Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.
Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:
▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.
▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
арина-ветерок• 08 мая 2023
Оно то наверное правильно, но для стариков, переживших и потерявших отцов в той войне, будет трагедия.
Перемога 2022• 08 мая 2023
Ответ дляарина-ветерок
Трагедия? Что вы вкладываете в смысл этого страшного слова? Война это трагедия, а отмена 9 мая не думаю, что это трагедия. Свекр потерял отца в той войне, я что то не припомню, что бы он до этого указа прям праздновал 9 мая
Ответ дляарина-ветерок
Ктото мешает помянуть погибших? Под ракетами соседей.
Какая трагедия? В чем, ? Что праздника нет?
А это праздник?
День памяти хоть весь май. Или весь год.
А это праздник?
Вкусныйпончик• 08 мая 2023
Вихідні всеодно відмінили до кінця війни, трму ні холодно, ні жарко.
арина-ветерок• 08 мая 2023
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Почему вычеркнуть. 8 мая вместо 9-го, вместе со всем миром, кроме раши и белораши, это не вычеркнуть. День памяти. Это правильно. Вот старикам только как объяснять хз.
арина-ветерок• 08 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
А это праздник?
Вы пробовали это объяснить 80-90 летним? Я пробовала. Не получается.
Марина310385• 08 мая 2023
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
А Ви чому на россійській велічаєте? В парашці святкують, велком....)
Inna_ya_krasivaya• 08 мая 2023
Ответ дляПеремога 2022
вот именно. ВОйна - это трагедия
А больные на голову росияне празднуют это и у них вообще вся идея государства вокруг войны крутиться. Столько погибло в той войне, это должен быть день памяти или что-то такое, а не день победы и праздник.
Ответ дляарина-ветерок
Ну сделайте им ’праздник ’ 9 мая
Что у вас там? На могилу? Петь песни. В ваших силах. Парад с путиным надо по тв?
У меня дед жив. Сказал - нафиг все рашисткие праздники. То горе было и тогда и сейчас, помянуть, рассказать.
А вы в частном порядке можете смотреть Кремль, петь песни, и все прочее в праздник. Если не гадко. Что вам сильно надо, ато никак
Шаленабджилка• 08 мая 2023
Ответ дляМарина310385
Удалено администрацией...