чаревна• 08 мая 2023

Дня перемоги 9 травня більше не буде!

Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.

Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:

▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.

▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
mar minor• 08 мая 2023
Ответ дляFilomena
І головне, що з противників, ніхто не бентежиться за те, що вже другий рік ветерани не можуть спокійно прийти до пам‘ятників і вшанувати пам‘ять тих, з ким стояли поруч у тій страшній війні.
То ж дрібниця. Головне, що у нащадків був вихідний щоб посадити картоплю і підти на шашлики.
Ну таке(
Так другий рік ходимо на шашлики.. це правда .
Rrroxy• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Вот все мы и пытаемся забыть этот день, и наше правительство нам в этом помогает
Вы какая-то поломанная, простите. Говорите за себя, ведомая вы наша, с красным паспортом книжечкой или проблемами с памятью.
Меня фиг заставишь что-то забыть или сделать против воли и совести, чье бы правительство мне в отсутвующем у меня телевидении не наговаривало) представляете, оказывается так можно
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляFilomena
Ну таке(
Какие ветераны?
kitty cat• 08 мая 2023
Ответ дляebbi
Та серьезно?Кацапня уже давно волает,что это русские победили фашизм.Вы не слышали?Еще до нападения на нас.Они себя всегда считали выше тех народов,которые были в составе совка.Вы не видите этого?Они все приписали себе,даже победу.Так пошли нах.Почему победу надо отмечать именно с ними?Вы свою национальную гордость имеете?
Вот именно. Они почти всегда себя отделяли от всеобщей победы. Типа победила россия. Особенно последние годы. Совсем все переврали и перекрутили. И забыли как армия Германии тысячу километров прошла. И как тяжело было победить если б не лендлиз. И сколько украинцев, белорусов полегло. Нет. Они постоянно приписывают все только себе. Разве что в первые годы после победы говорили правду и честно вещали, что победа коллективная.
Аквис• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
А я считаю позором забывать свою историю! Ещё несколько лет назад все праздновали этот день со слезами на глазах, а теперь вдруг отмена? Пропаганда цветет, но самые упоротые не замечают этого. Нельзя забывать свою историю, наши ветераны этого не достойны!
P.S. можете банить, не страшно. Страшно жить в такой стране, где над своими людьми ставят эксперименты. Страна которая забывает свое прошлое не имеет будущего.
У меня дедушка до Берлина дошёл, вся грудь в орденах, я его пиджак даже поднять не могла - такой он тяжёлый был. Дедушка - интеллигент, заведовал несколько лет кафедрой в ДПИ (Донецк), работал главным инженером на заводе. Человек не пил никогда, кроме 9 мая. Он так плакал, у него так трусился подбородок, мы ни единого слова не могли понять((. В обед он уходил, а под вечером бабушкины ученики его в состоянии дров приносили домой. И дедушка потом ’болел’ три дня.
Какой праздник????? Очнитесь! Это реально день памяти, день страшных воспоминаний, день, когда все мысли при взгляде на внуков о том, что ’ніколи знову’,а не о том, чтоб внучка в пилотку со звездой нарядить и полосатой лентой подпоясать. Тогда уж сразу и ногу внучку отстрелить, чтоб эээх, как на войне, празднично. Люди, ау! Война и праздник - это не синонимы.
Чомучка• 08 мая 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Помню. Был парад торжественный, ветераны плакали. .Потом вечером массовое гуляний, где их потомки выплясывали радостно, а позже и напивались. Если там и были ветераны, то смотрели как на придурков.Так для кого этот ’ праздник’, и если это праздник и выходной, то почему меня заставляли идти в школу и тянуть эту гирлянда из ёлок?. А потом, когда ветераны закончились, то все равно все продолжалось с детьми войны. Кому это нужно? Умершим ветеранам?
Тим, чиї родичи в гробу переворачиваютца

Он вище один вже придумав як його вмерлий дідусь нібито страждає від переносу дати дня пам´яті
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Не лепите все в одну кучу. Это совершенно другие события. Сейчас речь о дне победы!
Избирательная память она такая.да.
Не по всякому поводу и событию почитаешь истерику рашиста)
ebbi• 08 мая 2023
Ответ дляoboeva
не отмечать,потому что они волают не много ли им чести?
Все легче и проще-не волать
Filomena• 08 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Какие ветераны?
Є ще невелика кількість людей. В 17 р було приблизно 500 тис + учасники, постраждалі
Piracanta• 08 мая 2023
Ответ дляNiviana
а моему было 89, умер в конце 2021. И да, он был участником ВОВ с 1943 года, с 13 лет тянул кабеля и шофёром работал, хотя тоже был подростком. Так что да, воевали
Если ваш дед умер в 2021 году в возрасте 89 лет, то он 1932 года рождения и в 1943 году ему было 11 лет. А 13 исполнилось в 1945.Где он воевал?
Махлебан• 08 мая 2023
Удалено администрацией...
sur_sur• 08 мая 2023
Ответ дляFilomena
Яке ви маєте відношення? Вас там не було.
Чому не святкуєте перемогу в першій світовій? В фінській?
З вашою логікою ви до всих маєте відношення.
Фінська - яка ж то перемога? То ганьба совка. Але все ж таки сталін навіть виявився розумнішим за путіна, отримав по пиці та припинив війну.
ebbi• 08 мая 2023
Ответ дляСвітланкаОК
А пуйло колись давно сказало, що навійть і без України вони б перемогли у війні.
Я пам’ятаю цей його висір
СвітланкаОК• 08 мая 2023
Ответ дляsur_sur
Таки відхапали вони добряче земельки у Фінів (((
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Удалено администрацией...
)))) за,паребриком есть прекрасная страна где мальчиков в трусиках нацисты не распинают. Вам туда!
Махлебан• 08 мая 2023
Удалено администрацией...
Liebelebenn• 08 мая 2023
Ответ дляБолаболик
Мой воевавший дед в горбу переворачивается . Поди у некоторых никто не воевал , ну а потом сами не служили .
Удалено администрацией...
Niviana• 08 мая 2023
Ответ дляPiracanta
он 30 года в реальности, а по паспорту 32. Или вы не в курсе, что когда выдавали паспорта, то зачастую приписывали года? И да, с начала 45-го он шофер на второй линии - в трудовой всё записано было.
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Удалено администрацией...
Вашего дня уже не будет. Будет победа Украины над империей и рашизмом!
ebbi• 08 мая 2023
Ответ дляFilomena
Ну таке(
Це точно,жесть просто.Потрібно тікати з теми,бо здивування вже в щось інше трансформується
sur_sur• 08 мая 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Ага, Карелія ще повернеться в ’родную гавань’.)
Filomena• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Удалено администрацией...
Йдіть додому і витягніть у себе колоду з ока. Чи вам в Яндексі ваші фото заблокували?
Stefaniya K.• 08 мая 2023
Ответ дляkitty cat
Махлебан• 08 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
mar minor• 08 мая 2023
Ответ дляLiebelebenn
Удалено администрацией...
« свиноматок « вы откуда уважаемая ? Откуда такие потоки сознания и речевого оборота .. думаю с болот . На этом прощаюсь , с вашего отряда здесь много выпустили .
kitty cat• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Удалено администрацией...
Я думаю, что у нас точно не будет это громко и показушно с размахом. Конечно мы все порадуемся, но всегда будем помнить все горе и все, что случилось. Это не повод будет для пафоса
Niviana• 08 мая 2023
Ответ дляPiracanta
А что, разве в то время права на управление автомобилем выдавали с 13 лет?
а кого тогда права волновали, простите? вы на приколе, что ли?
Natata_• 08 мая 2023
Ну и правильно. Дедушка был ветераном, отмечали каждый год, но осле февраля 2022 как отрезало.
natallochka• 08 мая 2023
Ответ дляарина-ветерок
Вы пробовали это объяснить 80-90 летним? Я пробовала. Не получается.
Те кому 80 по идее только родились в 1943, что вы им обьясняете уточните?
СвітланкаОК• 08 мая 2023
Ех, пост Махлебан видалили, хотіла їй теж картіночки показати