Не пью, не курю• 11 мая 2023

Отблагодарить учителя. Сколько или чем.

Вижу на форме подобный вопрос, но я о другом. Выпускаемся из 4-го класса. Хотим лично отблагодарить учителя. Что можно подарить или сколько дать денег? Чтобы не обидеть человека и сделать приятное. Огромными средствами не располагаем :( Учителю кроме цветов на первое сентября никогда ничего не дарили.
дожену і ощасливлю• 11 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
А я була здивована, що у Польщі теж прийнято дякувати вчителям. Скидалися на 8-ме березня, а зараз запропонували скинутись на кінець навчального року, 2-й клас. Тому, дарування подарунків це не тільки у нас.
небось наши там уже сидят и рулят
Аноним НаВсеГда• 11 мая 2023
Зачем? Мы от класса в прошлом году 5 тыс дапили,считаю вполне достаточно.
Скромняшка• 11 мая 2023
Ответ дляСтатус Ква
Я против золота-бриллиантов от класса как было у меня в школе.
Но, у моего ребёнка отличный педагог как человек. От себя ребёнок на праздники дарит конфеты и т.п.
Я сейчас подумала. Я - бухгалтер. Руководство всегда на праздники дарит презенты. Пусть иногда не по вкусу и цвету каждому, но приятно. Вот когда презентов нет- как-то грустно. Поэтому по своей возможности и желанию буду дарить подарки не большие. Это внимание, не более.
В том-то и дело, что руководство. Если директор учителю подарит, ок, а тут... клиенты ж вам не дарят?
Чудо в декрете• 11 мая 2023
Ответ дляПосле 18
А пока он не ушел в другую сферу семью вы содержали?
Нет, он подрабатывал на ещё одной работе.
После 18• 11 мая 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Каким образом, если у учителя и преподавателя загрузка полная, то они домой к 19-20 приходят?
Чудо в декрете• 11 мая 2023
Ответ дляПосле 18
Было время, что ночью работал в магазине.
У него несколько образований + мастер спорта. Проводил соревнования на выходных.
Делал на заказ проекты онлайн.
Это как пример.
После 18• 11 мая 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Делал на заказ проекты онлайн.
Это как пример.
А спал он потом на уроках/парах?
Чудо в декрете• 11 мая 2023
Ответ дляПосле 18
А спал он потом на уроках/парах?
Нет, не спал.
По молодости здоровья хватало.
Но и загруженность у него была не до 19. И домой пешком 5 мин.
После 18• 11 мая 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Нет, не спал.
По молодости здоровья хватало.
Ясно, что ничего не ясно)
Чудо в декрете• 11 мая 2023
Ответ дляПосле 18
Ясно, что ничего не ясно)
Далеко не все учителя и преподаватели работают все уроки + после обеда.
Часто с 3 был дома уже.
Времени на другую работу хватало.
Об отпуске не забывайте в 2 месяца.
Когда можно было полноценно заоаььтмть напрред.
Скажем учитель - это было больше хобби.

Потом стал преподавателем. Там загруженность больше, но и зарплата выше.
Свезло так свезло• 11 мая 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Я благодарю всегда, странно слышать за коррупцию если честно в этой теме, особенно с учётом того, что благодарят учителя, от которого уходят)
Коррупция - это получение каких то благ за деньги) какая коррупция, если всё, этот учитель больше у ребенка не ведёт?))

А по теме, если хотите отблагодарить, то дарите что то запоминающееся или просто приятное)
Можно подарить ручку с гравировкой, настольную подставку деревянную, ежедневник - это из базового. Красивый букет цветов, Бенто-тортик, конфеты - это из приятного. Не дарите каких то бытовых вещей или денег, а выбирайте то, что останется на память человеку. Можно ещё вазу например, красивую - и она будет стоять как украшение класса. Многие любят необычные комнатые цветы ещё)
Потому что учителя,иногда,не все,требуют подарки.
У моего требовала красивый букет роз,когда подарили не 35,как ей хотелось,а 11 и меньше размером-оскорбилась.
И вы плохо разбираетесь в этой цепочке:родитель-учитель-директор-начальник-..кто кому и когда носит
Свезло так свезло• 11 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Аха-ха)))
1. Премия 1 раз в год. Процент от оклада. Последние годы - это тысяча с небольшим грн.
2. Оздоровительные - 10% от оклада.
3. К Новому году ни разу за 20+ лет работы премии не было.
Да, коррупцию ненавижу.
Но зачем писать за все школы Украины?
А знаете почему?
Потому что премии выписывает директор.
Значит вы не тот педагог которому выписывают премии ...и такое бывает
А еще размер премии бывает разный.
Одному тысячу,другому 10
Джага-джага• 11 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Из-за таких никогда не переведутся эти долбаные школьные комитеты, вечно собирающие на что-то, и училки, заказывающие подарки перед любыми праздниками
Не подобаються батьківські комітети? Ну так прийміть особисто участь в допомозі вчителю з організацією навчального процесу. Закупіть зошити, поклейте шпалери, організуйте екскурсію і супроводжуйте клас особисто.
З сином я мовчки здавала гроші і все, тому що часу фактично не було щоб чимось допомогти. З донькою час з´явився, і скажу краще і легше мовчки здавати кошти а не спілкуватися з неадекватними батьками.
В Німеччині теж є батьки.комітет: подарувати вчителю щось (при цьому за у вчителя молодшої школи 2-2.5 тис євро), зібрати кошти на екскурсію , поїхати з класом в басейн або з нічілею в інше місто.
Дякую, тим хто займається цим питанням. Але по темам на цьому форумі здається що в більшості діти встановлені і не рідні. Хочуть їх злати кудись, не бачить і не знати що вони цілими днями роблять. При цьому істерити як так що дитина не говорить вільно англ або не навчилася нормально читати, вчителям же ПЛАТЯТЬ ГРОШІ за те щоб вони навчили!
В нім.класі збирали по 100 євро на 2 добову екскурсію, 30 євро на випускний. Плюс печуть ВСІ торти, і питають чи хочуть грілити.
ПрипоРошенная• 11 мая 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Когда требуют - это одно. Но здесь человек хочет просто сделать подарок, от души. Милый презент. Не знаю, может это мое мировоззрение, но одно дело давать взятку и ’ублажать’ учителя ради выгоды, другое просто поблагодарить. Я, например, репетитора благодарила подарком - она очень хорошо подготовила ребенка к поступлению, я ей благодарна. Так мы с ней закончили работу, на поступление она не влияет - это тоже взятка? Или все таки другое? Или когда знакомых благодаришь подарком за помощь? Это тоже взятка? Или все таки пора научиться отделять понятия: ’я пытаюсь купить хорошее отношение’ и ’я благодарен искренне, мой способ благодарности - подарки, и я так выражаю свою благодарность, милым презентом’?
Замулена ріка• 11 мая 2023
Ответ дляДжага-джага
Прикольно.
С какой радости я должна покупать шпалери, например? Или организовывать экскурсии?
Пусть учитель делает часть моей работы тогда. Про шпалери, крыши, шторы и прочую хрень вообще лучше молчите. При нормальном директоре-это все финансируется за счет держави!
И что вы со своей Германией носитесь в каждой теме? Вырвались, называется...
Мамаша в бигудях• 11 мая 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Конечно. А как же. Там отдельная графа есть: цветы, чашки, конфеты, книги...
А страна какая? В Польше такого нет, в Германии тоже. В Швейцарии только наши дарят
Джага-джага• 11 мая 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Хто вам це сказав? В Німеччині теж є батьк.комітки, теж збирають гроші, вітають, печуть торти на ярмарки і все мовчки і з піснями роблять те, що наші мамашки хейтять. При цьому у вчителя зп 2-2.5 тис (початкова школа)
Кудрі кручу сама• 11 мая 2023
Ответ дляДжага-джага
Им главное обосрать нашу страну. Только у нас подарок учителю считается какой-то тайной взяткой. И никто не может сказать, за что взятка.
Бойова• 11 мая 2023
Ответ дляБлакитна устриця
а когда деньги,то неприятно?
То я не беру.
Христя в тiстi• 12 мая 2023
Ответ дляСвезло так свезло
А знаете почему?
Потому что премии выписывает директор.
А еще размер премии бывает разный.
Одному тысячу,другому 10
С такими, как Вы, бесполезно вести беседу. Я - не единственный педагог в городе, знакомых множество. А ещё есть профгруппы в Фейсбуке и т.д. Но можете дальше рассказывать о несметных заработках всех учителей Украины. Не буду мешать.
Свезло так свезло• 12 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Вот и не мешайте
Множество знакомых и у меня есть учителей,о несметных заработках никто не настаивает,но денег всегда не хватает,сколько бы их не было,а в освите нормальная зар.плата благодаря надбавкам и премиям.На работу на 8-30,уход в 14-10,максимум в 15-05,есть метод.день-выходной,есть 2 месяца отпуска,есть каникулы.Но вам же мало,правда?
Христя в тiстi• 12 мая 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Вот и не мешайте
Вы от школьной ’кухни’ такая же далёкая, как я от театра.
Всё-всё, сочиняйте дальше
Свезло так свезло• 12 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Всё-всё, сочиняйте дальше
Урок идет,между прочим.
Детей учите)
Христя в тiстi• 12 мая 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Урок идет,между прочим.
Детей учите)
Расслабьтесь, Всезнайка. У нас очередная тревога.
За Киевом тоже есть жизнь.