Сама купляю квіти• 08 мая 2023
Хто що смачного готує з субпродуктів?
Або хто які страви любить з них?
Я люблю майже все крім легень, мізків
З курячик сердечок та шлунків, так само, як з індичих обожнюю гострий китайський суп, дома готую це з овочами і гострим соусом + теріякі.
Обожнюю телячий хвіст і всі гострі страви з нього, які часто зустрічаються в мексиканській, африканській, іспанській кухні.
Мій чоловік дуже смачно готує нирки, хоча, я завжди проти процесу, але в них це делікатес.
Я люблю майже все крім легень, мізків
Шотуткоїться?• 08 мая 2023
Я не знаю из чего, но мне было ооочень вкусно. Ели на западной. Название ’рубец’
Люблю Украину• 08 мая 2023
Сердечки жарю, добавляю рублёвый чеснок, кунжут, соевый соус, лук и морковку
Смайлик• 08 мая 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Шлунок теляти.
Пффф 100%• 08 мая 2023
1.Салат сердечный. Сердце говяжьего или свиное отварить, порезать соломкой, лук маринованный, можно огурцы маринованые. Заправить майонезом.
2. Сердце куриное тушеное со сметаной
3. Печень терияки.
2. Сердце куриное тушеное со сметаной
3. Печень терияки.
Шотуткоїться?• 08 мая 2023
Ответ дляСмайлик
Шлунок теляти.
Наверное. Звучит так себе, но это вкусняшка!
Ms. При теле• 08 мая 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Рубец нужно уметь готовить. Тогда он вкусный и не вонючий.
Любовь Калистратовна• 08 мая 2023
Печінковий паштет.
Смажена печінка з яблуками та цибулею.
Салат з язика.
Все.
Не велика шанувальниця субпродуктів.
Смажена печінка з яблуками та цибулею.
Салат з язика.
Все.
Не велика шанувальниця субпродуктів.
Tasya-Natusya• 08 мая 2023
Я люблю час від часу печінку - курячу чи яловичину в сметанному соусі або з карамелізованою цибулею. Налисники люблю саме з потрохом, не з м´ясом. Ще шлуночки курячі чи сердечки відварити, перекрутити на фарш і підсмажити, з перчиком звісно - додаю до макаронів - такий собі економ-варіант макарон по-флотськи. Чула, що чи суп, чи розсольник з супродуктів смачний, але сама не пробувала.
Шотуткоїться?• 08 мая 2023
Ответ дляMs. При теле
Не, я даже не думаю повторить😂.
Сама купляю квіти
• 08 мая 2023
Ответ дляШотуткоїться?
О, забула про рубці, так їх теж обожнюю це із вим‘я
Смайлик• 08 мая 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Це страва польської кухні. Флячки в Польщі називають.
Ms. При теле• 08 мая 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Рубец - это рубец(желудок коровы), вымя - это вымя.
Смайлик• 08 мая 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Це не вим´я.
Ms. При теле• 08 мая 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Не, я даже не думаю повторить😂.
На самом леле это не сложно. Главное хорошо поскоблить внутреннюю часть с ’сосками’, хорошо промыть и отварить в 2-3 водах. Потом уже что-то готовить из него.
Может есть и другие варианты приготовления.
Ms. При теле• 08 мая 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Дамы, давайте пожалуйста сразу рецепты, хоть в общих чертах.
КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ В СОЕВОМ МАРИНАДЕ.
• Куриные сердечки: 700 гр
• Чесночный порошок: 0.5 чайн.л.
• Яйца: 2 шт.
• Оливковое масло: 2 стол.л.
• Смесь перцев молотых: по вкусу
• Пшеничная мука: 100 гр
• Орегано: по вкусу
• Соль: по вкусу
Сначала необходимо приготовить маринад: перемешать соус соевый и чеснок (измельченный). Положить сердечки в маринад и отставить ненадолго. Затем надеть сердечки на шпажки и запечь куриные сердечки в соевом маринаде на противне, в духовке, полив сверху оставшимся соусом.
ОТБИВНЫЕ ИЗ КУРИНЫХ СЕРДЕЧЕК
• Куриные сердечки: 700 гр
• Чесночный порошок: 0.5 чайн.л.
• Яйца: 2 шт.
• Оливковое масло: 2 стол.л.
• Смесь перцев молотых: по вкусу
• Пшеничная мука: 100 гр
• Орегано: по вкусу
• Соль: по вкусу
Режем напополам индюшиные или куриные сердечки, затем отбиваем их молоточком.Добавляем приправы. Мариновать 2-3 часа.Обволакиваем сердечки в муке и в яичном желтке.Прожариваем до хрустящей корочки.
• Куриные сердечки: 700 гр
• Чесночный порошок: 0.5 чайн.л.
• Яйца: 2 шт.
• Оливковое масло: 2 стол.л.
• Смесь перцев молотых: по вкусу
• Пшеничная мука: 100 гр
• Орегано: по вкусу
• Соль: по вкусу
ОТБИВНЫЕ ИЗ КУРИНЫХ СЕРДЕЧЕК
• Куриные сердечки: 700 гр
• Чесночный порошок: 0.5 чайн.л.
• Яйца: 2 шт.
• Оливковое масло: 2 стол.л.
• Смесь перцев молотых: по вкусу
• Пшеничная мука: 100 гр
• Орегано: по вкусу
• Соль: по вкусу
Ms. При теле• 08 мая 2023
Печеночный террин
Ингредиенты:
700 гр. говяжьей или свиной печени
100 гр. сыра
2 яйца
2 луковицы
2 красный перца
½ стакана длиннозёрного риса
2 ст. л. муки
1 ч. л. разрыхлителя теста
соль
белый перец
мускатный орех
растительное масло.
Способ приготовления террина из печени:
Рис отварите в подсоленной воде до полу готовности, затем откиньте на сито.
Печень нужно очистить от плёнок, прокрутить через мясорубку, посолить, приправить белым перцем и мускатным орехом.
Добавьте муку, разрыхлитель, яйца и рис. Всё хорошо перемешайте.
Для начинки нарежьте лук полукольцами, перец длинными полосками и обжарьте на растительном масле 5-7 минут. Добавьте соль и перец.
Возьмите длинную и узкую форму, выстелите ее пергаментом и смажьте растительным маслом.
Выложите в форму часть печеночного фарша, начинку, а затем остальную часть фарша.
Выпекайте террин в течении 40 минут при температуре духовки 200С. Затем посыпьте сыром и запекайте до его расплавления.
В процессе запекания может появляться сок, его нужно сливать.
Для тех, кто любит блюда из печени, печеночный террин придется по душе.
Ингредиенты:
700 гр. говяжьей или свиной печени
100 гр. сыра
2 яйца
2 луковицы
2 красный перца
½ стакана длиннозёрного риса
2 ст. л. муки
1 ч. л. разрыхлителя теста
соль
белый перец
мускатный орех
растительное масло.
Способ приготовления террина из печени:
Непонятно• 08 мая 2023
Только печень могу есть, куриную или индюшиную. Тушу её с грибами, жарю или паштет.
Остальное не пробовала и не хочу.
Ms. При теле• 08 мая 2023
Рубец говяжий или эчеклэр, по татарски.
По ссылке подробно описан весь процесс начиная от чистки желудка. У татар это считается деликатесом
Ms. При теле• 08 мая 2023
Начинка для пирожков из куриных потрошков.
Смешать в равных пропорция (беру обычно по 300г) сердце, желудки(пупки) и печень. Пропустить пару раз через мясорубку. Далее обжариваем штуки две средних луковиц, добавляем перекрученную массу и тушим до готовности. Начинка готова.
Можно использовать в пирожках, пирогах.
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Готовлю вкусное туш говяжье или свин сердце.
Обжарить брусочками.много лука.моркови.немного вина и трав. Потом томат и много чили и приправ
В идеале еще вялен помидоры.но можно и без них
Тушить часа два в подливе
Гарнир любой.очень вкусно
Тушить часа два в подливе
Гарнир любой.очень вкусно
Ms. При теле• 08 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Тушить часа два в подливе
Гарнир любой.очень вкусно
Тушить часа два в подливе
Гарнир любой.очень вкусно
Вино какое используете?