать за полуторагодовалым, он бежит куда глаза глядят. Устаю.
Тогда проговорить это ребенку и лежите дальше
Альдебаран• 07 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Этот вариант выбрали вы, так как от всех забот и хлопот вас исбавила свекровь , повторю ,на выходных , когда вы не устаете, вы выбрали себе сами вариант вам удобный. Поэтому так и скажите ребенку, что временами устаете, временами не хотите
Латвийские_Номера• 07 мая 2023
Ответ дляЗолота орда
Это наверное был разговор бабушки с кем то)) Просто так у ребенка, по идее, не будет таких мыслей возникать.
Забобонний фрукт• 07 мая 2023
Детям всегда не хватает того, чего у них нет. Если мама все время у плиты - совместного время, если не готовит вообще, чтобы она что-то приготовила.
Как по мне, мамина еда это всегда часть теплый воспоминаний из детства.
Вы же не уголь в шахте добываете 24/7. Раз-два в неделю можно детей чем то вкусным побаловать.
Анонимушка• 07 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
На выходных я забираю детей и мы долго гуляем, часами, чтобы свекровь могла отдохнуть от этих маленьких спиногрызов, а муж свои дела переделать…
))) так на выходных тоже готовить нужно и убирать, вряд-ли свекровь ложиться на диван после вашего ухода. Это конечно дело вашей семьи, но нельзя детей тупыми считать, как тут написали бабушка сказала, другое дело , а чего вы конкретно боитесь?
Потринділиця• 07 мая 2023
Якщо діти вдень в закладах освіти ( садочок/школа), то все нормально . Батьки працюють, бабуся допомагає. Якщо молодший вдома на бабусиних плечах , то автор використовує бабусину працю
Едимнаморе
• 07 мая 2023
Ответ дляАнонимушка
Что мой сын выберет себе в жены лентяйку, которая лежит на диване постоянно ))
Анонимушка• 07 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
Я б відповіла, що мама не коняка, а працює важко і після роботи потребує відпочинку. А готує той, хто має сили та натхнення.
Главное что бы все члены семьи так не сказали))) муж со свекровью чай тоже не кони или кони?
Трактор Віка• 07 мая 2023
Ответ дляАнонимушка
А вони теж працюють, як авторка? Не бачу цього. Ну і весь вільний час витрачати на дітей я не уявляю взагалі для себе
Анонимушка• 07 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Ну а что не так, вам можно а другим нельзя? Странная постановка вопроса.Прямо анекдот в тему вспомнился. Выберет будет готовить и убирать
Любовь Калистратовна• 07 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
А в буднии свекровь за ним бегает? а еще убирает и готовит?...
Альдебаран• 07 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
А чего вы боитесь ? Что будете в такой же ситуации в будущем ,невестка- лентяйка, а вы как сейчас ваша свекровь ? У ребенка останется , что бабушка должна помогать и тянуть весь быт на себе, этого же в зрелом будет ждать от вас ,как от будущей бабушки
Анонимушка• 07 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
Ой, вы соседка Автора, как вы можете что видеть?
уж не знаю что там муж Автора, но свекровь домработница в режиме 24/7, это конечно для пожилого человека легко))
А вообще как Так работает Автор , она же просто написала что работает по 6-8 часов, вы муж, свекровь или откуда вам подробности работы Автора известны?
я тоже не понимаю как можно Постоянно лежать на диване, особенно в выходные, да я работаю, если что и дети есть))) и кот,и муж,и дача)))
уж не знаю что там муж Автора, но свекровь домработница в режиме 24/7, это конечно для пожилого человека легко)) А вообще как Так работает Автор , она же просто написала что работает по 6-8 часов, вы муж, свекровь или откуда вам подробности работы Автора известны?
Трактор Віка• 07 мая 2023
Ответ дляАнонимушка
Я про текст в старпості, до чого тут сусідка))
Пробачте, не читала далі ваш опус.
AmazingLady• 07 мая 2023
Ответ дляЗолота орда
А что не так, если свекровь не работает и в состоянии готовить?
Не, нужно пахать и еще всех на шею повесить)
Не нужно свекрови на шею повесить
Міняйловна• 07 мая 2023
Ответ дляЛівий Локіть
К тому, что детям видимо тоже этого не хватает, когда мама готовит, кормит его. Это же простейшая цепочка
Тому ребенку просто не хватает домашней еды и не важно, кто готовит, мама или бабушка. У сына Автора есть полноценная домашняя еда. Так что сравнение не уместно.
Анонимушка• 07 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
Пробачте, не читала далі ваш опус.
И что там Такого в стартпосте написано про Такой труд? Автор пишет ’работаю 6-8 часов в день (ну кроме выходных).’ Я жутко извиняюсь что ТАКОГО в обычной работе по 6-8 часов, а то у меня 20 лет стажа с таким графиком, может я чего упустила?
Но я поняла вы не читатель, вы писатель и фантазер)))
Живчик-счастливчик• 07 мая 2023
Ответ дляЛівий Локіть
У сына есть друг, мама бизнес леди, отца нет. Она все время на работе, а он на самостоятельном прокорме- она даёт ему деньги и он сам ходит то в мак то в КФС, то шаурму ест. Иногда они заходят к нам домой и я кормлю своего, ну естественно ради приличия предлагаю и другу. Так мой может и не съесть ничего, принесет обратно, вредный. А друг выедает так всё, что тарелка чистая. И стал частенько к нам напрашиваться через сына в гости и я его кормлю постоянно. Прикормила на свою голову чужого ребёнка.
Это натура такая, а не потому, что дома есть не дают. Знаю кучу людей, которые и дома едят за двоих, а в гостях за троих.
Ms. Откровенность• 07 мая 2023
Вы реально оборзевшая, потому что отдыхаете на работе. У меня детям 7 и почти 2, так я сейчас по причине того, что муж тоже играет с детьми только с дивана, не разговариваю. За 7 лет я ни разу утром не проснулась тогда, когда выспалась. Реально жалко свекровь, вы с мужем хорошо устроились.
Ушла и Пришла• 07 мая 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
В чем конкретно неприятная автор того поста?
А в чем приятная? Выедает, прикормила👎
Едимнаморе
• 07 мая 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, ей приходится…. Маленький еще не в садике, старший приходит со школы в 14:30, а я работаю с 14:00 до 20:00 ((( Дурацкий график . Утром я с малышом полностью, а после обеда получается бабушка с ними двумя и муж в 18:00 с работы приходит. Ей конечно же тяжело. Но ей с детьми тяжелее чем дела по кухне. Поэтому в свободное мое время дети на мне полностью , а она по кухне
Хочу в БАНю• 07 мая 2023
Ответ дляГолена блондинка
Ребенок услышал,как свекровь вам кости моет.Или сыну своему жалуется.В пять лет им все равно,что мать по дому делает
сто процентов
Міняйловна• 07 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Автор готовьте на выходных, например пирог ( полно не сложных). Ребенок это звонит больше, чем бабушкин суп.
Лівий Локіть• 07 мая 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Та пусть кушает, мне не жалко. Может рядом и мой начнет нормально есть. Просто переживаю, что если он это скрывает и его мама потом узнает, не прилетит ли мне от неё что я кормлю её сына.