Гл. Амурная• 10 мая 2023

Как отказаться от водяного счётчика? Подскажите

Хочу отказаться от счётчика на воду. Кто то знает есть ли такое?
Тётушка Лошадь• 10 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ось, взяла платіжку, написано що спожито 3,28 м 3, обʼєм визначений оператором, сума до сплати - 26,09. Сусідка, одинока бабуля, поставила лічильник, готує дуже мало, поставила лічильник і в неї сума більша за мою. Київ
Тоді вам вирішувати. Але якщо Вам доведеться кудись надовго виїхати. Ви без лічільників будете платити. А так з лічільниками покази надаєте по 0 і спокійно не платите... я про це. І на сім´ю десть до 3 кубів виходить. Мені наприклад без лічільників 6 кубів. Мені ніяк не вигідно. Хто зна скільки вони за норму і скільки тариф ще буде ..
Заліковий троль• 10 мая 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
та які пару тисяч, міняла 2 роки назад, сам лічильник 270 грн + 40 грн пломба, зараз глянула ціна до 500 грн
Ну ви ж не самі особисто його міняли?
Так люблю людей які вміють рахувати краще за мене.

Лічильник був біля 450грн в Епікі. Заміна 1-500грн. В мене 2 шт.на гарячу і холодну воду. І це я не рахувала візит представника Водоканалу для пломбування.В нас у місті це коштує не 40 грн.
silma• 10 мая 2023
Ответ дляЛасковая_львица
ЖЭК. Виноградарь, Подольский район, Киев.
И у нас ЖЭК, Соломенка и Политех. Такое ощущение, что все на усмотрение конкретного ЖЭКа
Гадаю_По_шнуркам• 10 мая 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Ну ви ж не самі особисто його міняли?

самі особисто і міняли, і рахую дійсно краще за вас, бо є місця це де дешевше чим в єпі, на ринку наприклад
графиняВишенка• 10 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Какой у Вас тариф получается? У нас тариф 32 грн/куб
графиняВишенка• 10 мая 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
А как Вы семьей в 3 куба вмещаетесь? У меня мама одна 3 куба потребляет, при том что готовлю я, она не готовит. У меня на 3 чел потребление 10-13 кубов
автор Гл. Амурная • 10 мая 2023
Ответ длямегамоСГ
Зачем устанавливали?
Он был от старых жильцов
графиняВишенка• 10 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я достатньо багато готую, варю, запікаю, тушкую, звісно не в промислових маштабах, але взяти борщ, фасолю зварити 2 години та буряк 3 години, скільки ж накрутить? І це лише борщ. Якщо сімʼя на бутербродах живе чи їсть в кафе то з лічильником буде дешевше.
Вы реально буряк в борщ варите 3 часа?
Я вообще не варю его, зажарку и буряк туда, в сковороду, и 5 минут протушила. Всё.
У меня газа 5-6 кубов наматывает, мы едим дома, все дома работаем, электрочайника нет, мультиваркой тоже не прльзуюсь.
По деньгам 6*8 = 48 грн
Без счетчика по общедомовому - 50 грн/чел примерно
автор Гл. Амурная • 10 мая 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
А вас что живет много, а прописан один? Посмотрела, норма 4,5 кубов на 1 человека. У меня в месяц на троих 9-10 кубов. Без счетчика не выгодно.
У меня в городе вода по 33грн. Выходит 700грн в месяц.
Дуб береза• 10 мая 2023
Ответ дляТундиринда
Вы от оплаты по нормативу офигеете
Вообще нет. Одно время не передавала показания и считали по нормативам. Так вот по ним было около 700грн/мес за горячую, по счетчику - 1,2-1,5 тыс.
Автор, по теме. Тоже спрашивала в теплосети, как избавиться от него. Сказали, если уже стоит, то никак(
автор Гл. Амурная • 10 мая 2023
Ответ дляТундиринда
Вы от оплаты по нормативу офигеете
По нормативу 120грн. А у меня 700
графиняВишенка• 10 мая 2023
Ответ дляГл. Амурная
А прописаных склько?
графиняВишенка• 10 мая 2023
Ответ дляГл. Амурная
По нормативу 120грн. А у меня 700
У меня по норме 270/чел
Дуб береза• 10 мая 2023
Ответ дляГомосноб
Если нет счётчиков, то оплата начисляется по нормам на кол-во прописанных, правильно понимаю? А какие эти нормы? Сколько кубов холодной и горячей воды в месяц по норме на 1 человека? Кто-нибудь знает? А цена по нормам такая же каки по счётчику? Девочки, у кого нет счётчика, отпишитесь, пожалуйста.
Нормы разные для разных городов. Цена куба одинаковая
автор Гл. Амурная • 10 мая 2023
Ответ дляграфиняВишенка
А прописаных склько?
графиняВишенка• 10 мая 2023
Ответ дляГл. Амурная
Тогда конечно, живёт человек 5 наверное а прописан один, то выгодней без счетчика.
Тундиринда• 10 мая 2023
Ответ дляДуб береза
Вообще да. Почитайте порядок начисления при отсутствии счетчиков. Если у вас еще нет общедомового счётчика на воду, это не надолго, а когда он будет, счета будут космические. Я это прошла. Не думайте, что Водоканалы дурнее вас.
графиняВишенка• 10 мая 2023
Ответ дляДуб береза
Фига се, бойлером дешевле греть. Я за свет всего 450-500 грн плачу, с учетом двух бойлеров
Апрель Ивановна• 10 мая 2023
Ответ дляГл. Амурная
По нормативу 120грн. А у меня 700
Вы все ответы читаете? Сейчас нет нормы, упразднили.
Советчица выше ссылку на нормативный акт давала.
Дуб береза• 10 мая 2023
Ответ дляТундиринда
Я не в курсе нововведений. Но за прошлый год долг - разница между начислениями по счетчику и нормам на человека у меня почти 6 тыс грн.
Но да, это было до февраля 23г, возможно, они таки ставят счетчики на дома.
графиняВишенка• 10 мая 2023
Ответ дляТундиринда
Нет, не правильно. Оплата начисляется как разница между расходом по дому и расходом тех, у кого есть счетчики. За тех, кто ворует, махлюя со счетчиками, заплатят те, у кого их нет.
У нас такая фигня с газовым, на дом стоит, стало без счетчика дорого
Дуб береза• 10 мая 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Ну бойлер бесплатно не дадут. А доходы вообще не располагают к покупкам такой стоимости
графиняВишенка• 10 мая 2023
Ответ дляДуб береза
Ну у нас нет горячей воды в городе около 20 лет, потому вопрос бойлера не стоит. Но лучше уж за 4000 грн купить бойлер самый дешевый чем переплачивать столько каждый месяц за горячую воду столько
Дуб береза• 10 мая 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Ну судя по отзывам на самые дешевые - его каждый год покупать придется)
Нет, увы, и на еду с трудом, о покупках речи нет(
Дуб береза• 10 мая 2023
Ответ дляграфиняВишенка
А че за город-то такой козырный?)
Брюлик в стразах• 10 мая 2023
Ответ дляГл. Амурная
Неважно по чем. Важно сколько кубов вы реально потребляете и какая норма будет применена без счетчика.
Брюлик в стразах• 10 мая 2023
Ответ дляГл. Амурная
А дом обычный? У меня кооперативный и такие финты председатель не дает делать. Кто будет оплачивать разницу? Считает по проживающим.
Поддакиваю иногДА• 10 мая 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Вы реально буряк в борщ варите 3 часа?
По деньгам 6*8 = 48 грн
Да, только так, проблемы с жкт, поэтому в основном варка, тушение и запекание, жарка очень редко.
БеллаДонна• 10 мая 2023
Ответ дляНеВРотик
Нет
Что нет? Да. Я работаю с водоканалами
БеллаДонна• 10 мая 2023
Ответ дляДуб береза
Цена куба воды, как и нормы, разные для разных городов