Карапулька• 08 мая 2023

Тема про мужа с шизофренией

Как думаете, психиатр может рекомендовать разводиться или оставаться? Оценить, опасен ли муж для жены и детей
автор Карапулька • 08 мая 2023
Ответ дляИМХОля
Так и прогнозов на вашу личную семейную жизнь психиатр дать не сможет. Да и не имеет права. Очень много факторов влияет на это. Насколько вы готовы себя ограничивать себя ради относительного здоровья мужа, насколько толковый и опытный врач вам попадется, насколько качественные и удачно подобранные препараты будут. А вообще изменения мозга со временем сильные будут. И будет тяжело в любом случае.
Эта тема навеяна дневной темой про мужа шизофреника. У моего немного другой диагноз врач поставил. Но по описанию в той теме - копия. Муж говорит, что он всегда таким был. И я его именно таким страненьким помню. После начала войны он обратился к психиатру с другой проблемой, стрессом. А там врач показывал картинки на поиск общего и откапал шизо-спектр. Сказал, что медикаментозное лечение пока не требуется, наблюдаться. Но страшно
Не танцую- но пою• 08 мая 2023
Ответ дляКарапулька
Вы психиатр?
Да
Непозбувна Бентега• 08 мая 2023
Ответ дляКарапулька
Посмотрите фильм ’Игры разума’ с Расселом Кроу. Фильм основан на реальных событиях. Шизофреники бывают разные. Очень хороший фильм.
автор Карапулька • 08 мая 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Видела. У моего галлюцинации нет. Есть странные убеждения и страхи
Непозбувна Бентега• 08 мая 2023
Ответ дляКарапулька
Меня очень впечатлил. Но в реальности финал другой. Жена ушла от Нэша, не выдержала.
черная мамба• 08 мая 2023
Ответ дляКарапулька
Не боялся, что можете сорваться и нанести ему вред? Есть такой стереотип, который активно продвигается в массы, что пациенты с ножами бегают
Понимаете, больной в состоянии психоза опасен сам для себя не менее чем для окружающих, а може и больше сём для окружающих. Так что же нужно бросать близкого тебе человека, который тебе дорог в опасности, которую он несёт прежде всего для себя, а не для окружающих . Попробуйте посмотреть под таким углом на проблему.
автор Карапулька • 08 мая 2023
Ответ длячерная мамба
Я понимаю. Но тоже боюсь не за себя, а за детей, если будут. Потому что его убеждения касаются в том числе детской тематики. У него как-то была сверхидея, что надо будет будущего ребёнка положить в окно жизни, чтобы он месяц был не у нас. А потом забрать по генетическому тесту. Так мы его не задушим своей любовью. Так как привыкнем жить без него. Но вроде эта идея его уже отпустила
Меломанка Маланка• 08 мая 2023
Ответ дляКарапулька
Е-мое... а еще интересные идеи у него появлялись?
черная мамба• 08 мая 2023
Ответ дляКарапулька
Ой, да..согласна. Если не шутил, то странные идеи.