чаревна• 08 мая 2023

Дня перемоги 9 травня більше не буде!

Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.

Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:

▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.

▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
Перемога 2022• 08 мая 2023
Ну так напишіть і про 8 травня тоді
арина-ветерок• 08 мая 2023
Оно то наверное правильно, но для стариков, переживших и потерявших отцов в той войне, будет трагедия.
Kittu2008• 08 мая 2023
Потім іншу перемогу святкувати будемо!
автор чаревна • 08 мая 2023
8 травня - День пам’яті та примирення, який відзначається щороку з метою вшанування пам’яті всіх жертв Другої світової війни 1939–1945 років.
Зерна• 08 мая 2023
Ответ дляарина-ветерок
Удалено администрацией...
Зерна• 08 мая 2023
Ответ дляKittu2008
Потім іншу перемогу святкувати будемо!
Удалено администрацией...
Шаленабджилка• 08 мая 2023
Удалено администрацией...
Перемога 2022• 08 мая 2023
Ответ дляарина-ветерок
Трагедия? Что вы вкладываете в смысл этого страшного слова? Война это трагедия, а отмена 9 мая не думаю, что это трагедия. Свекр потерял отца в той войне, я что то не припомню, что бы он до этого указа прям праздновал 9 мая
Vitamina1407• 08 мая 2023
День Европи)) а відзначають десь в Европі день України?
Kittu2008• 08 мая 2023
Ответ дляарина-ветерок
К сожалению, сейчас у нас другая трагедия
LudaSHS• 08 мая 2023
Ответ дляарина-ветерок
Ктото мешает помянуть погибших? Под ракетами соседей.
Какая трагедия? В чем, ? Что праздника нет?
А это праздник?
День памяти хоть весь май. Или весь год.
Вкусныйпончик• 08 мая 2023
Вихідні всеодно відмінили до кінця війни, трму ні холодно, ні жарко.
арина-ветерок• 08 мая 2023
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Почему вычеркнуть. 8 мая вместо 9-го, вместе со всем миром, кроме раши и белораши, это не вычеркнуть. День памяти. Это правильно. Вот старикам только как объяснять хз.
iryna _b• 08 мая 2023
Ну и правильно. У нас в школе у ребенка давно 8 травня с маками дети начали ходить
арина-ветерок• 08 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
А это праздник?
Вы пробовали это объяснить 80-90 летним? Я пробовала. Не получается.
Yuko4a• 08 мая 2023
Ответ дляарина-ветерок
бо мОзги засрані нахєр
Alex_Kri• 08 мая 2023
не принципиально 8 или 9 мая - главное не отказались от победы
Piracanta• 08 мая 2023
Ответ дляVitamina1407
Того, що вони прийняли мільйони українських біженців і утримують їх на соціалі як своїх рідних, мало?
iryna _b• 08 мая 2023
Ответ дляарина-ветерок
Странно недавно в селе была все они понимают
oksi...• 08 мая 2023
9 травня - це назване, несправжнє свято. З 24 лютого ми вже знаємо, що таке фашизм, коли переможемо - буде свято справжнє
Марина310385• 08 мая 2023
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
А Ви чому на россійській велічаєте? В парашці святкують, велком....)
mar minor• 08 мая 2023
Мой воевавший дед в горбу переворачивается . Поди у некоторых никто не воевал , ну а потом сами не служили .
автор чаревна • 08 мая 2023
У нас не может быть с ’этими’ ничего общего.
Inna_ya_krasivaya• 08 мая 2023
Ответ дляПеремога 2022
вот именно. ВОйна - это трагедия
А больные на голову росияне празднуют это и у них вообще вся идея государства вокруг войны крутиться. Столько погибло в той войне, это должен быть день памяти или что-то такое, а не день победы и праздник.
КлаваЧерепиця• 08 мая 2023
Ответ дляЗерна
Удалено администрацией...
LudaSHS• 08 мая 2023
Ответ дляарина-ветерок
Ну сделайте им ’праздник ’ 9 мая
Что у вас там? На могилу? Петь песни. В ваших силах. Парад с путиным надо по тв?
У меня дед жив. Сказал - нафиг все рашисткие праздники. То горе было и тогда и сейчас, помянуть, рассказать.
А вы в частном порядке можете смотреть Кремль, петь песни, и все прочее в праздник. Если не гадко. Что вам сильно надо, ато никак
Шаленабджилка• 08 мая 2023
Ответ дляМарина310385
Удалено администрацией...
Piracanta• 08 мая 2023
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Воевали даже дети.. Где они воевали? В советской пропаганде?
Зерна• 08 мая 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
Удалено администрацией...
автор чаревна • 08 мая 2023
Ответ дляарина-ветерок
Мой дед воевал его нет уже, какие старики?!
Кто не переживёт, наши родители, чьи дети сейчас на войне