чаревна• 08 мая 2023

Дня перемоги 9 травня більше не буде!

Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.

Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:

▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.

▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
Nat-li• 08 мая 2023
Ответ дляFilomena
Ще одна.
То хто вам заборонив згадати? Навіть день тепер такий є: День пам‘яті!
Такие не вдаются в подробности. Гвалт, отменили парад, оскорбили дедов, не дают бухнуть!
Обычно они и до кладбища не доходят почтить.
Яся222• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
А мы чтим память????
За вас не знаю. Но у нас сегодня возлогают цветы к памятникам, и завтра кто желает может это сделать. А я и без дат помню войну и рассказы ветеранов о ней, мне посчастливилось увидеть их живыми.
charunka• 08 мая 2023
Ответ длячаревна
Мой дед воевал его нет уже, какие старики?!
Кто не переживёт, наши родители, чьи дети сейчас на войне
так, ветеранів вже одиниці залишились. а для наших батьків і нас вже нова війна актуальна і перекрила все що було придумано совдепами
oboeva• 08 мая 2023
Ответ дляSlawaUkraine
тот кто спилил вершины гор из самых твердых пород камня ,кто выпилил огромные карьеры оставив следы гиганских фрез - как современные карьерные машины , проложил тонели под землей в камне оставив следы трассы фрез и резаков как современные горнопроходческие машины ,скорей всего имели технологии подобные нашим те же самые разумные существа оставили на планете сотни тысячь вырезаных в камне изображений и скульптур с высочайшей математической точностью часто ,которую можно получить только на современных цифровых станках камнерезных .и ни в каких книгах по истории это непишут ,и даже больше скажу , среди историков и археологов обычно нет технических инженеров для оценки таких технологий
тогда почему они оставили так мало следов,и зачем им нужны были эти пирамиды
Махлебан• 08 мая 2023
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
oboeva• 08 мая 2023
Ответ дляFilomena
Ще одна.
потому что личный праздник может быть каким угодно, речь же идет о государственных
Олечка79• 08 мая 2023
Громче всех кричат про мороженку по 20 копеек и постоянно о ней вспоминают ярые ненавистницы совка . Парадокс 😂 что то , видимо, по Фрейду
charunka• 08 мая 2023
Ответ дляЧувиха
Для мене це не правильно, як це відмити день вшанування памʼяті? Це не повага до своїх предків. Наіграні паради в нас і так вже давно відмінили
історію вчить. наводяще питання: коли закінчилася війна?
vviko• 08 мая 2023
Ответ дляklaraneill
я ж не говорю, что хорошая страна была. но таким образом участвовали и дети, да. и 16-17 летние подростки подделывали документы чтобы их взяли воевать, в военных мемуарах описано много таких случаев.
Вы не забывайте, те подростки 16 летние и сегодняшние - это две большие разницы. В то время дети взрослели раньше.
Filomena• 08 мая 2023
Ответ дляoboeva
Нічого не зрозуміло, але не страшно
Шеллар• 08 мая 2023
Чудове рішення, давно пора було це зробити.
Filomena• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Удалено администрацией...
Спроба виклика на виправдання?)
Ви всі такі передбачувані)
Махлебан• 08 мая 2023
Ответ дляFilomena
Спроба виклика на виправдання?)
Ви всі такі передбачувані)
Но парировать то нечем?
oboeva• 08 мая 2023
Ответ дляFilomena
Нічого не зрозуміло, але не страшно
Раньше отмечали на государственном уровне,сейчас отменили,как думаете,то что это будет только в отдельных семьях, сохранится надолго?
Nat-li• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Удалено администрацией...
Еще раз спрашиваю- вы почему на советчице сидите, а не почтите память дедов на кладбище????? Нет времени за подобными ср@чами о победоносии, правильно понимаю? Какие-то сплошные пуки в лужу и ни одного аргумента в сторону празднования.
Nat-li• 08 мая 2023
Ответ дляFilomena
Спроба виклика на виправдання?)
Ви всі такі передбачувані)
Шопопало, я б сказала)
World Shop• 08 мая 2023
Ответ дляebbi
Встречный вопрос-у нас сегодня нет большей печали,чем гулянки на 9 мая?Или встречный не надо?
Кто ж вам виноват,что вам с детства не объяснили разницу ’празднования’ различных событий? У нас в семье был сдержанный формат празднования, в духе и с атмосферой того,к чему он приурочен.
И в моем окружении также.
Почему вы выросли в такой странной среде - это не ко мне. Примите соболезнования
Niviana• 08 мая 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
А что, они воевали? Мой дед умер в том году, ему было 93 и он не воевал, был подростком. Никогда не носился особо с 9 мая.
а моему было 89, умер в конце 2021. И да, он был участником ВОВ с 1943 года, с 13 лет тянул кабеля и шофёром работал, хотя тоже был подростком. Так что да, воевали
Nikol-9a2f• 08 мая 2023
Ответ дляарина-ветерок
Оно то наверное правильно, но для стариков, переживших и потерявших отцов в той войне, будет трагедия.
Ну то і нехай вшановують своїх отців та дідів 8 травня, в день памʼяті та перемоги над нацизмом у другій світовій війні.
Filomena• 08 мая 2023
Ответ дляoboeva
Зараз є День пам‘яті!
Скільки учасників ветеранів вов ще є сьогодні?
Яке моральне право ми-сучасники маємо святкувати ЇХ перемогу? Ми до неї ніякого відношення не маємо!
Наш обов‘язок пам‘ятати і шанувати! А не святкувати.
zmeika• 08 мая 2023
Ответ дляБолаболик
Не стоят , если память затирать .
А не затирати пам´ять це ходити з дідами на палках і перетворювати день пам´яті на шабаш?
Веточка сакуры67• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Скорбят проигравшие, а празднуют победители....
Победила не россия, а весь СССР! Все республики, и никто не умаляет подвиги! Потому что все были едины, а не как сейчас!
Вы себе представляете что празднует женщина муж или сын которой погибли? Или оба сразу? Да, она победитель и этот день будет победой над фашизмом России, но не праздник. И победа над фашизмом 45 это тоже не праздник в прямом понимании этого слова. Лично я в тот день победы буду бояться выйти на улицу, потому что страшно будет смотреть в глаза ’ той женщине ’
Filomena• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Но парировать то нечем?
Ви хоч квіти до пам’ятника віднесли?
Скільки разів на рік це робите?
Чи тільки на словах для вас це важливо?
Nat-li• 08 мая 2023
Ответ дляFilomena
Ви хоч квіти до пам’ятника віднесли?
Скільки разів на рік це робите?
Чи тільки на словах для вас це важливо?
Ей некогда.
Она второй час строчит, что ей ’память насильно стирают’.
oboeva• 08 мая 2023
Ответ дляFilomena
Зараз є День пам‘яті!
у кого брать разрешение, мы имеем прямое отношение, если бы нас победил Гитлер,думаете на нас бы не сказалось?
Rrroxy• 08 мая 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Не пишут? А где же вы прочитали, на заборе?
Тот, кто научил себя любить поиск информации и ответов не испытывает полного удовлетворения от написанного, он ВСЕГДА ставит всё под сомнение для лучшего исследования. Он анализирует и связывает подтвержденные факты, изучает (а не учит) историю и окружающий мир, чтобы глядя на жёлтую статью в ленте пол кричащим заголовком ’ древние люди уже вовсю пользовались блендером!!!!’ и т.п. смахнуть как муху, а не употребить как пищу
Махлебан• 08 мая 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Причем здесь россия? Тогда ее не было и в помине. Это общий праздник.
Rrroxy• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Начиная голословность уровня открыток из одноклассников
sur_sur• 08 мая 2023
Ответ длямаринабаранова
Перевіряла?
Знаючи про їх відношення до радянської влади, перевіряти не потрібно.
А також по післявоєнному відношенню до родича, який воював , потрапив у полон, був у концтаборі, після звільнення близько півроку воював (але зброю їм не дали, сказали самим здобути у бою) і ще потім рік прослужив у Німеччині. Мав клеймо на все життя, дивом у Сибір не поїхав, а деяких відправили.
Київ, не Захід України.
SlawaUkraine• 08 мая 2023
Ответ дляoboeva
мало следов? только 10 самых больших пирамид египта это 20 милионов тон камня , в китае пирамид штук 400-500 от мелких до крупных, в Боснии есть несколько пирамид в2 раза больше размером египетских , даже в крыму есть с пол сотни разведаных мелких пирамид 20-30 метровых ,по планете есть около 8 центров древних технологических построек , десятки тысячь обьектов из камня.Наследили они так как плохие туристы в лесу .Зачем пирамиды ? точно никто не знает ,но в общем все древние здания имели только 2 цели 1 технологические - добыча руды например, транспорт, связь и 2 ритуальные - там убивали в неимоверных количествах людей, животных, жертвенные зерно вино и прочее .Все это есть в рисунках на стенах тех зданий и на глиняных табличках шумеров или книгах из коры индейцев мезоамерики