Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.
Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:
▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.
▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
Ответ дляМахлебан
Скорбят проигравшие, а празднуют победители....
Победила не россия, а весь СССР! Все республики, и никто не умаляет подвиги! Потому что все были едины, а не как сейчас!
Та серьезно?Кацапня уже давно волает,что это русские победили фашизм.Вы не слышали?Еще до нападения на нас.Они себя всегда считали выше тех народов,которые были в составе совка.Вы не видите этого?Они все приписали себе,даже победу.Так пошли нах.Почему победу надо отмечать именно с ними?Вы свою национальную гордость имеете?
Ответ дляSlawaUkraine
мало следов? только 10 самых больших пирамид египта это 20 милионов тон камня , в китае пирамид штук 400-500 от мелких до крупных, в Боснии есть несколько пирамид в2 раза больше размером египетских , даже в крыму есть с пол сотни разведаных мелких пирамид 20-30 метровых ,по планете есть около 8 центров древних технологических построек , десятки тысячь обьектов из камня.Наследили они так как плохие туристы в лесу .Зачем пирамиды ? точно никто не знает ,но в общем все древние здания имели только 2 цели 1 технологические - добыча руды например, транспорт, связь и 2 ритуальные - там убивали в неимоверных количествах людей, животных, жертвенные зерно вино и прочее .Все это есть в рисунках на стенах тех зданий и на глиняных табличках шумеров или книгах из коры индейцев мезоамерики
для развитых цивилизаций какой-то чересчур сложный способ уничтожения населения, или это они научили народ религии и кровавым обычаям,а дальше народ все сделал сам?
Ответ дляoboeva
у кого брать разрешение, мы имеем прямое отношение, если бы нас победил Гитлер,думаете на нас бы не сказалось?
Яке ви маєте відношення? Вас там не було.
Чому не святкуєте перемогу в першій світовій? В фінській?
З вашою логікою ви до всих маєте відношення.
Веточка сакуры67• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Причем здесь россия? Тогда ее не было и в помине. Это общий праздник.
горе жен и матерей было другим? И они такие радостные были, особенно те, кто понимали с чего все началось? Ото праздник был, слушать этот бред по телеку, концерты м вспоминать что мужа похоронила или дети от голода умерли.
Ответ дляkpss2017
Вы читали, что именно я у брата уточнила? При чем тут инвалиды куда делись? И да, эти официальные источники такую дичь пишут в учебниках с 14 года и сейчас по сегодняшней ситуации в СМИ, что как то нет повода им доверять.
Да-да, лучше у брата, что он там помнит про 46-65.
Вы бы знали, при чем тут инвалиды, если бы владели предметом. Но увы.
Ответ дляebbi
не отмечать,потому что они волают не много ли им чести?
Ответ дляВеточка сакуры67
А вы вспомните свое детство, и своих бабушек дедушек. Они тоже так считали?
Конечно, не зря этот праздник называли со слезами на глазах. Это и день памяти, и день слез
СвітланкаОК• 08 мая 2023
Ответ дляebbi
А пуйло колись давно сказало, що навійть і без України вони б перемогли у війні.
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Голодомор и депортацию татар праздновали со слезами на глазах?
Ответ дляRrroxy
А страна это какая-то оформленная тетка или что? Страна это мы, кто и передаёт эту память из поколения в поколение.
И да, она так и заявляет - СЕГОДНЯ ДЕНЬ ПАМЯТИ, ПОЧТИМ ЕЁ
Вот все мы и пытаемся забыть этот день, и наше правительство нам в этом помогает
SlawaUkraine• 08 мая 2023
Ответ дляoboeva
цель не уничтожение людей ,это похоже на ферму ,,,как люди разводят кур, кроликов, коров ,что бы потом сьесть, получить молоко,шерсть и шкуры , на ферме люди строят животным домик , кормят и снимают урожай ,животные по свойму поклоняются фермерам ,думают что они о благе животных заботятся .
Ответ дляNat-li
Ей некогда.
Она второй час строчит, что ей ’память насильно стирают’.
Мені 56,народилася у тому самому совку,але читаю цю тему і дивуюся у скількох людей совєцька пропагандистська пуля застрягла у голові і не мають бажання її дістати.Навіть моя 76 річна мама її позбулася,хоть завжди мені прекрасне совєцьке життя плакалася
І головне, що з противників, ніхто не бентежиться за те, що вже другий рік ветерани не можуть спокійно прийти до пам‘ятників і вшанувати пам‘ять тих, з ким стояли поруч у тій страшній війні.
То ж дрібниця. Головне, що у нащадків був вихідний щоб посадити картоплю і підти на шашлики.
Ну таке(
Веточка сакуры67• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Помню. Был парад торжественный, ветераны плакали. .Потом вечером массовое гуляний, где их потомки выплясывали радостно, а позже и напивались. Если там и были ветераны, то смотрели как на придурков.Так для кого этот ’ праздник’, и если это праздник и выходной, то почему меня заставляли идти в школу и тянуть эту гирлянда из ёлок?. А потом, когда ветераны закончились, то все равно все продолжалось с детьми войны. Кому это нужно? Умершим ветеранам?