Дай подивлюся• 08 мая 2023
Сижу реву. Зависть.
Я не могу словами описать что происходит. Сижу и сама не верю. Дети 2,5 года разница, ужасно завидуют друг другу. Просто за гранью. "Я не хочу ролики, потому что вы ей тоже купите, а я не хочу чтобы у нее были".
Занавес(
Наверное, просто выговориться.
Занавес(
Наверное, просто выговориться.
ЯсноВидящая• 08 мая 2023
Я вам рекомендую взяти консультацію у дитячого психолога, поки без дітей, для себе, аби розуміти що може бути і чому так.
Вам стане зрозуміліше, що ви робите так чи не так. А може все ок і не треба й мучити себе
Дай подивлюся
• 08 мая 2023
Ответ дляЭкспертиза
вы шантажом хотите добиться добра. Так не бывает.
Мне тоже так видится, что слова могут прозвучать, но искренности в них не будет.
Жінка з перцем• 08 мая 2023
Ответ дляДай подивлюся
Потому что не успели в магазин.
ну бывает, поедьте завтра купите тому ребенку , кто не отказывается) а второму нет
Дай подивлюся
• 08 мая 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ходила, по другому вопросу правда.
Вообще ни о чем(
Дай подивлюся
• 08 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
И тогда наверняка они начнут относиться друг к другу лучше?
Лиса Патрикевна• 08 мая 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Девочки? Я жила в семье полгода и там две сестры 8 и 13 лет, это был треш. Я такой вражды, конкуренции и ненависти ещё не видела....
На встрече психолог сказала,что это миф о родстве душ братьев и сестер, абсолютно всегда вражда,конкуренция...
И пусть теперь подумают те, что рожают родную душу своему ребенку
Жінка з перцем• 08 мая 2023
Ответ дляЭкспертиза
это не шантаж, это воспитание ( а любое воспитание это отчасти шантаж)
’Дорогие мои и любимые дети, мне невыносимо смотреть, как вы считаете мандаринки и вот это все жлобство по отношению к друг другу, меня это все очень расстраивает, а я расстраиваться не хочу, поэтому, извините, но больше никаких покупок, чтобы не создавать прецедент’
ЯсноВидящая• 08 мая 2023
Ответ дляДай подивлюся
Ходила, по другому вопросу правда.
Вообще ни о чем(
Читайте інформацію
Ходіть до інших спеціалістів, я так розумію, вас це турбує. Є багато психологічних методів при приділені уваги дітям від чоловіка та жінки. Тут ви повинні бути командою з чоловіком.
Язвочка• 08 мая 2023
Ответ дляДай подивлюся
Покупать одинаковое - это вынужденая мера, поверьте.
С базовыми потребностями все то же самое.
И с едой, ксьити, тоже.
Підтримую! Бо я теж стала так робити- купую лиш однакове (шоколадки однакові, йогурти, пюре.... всілякі вкусняшкі , навіть в школу зошити чи ручки, лінійки....та багато чого!!! В мене донька 9 років, а сину 16, вона його тааак достає!!! все забирає, хоче все щоб як у нього!!!
То цей метод діє!
Фиона Шрековна• 08 мая 2023
Повірте, справа у вас, точніше у вашому ставленні до дітей. Воно різне і вони це бачать, тому будуть конкурувати. В першу чергу за вашу любов, увагу
Жінка з перцем• 08 мая 2023
Ответ дляДай подивлюся
наверняка, но не сразу ) у вас нарушена еще и иерархия в семье, а должен быть главный ( например, Вы) . Сейчас получилось то, что из за бздыка одного ребенка второй остался без роликов, то есть он рулит всеми .
А так быть не должно. Когда выстроится иерархия, что решает мама, а ролики покупаются одному вне зависимости от того, что стукнуло в голову другому, и только мама с папой решают , кому и что , истери-не истери, и это войдет в систему- ситуация улучшится.
Жінка з перцем• 08 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это чушь полная, у. меня один ударится, второй плакать вместе с ним начинает, т.к. жалко. Никакой конкуренции, часто наоборот ’ой да мне не нужно, давай лучше ему купим, он хотел’ - и так с трех сторон.
Бабця в мештах• 08 мая 2023
У меня есть сестра, старше меня на 8 лет, ни разу мы не поссорились, мне уже за 40. Что за дети неблагодарные?
Сама вумна тутички• 08 мая 2023
Коментів не читала, але чомусь відчуття, що ви трішки перегнули в сторону: люблю однаково, всім все ідентичне порівну. Звісно, це кращий варіант, ніж одному- все, іншому-дуля. Але вашим дітям він не зайшов. Спробуйте любити однаково сильно, але по-різному. Щоб у кожного була «своя» мама. З дівчинкою- на шопінг чи в кафешку, з хлопчиком - в якийсь тир чи на картинг. Не знаю, чи спрацює, але ідея в тому, щоб кожен відчув себе особливим. Здається, наче дітям бракує мами персонально для кожного.
Харчовий тріль• 08 мая 2023
Ответ дляДай подивлюся
Вы понимаете, тут такое: предложила поехать за роликами. Кто хочет. Кто не хочет - можно остаться дома. Инициатива изначально моя была. Есть время, заплатили премию. Но младший начал ’не поеду, и чтобы вы без меня ехали -тоже не хочу’. В итоге в магазин не попали.
Вот так порадовала детей(
Сама всегда мечтала о роликах, родители так и не купили, хотя возможности были. Просто не считали нужным...
Вот так порадовала детей(
Купите и порадуйте себя. Ну и так , невзначай, чтобы дети видели и понимали.
Не нудно все им.
Хотите, купите Себе ролики и идите учитесь кататься.
Не надо проецировать свое делание на детей.
Сначала вы, потом они.
Щнаете, надеюсь анекдот про счастливую еврейскую мамау?)
(Коротко купила мама торт и пошла есть одна на кухню его, а дети усидели и такие- мама , ты шо , мол
,?? ша дети-я делаю вам счастливую маму
?)
Так и вы, для себя слелайте, не доя них.
Не нудно все им.
Сначала вы, потом они.
,?? ша дети-я делаю вам счастливую маму
?) Так и вы, для себя слелайте, не доя них.
Тарабарщина• 08 мая 2023
Ответ дляЭкспертиза
Я може, неправильно висловилась. Звісно, не вимагати, щоб для сестри ролики попросив.
Просто якісь хотілки щоб не задовільнялися просто, бо ти мій син чи дочка. І для обох так.
Подарунки на День народження, Новий рік - ок. А все решту треба вимріяти, дочекатися, заслужити.
Бо зараз подарунки стали механізмом зробити боляче сестрі. Проманіпулюю батьками - і в неї не буде роликів.
А щодо стосунків між ними, то я б просто спостерігала: чому конфліктують, хто проявляє агресію, що бісить один в одному.
бЭйбА• 08 мая 2023
Ответ дляДай подивлюся
Все хотелки выполняются.
Так не выполняйте. Не хочет ролики - не покупайте
Экспертиза• 08 мая 2023
Ответ дляДай подивлюся
не получишь кушать, пока не скажешь : я люблю сестру - скажет или нет?
скажет со временем, конечно - голод - не тетка. Но это для того, чтобы покушать, и это вранье, что любит сестру.
Нужны общие эмоции.
Общее чтение книг, общий просмотр кино.
Общие игры, чтобы стали командой.
Может семейная игра - дети против родителей? чтобы надо было что то решить, придумать, работать вместе, положиться друг на друга.
Я столкнулась с таким когда младшей было 5-6 мсяцев, а старшей 3 года.
Младшая ее отпихивала, и била и не разрешала ко мне походить.
Я сажала на одно колено - одну - на второе колено другую. Погладила по головке , сказала:
Люблю , А, люблю С, люблю А. , люблю С.
Одна тянулась и радовалась, другая выкаблучивалась и кричала и отпихивала старшую.)
При этом когда целовала и гладила ее( младшую), она аж за рукой тянулась, как котенок.)))
Поцелую А.
Поцелую С.
Люблю А. люблю С, поцеловала погладила.
На первый раз не мучала.
Потом минут до 20 это довела.
Когда они поцеловались, тогда и цель была достигнута.
Понятно, что вашим это уже не годится.)) Они старше гораздо.
Я написала, чтобы сказать, что проблема такая есть и она бывает не только у вас, и она преодолевается.
Может что то возьмете из моей истории, на ее базе что то придумаете.)
Нужны общие эмоции.
Общее чтение книг, общий просмотр кино.
Общие игры, чтобы стали командой.
Люблю , А, люблю С, люблю А. , люблю С.
Поцелую А.
Поцелую С.
Люблю А. люблю С, поцеловала погладила.
На первый раз не мучала.
Потом минут до 20 это довела.
Экспертиза• 08 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
ну и больше не покупаете ничего, ни мандаринки, ни игрушки.
Дальше что?
бЭйбА• 08 мая 2023
Ответ дляДай подивлюся
Вот так порадовала детей(
А зачем Вы это делаете без запроса? Вы хотели ролики, а дети ваши хотят?
Дай подивлюся
• 08 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да я вроде детей себе рожала. Ну, и мужу.
Вообще они очень разные, и любят разное. Один рыбу, другой мясо, один ананасы и манго, другой ягоды. И что любит один, другой вообще не переносит. У них разные способности и сильные/слабые стороны. Вот очень разные они..
АнтиТанкист• 08 мая 2023
Ответ дляДай подивлюся
Так також робимо. Не хочеш роліки - в тому ж магазі найбільший вибір лего в місті. Або цю ж суму в скарбничку.
Мораторий на покупки на полгода точно
Дай подивлюся
• 08 мая 2023
Ответ дляФиона Шрековна
То чому конкурують обидва?
Дай подивлюся
• 08 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Так, періодично сама такі думки собі думаю. Ну в мене скоріш навпаки, із хлопчиком в кафешку, а з дівчинкою на аттракціони, але то деталі...
Дай подивлюся
• 08 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Взагалі, дякую за комент. Він мені дуже близький. Чоловік часто дітям говорить, що любимо по-різному, але однаково сильно.
Дай подивлюся
• 08 мая 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Не нудно все им.
Сначала вы, потом они.
,?? ша дети-я делаю вам счастливую маму
?)
Не нудно все им.
Сначала вы, потом они.
,?? ша дети-я делаю вам счастливую маму
Давно ничего не хочу, а с началом войны - так и вообще себя не балуем.
Дай подивлюся
• 08 мая 2023
Ответ дляЭкспертиза
Нужны общие эмоции.
Общее чтение книг, общий просмотр кино.
Общие игры, чтобы стали командой.
Люблю , А, люблю С, люблю А. , люблю С.
Поцелую А.
Поцелую С.
Люблю А. люблю С, поцеловала погладила.
На первый раз не мучала.
Потом минут до 20 это довела.
Нужны общие эмоции.
Общее чтение книг, общий просмотр кино.
Общие игры, чтобы стали командой.
Люблю , А, люблю С, люблю А. , люблю С.
Поцелую А.
Поцелую С.
Люблю А. люблю С, поцеловала погладила.
На первый раз не мучала.
Потом минут до 20 это довела.
В таком возрасте, как Вы описываете, такого не было. В раннем детстве они чудесно ладили. С 2 мес малого я подсаживала старшую к нему в манеж и они чудесно проводили время. Не было конфликта, когда родился второй ребенок. Вот вообще.
Все началось позже. Первое, стали ’делить’ игрушки. Второе, началось: почему он в сад, а я в школу, не хочу в школу, хочу в сад. Такого плана.
Дай подивлюся
• 08 мая 2023
Ответ дляЭкспертиза
Дальше что?
Наверное последний кусок хлеба начнут дерибанить.