Смурфетта• 10 мая 2023
Ужасно себя чувствую после массажа
Приехала в санаторий,назначали массаж спины,шеи ,вся спина зажата+болят ноги.Вчера был первый день,больно,но терпимо.Сегодня еще больнее было,сейчас я после массажа как в прострации голова болит,тошнит,слабость дикая.Разве так должно быть?Чувствую что завтра не пойду.Самочувствие как трактор переехал
Смурфетта
• 10 мая 2023
Еще и утром горло начало ужасно болеть.Прочитала что после массажа обостряются все хрон болезни
Плекаю думи• 10 мая 2023
Не всім підходить. Я не ходжу, бо мені теж після масажу хріново завжди. При вегето-судинній гіпертонії не можна взагалі.
Заздрість то погано• 10 мая 2023
Может у вс простуда начинается или ковид. Просто совпало с массажем
Смурфетта
• 10 мая 2023
Ответ дляПлекаю думи
Дякую,мені також колись ставили цей діагноз
Смурфетта
• 10 мая 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Та нет,прошлый раз когда делали массаж было тоже самое,горлу на следующий день капец
Смажена полуничка• 10 мая 2023
Тоже очень плохо было после первого и второго сеанса, на третий пришла и говорю массажисту - тут болит, тут стреляет, тут что то некомфортно, шо вы делаете. Он посмотрел все точки, где я показала и проработал их и стало норм
Анонім Завгосп• 10 мая 2023
Всегда себя плохо чувствовала после массажа. Поэтому не хожу на него. Состояние - трактор переехал. И ещё ужасная потеря энергии, как будто её выкачали из меня. И это одинаково после разных массажистов. Поэтому этот вид терапии точно не для меня.
Работать надо• 10 мая 2023
Вы
Сами написали что все зажато. Да это нормально для вашего. Состояния. После 3&4 станет легче
Лорка-хлорка• 10 мая 2023
Я так курс масажу від тиску пройшла, після чого тиск стрибати став, то від масажиста одразу до терапевта пішла ))))) Лікар сказав, що таке буває, загострюються хвороби. Тепер масажу боюся ))
Проня_Прокоповна• 10 мая 2023
Ответ дляСмурфетта
Мало кто правильно умеет делать массаж, ни больно, ни синяков быть не должно. И к массажу есть куча противопоказаний, судя по жалобам, у вас давление повышалось
Проня_Прокоповна• 10 мая 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
А терапевт не сказал, что при гб массаж противопоказан?
вАлнуюся сильнА• 10 мая 2023
Ответ дляСмурфетта
не идите. Мені так зміщення мобільного хребця зробили - думала здохну.
вАлнуюся сильнА• 10 мая 2023
Травматолог казав, що останнього його пацієнта після масажу привезли паралізованого. Каже можна такої біди наробити масажем.
Бабця в мештах• 10 мая 2023
В мене коли м´язи зажимає( міофасціальний синдром) то мені перед масажем невролог призначає обезболюючі і протизапальні мазі/ таблетки плюс міорелаксанти на днів 10, коли знімається гострий стан тоді тільки можна починати робити масаж і то краще через день. Після масажу прилив сил. Звичайно перші сеанси трохи болючі.
Ще невролог родила ходити до дитячого масажиста а не до дядька який сили не відчуває))
Крошечка-хаврошечка• 10 мая 2023
Може бути інтоксикація, якщо лімфу розігнали і були токсини, застої в тілі, то потрібно пропитки атоксіл, лімфоміазот, більше теплої води. А якщо зробили такий сильний масаж, що крепатура, то також може бути інтоксикація. Автор, а як ви себе почуваєте після фізичної активності?
Смурфетта
• 10 мая 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Після фізичної активності краще себе почуваю,не так як після масажу
Крошечка-хаврошечка• 10 мая 2023
Ответ дляСмурфетта
Це добре, Вам краще ЛФК і без масажів можна обійтись.
Бурундучиха• 10 мая 2023
А перед тем как идти на курс массажа, нужно посетить обязательно невролога, если есть подозрения?