чаревна• 08 мая 2023

Дня перемоги 9 травня більше не буде!

Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.

Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:

▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.

▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
Innag• 08 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Какие ветераны?
Бессмертные горцы
Piracanta• 08 мая 2023
Ответ дляNiviana
он 30 года в реальности, а по паспорту 32. Или вы не в курсе, что когда выдавали паспорта, то зачастую приписывали года? И да, с начала 45-го он шофер на второй линии - в трудовой всё записано было.
Пятнадцатилетнему доверили управление грузовиком?
Rrroxy• 08 мая 2023
Угааар, человек тупо вне реальности и контакта, я думала эти ютьюбовские комментаторы уже перевелись.. хотя с чего бы, если вата всё ещё жива
natallochka• 08 мая 2023
Ответ дляFilomena
І головне, що з противників, ніхто не бентежиться за те, що вже другий рік ветерани не можуть спокійно прийти до пам‘ятників і вшанувати пам‘ять тих, з ким стояли поруч у тій страшній війні.
То ж дрібниця. Головне, що у нащадків був вихідний щоб посадити картоплю і підти на шашлики.
Ну таке(
Ветераны говорите? Мда и все ведуться, это ж сколько годков им должно быть?
oboeva• 08 мая 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Помню. Был парад торжественный, ветераны плакали. .Потом вечером массовое гуляний, где их потомки выплясывали радостно, а позже и напивались. Если там и были ветераны, то смотрели как на придурков.Так для кого этот ’ праздник’, и если это праздник и выходной, то почему меня заставляли идти в школу и тянуть эту гирлянда из ёлок?. А потом, когда ветераны закончились, то все равно все продолжалось с детьми войны. Кому это нужно? Умершим ветеранам?
как показало время никому, память о войне не мешает ее начать
Rrroxy• 08 мая 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Ех, пост Махлебан видалили, хотіла їй теж картіночки показати
Я уже тоже начала отвечать но ппо четко за секунду сработало
oboeva• 08 мая 2023
Ответ дляebbi
Все легче и проще-не волать
а как это можно другой стране запретить?
Подрысь• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Скорбят проигравшие, а празднуют победители....
Победила не россия, а весь СССР! Все республики, и никто не умаляет подвиги! Потому что все были едины, а не как сейчас!
и Британия, Франция, Польша , США как бы тоже участвовали.
World Shop• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Не лепите все в одну кучу. Это совершенно другие события. Сейчас речь о дне победы!
Удалено администрацией...
oboeva• 08 мая 2023
Ответ дляLiebelebenn
Удалено администрацией...
героизм воинов упа признан государством?
СвітланкаОК• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
хто цю маячню ще лайкає
ппц скільки ватні тут лазить
Niviana• 08 мая 2023
Ответ дляPiracanta
что вас так удивляет? еще и запись в трудовой есть. Реально думаете тогда был переизбыток водителей и прочих?
World Shop• 08 мая 2023
Ответ дляСвітланкаОК
ага,встигла побачити її фотачки) ваші певно теж видалять так швидко?)
ebbi• 08 мая 2023
Ответ дляoboeva
Я не про них,я про декого з нас
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Напомню Вам.что Ваши диды попов с колоколен сбрасывали. Что ж вы так убиваетесь по тем попам))))
SlawaUkraine• 08 мая 2023
Ответ дляАквис
У меня дедушка до Берлина дошёл, вся грудь в орденах, я его пиджак даже поднять не могла - такой он тяжёлый был. Дедушка - интеллигент, заведовал несколько лет кафедрой в ДПИ (Донецк), работал главным инженером на заводе. Человек не пил никогда, кроме 9 мая. Он так плакал, у него так трусился подбородок, мы ни единого слова не могли понять((. В обед он уходил, а под вечером бабушкины ученики его в состоянии дров приносили домой. И дедушка потом ’болел’ три дня.
Какой праздник????? Очнитесь! Это реально день памяти, день страшных воспоминаний, день, когда все мысли при взгляде на внуков о том, что ’ніколи знову’,а не о том, чтоб внучка в пилотку со звездой нарядить и полосатой лентой подпоясать. Тогда уж сразу и ногу внучку отстрелить, чтоб эээх, как на войне, празднично. Люди, ау! Война и праздник - это не синонимы.
Празднуют победу не для праздника ,а что бы люди были готовы воевать в следующей войне ,если прийдется .А вот допустим перестали праздновать победу над фашизмом , собрались всем народом поплакали о огромных потерях и разошлись , это даст хорошую мотивацию воевать с следующим гитлером 2 ,гитлером 3? по локике вещей ,если война и даже спобедой это только слезы и потери , то по примеру Франции 1941 года 2 недельки повоевали и сдали страну ,ведь в1 мировую францияпонесла большие человеческие потери и на 2 войну уже илюдей было мало и мотивированях воевать мало
Piracanta• 08 мая 2023
Ответ дляNiviana
а кого тогда права волновали, простите? вы на приколе, что ли?
Это вы на приколе В 1945 война уже шла на территории Европы. Кто туда ребёнка послал?И причём трудовая книжка к войне? Военный билет уж тогда.
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Про 28 панфиловцев уже было от ваты.не? Слабо работают
World Shop• 08 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
ebbi• 08 мая 2023
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Думаю,что по осени тушки рашистских цыплят и их приспешников всю кацапню завоняют.Так что некоторым до осени определиться надо
Niviana• 08 мая 2023
Ответ дляPiracanta
при том, что записи не с потолка берутся. Если есть запись, значит и в военнике она имелась. Думаете возили раненых/убитых кто? Взрослые здоровые бугаи? Так вот я вас разочарую - среди группы деда самому старшему было 20 вроде, если правильно дед помнит.
Подрысь• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Победители уже умерли. А мы их потомки только чтить можем, помянуть их, но никак не песни-пляски устраивать. Как отмечают сейчас День Победы? это лишний повод нажраться в выходной день. Так недолжно быть. Видели как у рашиков после парада каждый год все эти деды на палках потом валяются на свалках.. Отличный ’праздник’..
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Filomena• 08 мая 2023
Ответ дляKyivlyanochka
Подивіться бюджет в якому закладені їм виплати. Це ж не я вигадала.
Веточка сакуры67• 08 мая 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Правильно. Вон как русские от этих праздников возбудились. Им же показывают парады и цветы с флагами в Берлине. Если бы показывали потери и инвалидов без глаз , без рук и ног может бы меньше воевать хотели. А то все так красиво и пафосно, но война это смерть и горе.
Dianichka• 08 мая 2023
Ответ дляарина-ветерок
Вы пробовали это объяснить 80-90 летним? Я пробовала. Не получается.
У нас город бомбят, а сосед (90-й еврей) топит за рашку
Kittu2008• 08 мая 2023
Ответ для4мама
Не знаю, не знаю. Що святкувати? Для мене війни і святкування - то несумісні поняття. Вшановувати загиблих і розказувати нащадкам які кончені москалі - будемо обов´язково. Святкувати я точно не буду.
Трибунал і Гаагу та покарання ворогів? Шану тим нашим ЗСУ, які вижили?
World Shop• 08 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
kitty cat• 08 мая 2023
Ответ дляЧомучка
Тим, чиї родичи в гробу переворачиваютца

Он вище один вже придумав як його вмерлий дідусь нібито страждає від переносу дати дня пам´яті
В гробу переворачиваются ( но не от изменений в дате памяти, а от того, что творят те, кого он считал одним народом. Знали ли они, что случится через 80 лет ? За что воевали ? Вот из-за этого и переворачиваются. Что россия на Украину нападет
Natata_• 08 мая 2023
Ответ дляsilma
Мой дед воевал, когда началась война, ему было 20 лет. 9 мая любил за то, что собиралась семья, но никогда не отмечал его как день победы, на просьбу надеть пиджак с орденами психовал и просил просто пообщаться по-семейному без поздравлений. Победобесие как раз устраивают те, кто не имеет никакого отношения к той войне, для тех кто воевал, это трагедия, а не праздник.
У меня в семье было также. Никогда дедушка не веселился, слёзы на глазах были.