Дівчата, вітаю!
Поділіться, будь ласка, своїм досвідом і порадами.
Маємо маленьку кухню. Стінка (мийка + меблі + духовка) - 175 сантиметрів. Взагалі нам того вистачало: невеличка мийка, робоча поверхня, плита на 4 конфорки.
Зараз робимо ремонт і маємо змогу оновити меблі. Подумали про кутовий варіант, аби мати більшу робочу поверхню під чайник тощо.
У такому випадку, наскільки розумію, мийка буде кутова. Чи це зручно?
Які ще є підводні камені кутової кухні?
Чи їх немає, а то я собі придумала?)
Які ще є підводні камені кутової кухні?
Чи їх немає, а то я собі придумала?)
Брюльтик• 07 мая 2023
Ответ дляПоказушница
У меня была мойка в углу. Никаких проблем. На новую кухню тоже в углу сделала.
Не вопрос. Но мыть посуду в угловой мойке неудобно, кто б что не говорил. Особенно гору посуды пока перемоешь, спина колом потом.
Показушница• 07 мая 2023
Ответ дляБрюльтик
Не знаю. У меня ПММ уже лет 20....
Брюльтик• 07 мая 2023
Ответ дляПоказушница
Не знаю. У меня ПММ уже лет 20....
Не, ну это совсем другое дело))
Чорт і Шо• 07 мая 2023
Ответ дляЖерица ночи
Так она ж полкухни занимает. Я как это увидела воочию -охренела. Я конечно догадывалась, но не думала,что это так))
Может 60×60... Ну точно не много места она занимала. С учетом того, что угловые шкафы при Г-повороте в 90° теряют функциональность. В этом хоть нормально залезть можно было. Типа как на фото
Оновлена версія• 07 мая 2023
Автор, в мене в попередній квартирі ось стояла мийка. Тобто половина мийки в кутку. Мені було зручно.
Показушница• 07 мая 2023
Ответ дляБрюльтик
Не, ну это совсем другое дело))
Так автор же сейчас новую кухню продумывает, думаю и пмм поставит.
Жерица ночи• 07 мая 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Нет, это шкаф 90*90 и мойка там 78*78 кажется
Не кую, не мелю• 07 мая 2023
Ответ дляБрюльтик
Аргументируйте
Я 10лет с такой живу, спина болит не удобно. Ее надо правее сдвинуть хотя бы на 10см где-то тогда будет удобнее..
Чорт і Шо• 07 мая 2023
Ответ дляЖерица ночи
Мойка может быть любой. Я за саму тумбу говорю, что если шкаф будет такой, а не угол 90°, то будет удобно.
Брюльтик• 07 мая 2023
Ответ дляПоказушница
Все равно угловая тумба громоздкая, от угла в каждую сторону по 90 см занимает. В конце концов дело автора, что захочет, то и сделает.
Брюльтик• 07 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Это стандартное расположение мойки. Куда на 10 см? В боковую стенку тумбы???
Показушница• 07 мая 2023
Ответ дляБрюльтик
Так у меня нет угловой тумбы. Я против них.
Брюльтик• 07 мая 2023
Ответ дляПоказушница
Я в целом о ситуации
Коварная Зая• 07 мая 2023
Автор, покажіть планування кухні з замірами. Може Вам щось зовсім інше туди проситься)
Обнимашкина• 07 мая 2023
Тут 210, можете прикинути як буде у Вас.. мийка хоч і зкраю але зручно... раджу задіяти підвіконня (я не задіювала бо тут бюджетний ремонт робився), раніше тут було кутова кухня - то дуже їсть простір якого немає, тому я не раджу
КинДза• 07 мая 2023
Ответ дляОбнимашкина
Я люблю крыло в сторону стены,чтоб ее не ляпать
Обнимашкина• 07 мая 2023
Ответ дляКинДза
Тут не було варіантів, треба було максимально спасти робочу зону...а так крило є частиною робочої зони + під крилом стіралка! Інакше б не влізла