Не пью, не курю• 11 мая 2023
Отблагодарить учителя. Сколько или чем.
Вижу на форме подобный вопрос, но я о другом. Выпускаемся из 4-го класса. Хотим лично отблагодарить учителя. Что можно подарить или сколько дать денег? Чтобы не обидеть человека и сделать приятное. Огромными средствами не располагаем :( Учителю кроме цветов на первое сентября никогда ничего не дарили.
Кудрі кручу сама• 11 мая 2023
Ответ дляБлакитна устриця
1000 евро в месяц наверное там совсем ни о чем,и родители решили поддержать учителя,чтоб с голода не умер?
Свезло так свезло• 11 мая 2023
Ее отблагодарит государство.
Если вы не в курсе,то
1.к зарплате всегда идет такая же премия,но только об этом не принято говорить
2.у учителя 2 месяца оплачиваемого отпуска и к нему же такая же материальная помощь.
3.к новому году идет премия,очень большая!
Ненавижу коррупцию.
Работаю в школе.
Если вы не в курсе,то
Ненавижу коррупцию.
Работаю в школе.
Ананомчикус• 11 мая 2023
Ответ дляЛапка
Ноут скромный презент?😳 то есть 25 тысяч это так, копейки…
А вы предполагаете, что дарить можно любимому учителю горсть мелочи в подарочном мешочке?
Лапка• 11 мая 2023
Ответ дляАнаномчикус
Я предлагаю жить без взяток!!! Ничему вас жизнь не учит!
мадам Везувий• 11 мая 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Оплата за полдня в центре, не зарплата. Не переживайте, с голоду не умираю, но прям с ностальгией вспоминаю укр.мамочек- истеричек.
Ананомчикус• 11 мая 2023
Ответ дляЛапка
Меня?
Ребенок автора уже отучился.
А вы прочтите значение взятки)
Ребенок автора уже отучился.
А вы прочтите значение взятки)
Христя в тiстi• 11 мая 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Ее отблагодарит государство.
Если вы не в курсе,то
Ненавижу коррупцию.
Работаю в школе.
Если вы не в курсе,то
Ненавижу коррупцию.
Работаю в школе.
Аха-ха)))
1. Премия 1 раз в год. Процент от оклада. Последние годы - это тысяча с небольшим грн.
2. Оздоровительные - 10% от оклада.
3. К Новому году ни разу за 20+ лет работы премии не было.
Да, коррупцию ненавижу.
Но зачем писать за все школы Украины?
2. Оздоровительные - 10% от оклада.
Да, коррупцию ненавижу.
Но зачем писать за все школы Украины?
Лапка• 11 мая 2023
Ответ дляАнаномчикус
Меня?
Ребенок автора уже отучился.
А вы прочтите значение взятки)
Ребенок автора уже отучился.
А вы прочтите значение взятки)
Не нужно подачки, подарки оправдывать не взяткой. Это одно и тоже. И ребенок автора закончил 4!! Класс. До отучился еще 5-7 лет.
ПрипоРошенная• 11 мая 2023
Я благодарю всегда, странно слышать за коррупцию если честно в этой теме, особенно с учётом того, что благодарят учителя, от которого уходят)
Коррупция - это получение каких то благ за деньги) какая коррупция, если всё, этот учитель больше у ребенка не ведёт?))
А по теме, если хотите отблагодарить, то дарите что то запоминающееся или просто приятное)
Можно подарить ручку с гравировкой, настольную подставку деревянную, ежедневник - это из базового. Красивый букет цветов, Бенто-тортик, конфеты - это из приятного. Не дарите каких то бытовых вещей или денег, а выбирайте то, что останется на память человеку. Можно ещё вазу например, красивую - и она будет стоять как украшение класса. Многие любят необычные комнатые цветы ещё)
З бісиками• 11 мая 2023
Авторе,
У вас якась особливо складна дитина з потребами? Потребувала окремої уваги, особливого підходу? Були конфлікти?
По темі вважаю, що колективного подарунку від класу (якщо такий буде) цілком достатньо. Гроші, сертифікати, букети з ковбаси - то принизливо.
Ананомчикус• 11 мая 2023
Ответ дляЛапка
Вас коллеги не поздравляют и вы их взаимно)
Лапка• 11 мая 2023
Ответ дляАнаномчикус
А учителя взаимно поздравляют детей?😂
Ананомчикус• 11 мая 2023
Ответ дляЛапка
А учителя взаимно поздравляют детей?😂
Вы без подарка!
До свидания!
Ваша величність• 11 мая 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Та коли ж це закінчиться…
Конверти-вчителі-гроші-пологи…
Ніколи...
Але у корупції всеодно ’винуваті’ судді, прокурори, депутати
Ваша величність• 11 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Автор,а яка ваша думка щодо корупції? Підтримуєте?
Підтримує власним прикладом
Мастер Пис• 11 мая 2023
Цветы подарите - это знак внимания. И искореняйте вот это вот понятие ’отблагодарить’, иначе никогда хорошо жить не начнем.
После 18• 11 мая 2023
Ответ дляЧудо в декрете
У меня муж много лет работал учителем. Да, отказывался. Принципиально не брал ничего. Если что-то приносили - оставлял в холле. Если приносили деньги - просил забрать или предлагал купить что-то в школу на них - при чем не для своего класса.
Потом поняли и не дарили. А то и домой бегали, носили. А в вузе стало ещё хуже. Там все думали, что за презент поставят зачёт. Ушел в другую сферу и выдохнул.
А пока он не ушел в другую сферу семью вы содержали?
Додекаэдр• 11 мая 2023
Ответ дляVeronika_100k
Вы не попутали меня со своими подругами, мадам, не? Кому и что я писала, пишу и буду писать - не ваше дело.
А подлизывание задов учителей, задабривание и ’благодарнось’ - это коррупция на местном уровне и сраный совок, который привел к тому, что мы сейчас имеем.
Не попутала, рыба гниет с головы.
Мусик Пусик• 11 мая 2023
Ответ дляПосле 18
За что ее благодарить?
Приблизно за те, за що і двірника. Що робить свою роботу.
БезникаяЯ• 11 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Из-за таких никогда не переведутся эти долбаные школьные комитеты, вечно собирающие на что-то, и училки, заказывающие подарки перед любыми праздниками
Боже прочитала тему и грусть печаль накатила. А потом начала комментарии читать и поняла что не все потеряно в нашей стране! Большинство уже мыслят правильно!
Veronika_100k• 11 мая 2023
Ответ дляДодекаэдр
Не попутала, рыба гниет с головы.
Именно об этом я и говорю. ’Совок’ привыкший задабривать, одаривать подачками тех, кто делает свою работу и получает за нее деньги. Вы развращаете этими подачками до такой степени, что дальше никто пальцем не шевельнет бесплатно ибо привыкли, что любители целовать чужие зады тащат и тащат.
И этот вонючий затасканый совок из организации в организацию лезет, снизу вверх. И сегодня мы имеем то, что имеем и из-за вас в том числе.
Во время майдана все тихо присели на жопы ровно, а сейчас вылезла опять нечисть. Одна тащит и одаривает, а вторая ворует и наживается. Эта беспринципность ваша поражает своей незамутненностью.
Вы не в состоянии осмыслить элементарных вещей. Далее упражняйтесь без меня.
После 18• 11 мая 2023
Ответ дляМусик Пусик
Нет, не за то. Дворники разные бывают, наши делают больше чем остальные, а ЗП у них маленькие, а санитарочек я не вижу и ЗП у них нормальная, мы обслуживаемся в частной клинике.
Сама вумна тутички• 11 мая 2023
Автор, подарите учителю конфеты, чай/кофе и 2000 грн в конверте. Этим вы никого не унизите, а деньги человеку точно пригодятся. Это если для учителя работа не хобби, конечно. Если да, тогда денег не нужно
дожену і ощасливлю• 11 мая 2023
Ответ дляИриска222
До чого тут корупція?
Дитина вже до цього вчителя ходити не буде, випуск.Де зиск?
Просто людина вдячна за те, що 4 роки за той мізер зарплати, навчали, дбали та виховували.
Автор, подаруйте конверт з грошима.
ну вот пока такие как вы будете и дальше исполнять эти конверты, то у гас ничего никогда не поменяется.
дожену і ощасливлю• 11 мая 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Я хоть и глава РК, но тоже не понимаю.
Ладно ещё День Рождения - и то, не считаю, что нужно тысячи дарить. Но НГ - это праздник детей. Выпускной - тоже. При чем в 4 классе не понимаю куда выпускаются.
А учитель просто продолжит работать там же. Он нигде не выпускается.
Да, хорошо делает свою работу. Так так и нужно - это как бы его работа.
я тоже не пойму, что за выпускные придумали? после сада, потом 4-й класс.. они что, больше в школу не будут ходить? на вольные хлеба?
Я понимаю 11 класс, это да.. Но все остальное - придуманные траты самими же родителями
З вишневого садка• 11 мая 2023
Господи, когда уже уйдет этот совок и голов наших жителей. То мамашки идейные в классе, давайте и то купим, и то, и ещё вот это. И на ДР учителю карточку в золотой век дарить, и на новый год сдавайте учителю по 200 грн, что б не дарить ей 2 тысячи ибо это смешно. И при этом ещё каждая вторая бежит с пакетом отдельно.
Пс. Я в Польше сейчас. Деньги сдаём только на воду в класс, и на экскурсии. У сына выпускной в школе. Сдаём по 120 зл, это и на экзамен им воды купить, и на выпускной пицца, сладости, вода, соки. Все. Никаких подарков школе, никаких подарков учителям, никаких банкетов родителям, ничего. Но наши ж нет, а давайте вот это организуем, или вот это, поляки смотрят с недоумением. Нет тут этого и это прекрасно. И да, отношение учителей прекраснейшее. А нашим дарят дарят, а у них только аппетит растет, а в отношениях к детям и в знаниях пропасть
дожену і ощасливлю• 11 мая 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Наши хотят сдавать по 5 тыс грн.
Мы решили своей компанией просто отвести детей развлечься туда, куда они захотят. Без этих ресторанов для родителей, и прочего.
о боже