Застряла• 10 мая 2023
Хумана. Как это работает?
Впервые заинтересовалась секондом, увы. Уже несколько раз побывала в Хумане, изучила систему. Цены космос - на распродаже недорогих марок можно новое дешевле купить.
Теперь собственно вопрос - как это работает? Европейцы жертвуют одежду как гуманитарку, ее кто-то ввозит и продает? Это ж не комиссионка, вряд ли бывшие владельцы получают деньги.
Как определяют ценность вещи? Вручную перебрать столько барахла, ведь попадаются и пятна, и дырки.
Может кто знает или есть сотрудники, очень интересно
Ноу коммент• 10 мая 2023
Моя свекровь работает в сети магазинов Хумана. Есть разборщики, есть оценщики. Ценообразование варьируется от и до. То есть занизить не имеешь права. Ну как то так. Это вещи из Европы , Котору
Люди выбрасывают в мусорные баки. Потом этот мусор европейские барыги продают нашим барыгам. Наши бизнесмены и бизнесвумены строят на этой системе свои дома финансовые. Ничего плохого в этом не вижу.
Застряла
• 10 мая 2023
Ответ дляНоу коммент
Скорее всего, баки для пожертвования одежды для нуждающихся, что стоят по всей Европе.
А где происходит дезинфекция, не знаете? Наверное, не у нас
БлинчикБезСметанки• 10 мая 2023
Не знаю как оценивают, но меня бывает удивляют цены, думаю от вкуса администратора.
Плакулька• 10 мая 2023
По Киеву стоят баки для сбора одежды, они закрыты, просто человек там порыться не может. Вероятно такие стоят в Европе.
Ценообразование непонятное. Раньше можно было найти хорошие вещи за копейки, а сейчас на вешалках висит то, что раньше продавали на тряпки - ’ветошь’. Футболки с дырками, заношенные, грязные... От 100 грн! Новые вещи покупать приятнее и наверное дешевле.
Бжоли-бандерівці• 10 мая 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да, иногда дешевле новое купить. При чем например в бауле есть фиксированные цены. А в Хумане цены с головы. Реально, зависит от вкуса администратора наверное.
На глаз глянул - 900. Ай ладно.
Бжоли-бандерівці• 10 мая 2023
Ответ дляПлакулька
Да, с начала Короны завозы ужаснейшие, даже в Киеве. Не знаю как в других городах.
Застряла
• 10 мая 2023
Ответ дляПлакулька
В Европе такие стоят давно, это знаю. Просто получается, что нам продают благотворительность за немалые деньги.
Цену 100 грн даже не видела - 210, 250 и до потолка. Кто эти люди, что там новые с бирками вещи покупают?
Оябунчик• 10 мая 2023
у моего друга мама занималась секондом.
покупала мешки с вещами за очень небольшие деньги, причем она не знала, что там в мешках за вещи. методом проб и ошибок нашла тех, кто продает более менее адекватные ’мешки’, из которых она потом вручную сама отбирала вещи на несколько категорий. были и новые хорошие вещи, был откровенный мусор, один раз она в джинсах нашла 50 евро, еще один раз фотоаппарат)))
но она давно бросила. сказала, что это больше не выгодно, как было раньше, вещи стали намного хуже, а конкуренция большая, приходится ставить ниже цены, а если ставить ниже - то теряется смысл.
Оябунчик• 10 мая 2023
Ответ дляЗастряла
я покупала в хумане пальто за 300 гривен несколько лет назад.
такое пальто в магазине стоило б тысячи три.
но это была разовая удачная покупка, да и то случайная, я зашла с мамой, которая искала тряпки для ремонта.
Горлаю зрання• 10 мая 2023
я люблю секонды)
сегодня купила отличные босоножки за 500 грн в хумане
и малой штаны моднявые за 280
в экономклассе покупаю платья, бижутерию, футболки , ремни, коврики для дома
мне нормально)
и малой штаны моднявые за 280
мне нормально)
Застряла
• 10 мая 2023
Ответ дляОябунчик
у моего друга мама занималась секондом.
Я вот раньше Хуману международной благотворительной организацией считала. Типа программ ООН - помощь малообеспеченным, одежда б/у за малые деньги.
Оказывается, все совсем не так. А наоборот.
Застряла
• 10 мая 2023
Ответ дляГорлаю зрання
я люблю секонды)
и малой штаны моднявые за 280
мне нормально)
и малой штаны моднявые за 280
мне нормально)
Моя тема несколько о другом
Гола з конопель• 10 мая 2023
Ответ дляПлакулька
Рядом с мусорными стоят для одежды. Открыть нельзя самому. Потом приезжает маленькая машина и выгружают туда вещи. Секонд хенд в Испании продают на рынке, или навалом или вырезают бирки, стирают, гладят и пакуют в кульки. Могут ещё свою лейбу пришить. В Барселоне видела магазин Хумана.
Горлаю зрання• 10 мая 2023
Ответ дляЗастряла
Моя тема несколько о другом
в Европе и во всем мире есть секондхенды
ценообразование есть люкс, есть мас, есть ветось
цены устанавливают сборщики этого хлама и продают уже в зависимости от категории
то есть вы у продавцом секонда оптовиков покупаете 25 кг люкса
или 25 кг маса
далее уже сами оценщики тут у нас оценивают исходя из бренда, состояния, давности коллекции и т.д
или 25 кг маса
МинерАлочка• 10 мая 2023
Если зайти на американскик сайт продажи poshmak, ebay там бу вещей как в Хумане продаают но намного дороже
Так что у них тоже люди через интернет бу покупают , поэтому не думаю что кто то выбрасывает ,скорее сдают по дешовке