Кусюче сонечко• 10 мая 2023
Мама токс
Девочки, дайте, пожалуйста, адекватные советы. Скоро придётся пр семейным обстоятельствам пожить с мамой 2 недели в одной квартире. Человек она сложный. Как настроится на общение адекватное? При встрече обычно часто ссоримся, но это потому что она постоянно читает нотации и задалбывает всем на свете. Чаще всего пристаёт из-за лишнего веса ( ну 5 кг есть, это да). Аж жизни ни дает. То внуков ей подавай. То муж ей мой не нравится. То экономить надо на себе. То много работаю и мало ей уделяю времени. То ещё что. При этом у самой тонны одежды, украшений, вечные салоны и вечная работа. На меня часто она просто плевала и активно занималась своей внешностью, личной жизнью, путешествиями и карьерой. Я оставалась дома с бабушкой, пока она своего нового мужа за свой счёт (!) возила на море. А теперь ей вдруг захотелось общения и теплоты. Это напрягает. И о любых моих негативных воспоминаниях из детства, она говорит, что такого не было. Помогите, пожалуйста. Надо не разругаться сильно. Всем спасибо
Міряно-переміряно• 10 мая 2023
Очень интересно.
Детские обиды,которые не проработаны, мама токс,но в квартирку едите.
Может снять жилье и поступить,как взрослый человек?
УжеВотДа• 10 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Очень интересно.
Ест в квартирку? Это как
Кусюче сонечко
• 10 мая 2023
Ответ дляУжеВотДа
Прикольная мама)
Это лучше чем больная и вечно недовольная.
Ну она тоже вечно недовольна мной)) она вообще обожает только себя и довольна собой. Все вокруг- пыль на её сапогах
НеКонец-Света• 10 мая 2023
Ответ дляУжеВотДа
Прикольная мама)
Чем лучше?
УжеВотДа• 10 мая 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Класс) скажите что она права и все вокруг говно) порадуйте мать;)
УжеВотДа• 10 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Чем лучше?
Это веселее, можно подыграть и при этом не пострадать) и волки сыты и овцы целы;)
Кусюче сонечко
• 10 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Очень интересно.
Снимаю квартиру и так. В двух городах квартиры не потяну сейчас. И есть где остановиться и без этого в том городе. Но мама устроит истерику с вызыванием скорой. Сразу видно, что вы не знаете, что это такое
НеКонец-Света• 10 мая 2023
У меня похожая ситуация. Научилась говорить, что это не ее дело и что я разберусь без нее
Кусюче сонечко
• 10 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
Аж две недели потерпеть маму не сможете? Такого не бывает.
Бывает что я срываюсь. Особенно, когда она начинает рассказывать, что она мать года, чего никогда и в помине не было
НеКонец-Света• 10 мая 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Вмешаюсь
Если вы не будете вестись на ее истерики, их и не будет. Это ж как с детьми
Моя мама тоже любила хвататься за сердце, чуть я на свидание пойти посмела. Благо, я любила читать и ее манипуляцию просекла. После того, как я перестала реагировать на это, она резко ’выздоровела ’)
Вы просто ведетесь. А вам нужно повзрослеть и перестать
Кусюче сонечко
• 10 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Моя сразу на такие слова станет рыдать. А может и пощёчину захочет дать. Нахамила матери. В детстве мне часто попадало. Сейчас, наверное, уже не рискнет. Я и сдачи могу дать, вдруг что
УжеВотДа• 10 мая 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А вы скажите «да, да, ты была потрясающей мамой! Вот помнишь, мы гуляли у реки и ты рассказывала мне.. а нет, это не ты была… Или вот помнишь, ты повела меня в зоопарк (кино, магазин и тд) и.. а нет, точно, ты не водила..» 😅
Бла бла бла• 10 мая 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Так это ж всего то две недели, а не два года. Напейтесь новопасита какого нибудь и её истерики мимо вас пройдут.
НеКонец-Света• 10 мая 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Пусть рыдает, вам что? Моя тоже поначалу не принимала то, что как так и я могу обойтись без ее мнения и ненужного совета
Ну, нравится ей устраивать театр одного актера, это ж не значит, что вы должны смотреть представление и аплодировать
Кусюче сонечко
• 10 мая 2023
Ответ дляУжеВотДа
У нее на это один ответ: я много работала, чтоб у тебя было хорошее наследство
УжеВотДа• 10 мая 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ну ок) или вы хотите доказать ей что то?:)
Кусюче сонечко
• 10 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Она рыдает, а вы молчите? Или как это происходит?
НеКонец-Света• 10 мая 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Моя не рыдала, а корчила обижульку, дула губки и по несколько дней не разговаривала. Или возмущалась вслух, как так я не принимаю ее совет
Та даже если бы плакала, моя реакция была бы прежней. Это. Не. Твое. Дело. Я. Разберусь. Сама
Главное, не давайте слабину и не отступайте
Україна понад усе!• 10 мая 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Так а где наследство то? Новому мужу перепало?
По теме: научитесь хамить и ставить ее на место: ’раз приехала, значит сиди спокойно и молчи в моем жилье ’
Кусюче сонечко
• 10 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо!
Кусюче сонечко
• 10 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну наследство будет же потом. Но она такой токс, что всех нас переживёт. Любит выпить крови..
осень харашо• 10 мая 2023
Ответ дляКусюче сонечко
И пусть устраивает, а если помоет- квартиру унаследуете
осень харашо• 10 мая 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Даст пощёчину- дайте ответку, и пообещайте руки переломать ей.
Україна понад усе!• 10 мая 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Та коли потом? Когда вам будет 50? Иметь жилье или машину и не отдать детям? Та на халеру такая жизнь? Я жду когда сыну будет хотя бы 20, чтоб отселить и дать ему то, что у меня есть заработанное именно для него, а не ждать его пенсии
осень харашо• 10 мая 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А вы ей: так помирай быстрее, пока наследство в цене ))
Кусюче сонечко
• 10 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нет. У мамы машина за 50к евро. Помогать она мне не обязана. Родила, кормила с отцом до 18 лет и гоу сама пробиваться в люди. А теперь живёт для себя. Ну по сути она всегда жила для себя. Но у неё другое мнение