Лепетун• 09 мая 2023
Приедет ли скорая, если повысилось давление?
и при этом беременная на втором или третьем триместре.
КоКоКоКоКоКо...• 09 мая 2023
Якщо ви вагітна і тиск значно підвищився, то викликайте. Це не жарти і може бути небезпечно для вас та дитини.
Лепетун
• 09 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
просто говорили, что скорая не приезжает по таким пустякам
Пушап Мі мі• 09 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Говорите что беременна и вам плохо. Приедет
Лепетун
• 09 мая 2023
Ответ дляПушап Мі мі
а если не беременна и повысилось давление, то тогда не приедет?
Пушап Мі мі• 09 мая 2023
Только будьте готовы что они заберут в больницу, дома не будут сбивать. Сумку соберите
Непозбувна Бентега• 09 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Преэклампсия не пустяк. Если конечно повышенное давление - не 130/80 например.
И потом, вы всегда можете сами обратиться для перестраховки
Пушап Мі мі• 09 мая 2023
Ответ дляЛепетун
А, так вы гипотетически? А мы тут с советами)
Приедет и если не беременны, смотря какое давление
Непозбувна Бентега• 09 мая 2023
Ответ дляЛепетун
А, у вас праздный интерес?
Куда_бежать• 09 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Скільки вам років?
Куда_бежать• 09 мая 2023
Ответ дляПушап Мі мі
100%
МастерЮля• 09 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Если бы вы были не беременны, то я бы вам написала не вызывать. Беременная? Звоните, спрашивайте, наверно приедут.
Сижу_и_плачу• 09 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Ну, у беременной это уже не давление, а преэклампсия, приедет, но в впших интересах решать эти вопросы со своим гинекологом, заранее, а не по скорой. Вы на роды имеете врача или с дб?
Бавовнятий Пупс• 09 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Ко мне приезжала. Но я вообще тогда даже не знала что за состояние у меня такое. Я аж задьіхалась, сердце вьіскакивало. Щитовидка у меня не в порядке, можно много разньіх состояний испьітать
Сижу_и_плачу• 09 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Нет, зпчем? Таблеточку вам в рот положить или зачем?
Семенівни сусідка• 09 мая 2023
Скорая необходима для того, чтобы приехать в критической ситуации, принять экстренные меры и отвезти в больницу. Во всех остальных случаях вызываете такси и едете сами.
Бжоли-бандерівці• 09 мая 2023
Ответ дляЛепетун
говорят, что при давлении нельзя вызывать скорую
Кто говорит? Как это нельзя, надо, это же может быть кризис
Даю справку• 09 мая 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Не говорите, если не знаете, при высоком давлении как минимум укол могут сделать. Не у всех есть таблетки и не всегда они помогают.
Семенівни сусідка• 09 мая 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
У нас просто народ привык при 130/90 вызывать ((( вот скорая и отнекивается уже, потому 90% вызовов на давление не имеют ничего общего с экстренной помощью. Этот как в той истории про мальчика, который 3 раза крикнул в шутку ’волки’, а на 4й реальный раз никто не пришёл на помощь.
А вообще да, это может быть опасно и смертельно (
Сижу_и_плачу• 09 мая 2023
Ответ дляДаю справку
Я то знаю, я- врач, давно уже никто уколами не понижает, а таблетки нужно иметь или бегите в аптеку, скорая- не доставка таблз
из желе я• 09 мая 2023
1. Який тиск? Показники
2. Вагітність є?
Зараз почастішали випадки інсультів на фоні стресів і високого тиску. Не ризикуйте. Наберіть швидку
2. Вагітність є?
Маю рацію• 09 мая 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
У меня первый раз в жизни давление поднялось -сильное головокружение и рвота ,которую не могла остановить. И что мне по вашему делать было? Я не знаю какие таблетки принимают и я бы до аптеки не дошла.
Супрун должна гореть в аду за свою реформу.. все у нас до нее прекрасно ехало и приходило на дом.
По-моему по новой реформе и таблетки от давления у нас должны быть по рецепту. И что человеку делать? Скорую нельзя вызвать, таблетки нельзя купить? Ждать приема семейного? Так и до инсульта можно дожидаться
Маю рацію• 09 мая 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
А какие таблетки хоть скажите
Отжигающая• 09 мая 2023
Сегодня знакомому стало плохо, подскочило давление, слабость , тяжело дышать. Скорая приехала через 5 минут. Автор, я думаю, вас все расспросят и потом уже будут решать надо ли скорая.