Не пью, не курю• 11 мая 2023

Отблагодарить учителя. Сколько или чем.

Вижу на форме подобный вопрос, но я о другом. Выпускаемся из 4-го класса. Хотим лично отблагодарить учителя. Что можно подарить или сколько дать денег? Чтобы не обидеть человека и сделать приятное. Огромными средствами не располагаем :( Учителю кроме цветов на первое сентября никогда ничего не дарили.
Ириска222• 11 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Автор,а яка ваша думка щодо корупції? Підтримуєте?
До чого тут корупція?
Дитина вже до цього вчителя ходити не буде, випуск.Де зиск?
Просто людина вдячна за те, що 4 роки за той мізер зарплати, навчали, дбали та виховували.
Автор, подаруйте конверт з грошима.
Мамаша в бигудях• 11 мая 2023
Ответ длямадам Везувий
Вы серьезно? Я работаю за границей с детьми сейчас, где оплата до 1000 евро в месяц за неполный день. И, представьте себе, на Рождество завалили подарками и сертификатами. И на ДР поздравляли, при том, что они дофига платят.
И в какой это стране? Интересно в следующем году когда декларацию будете сдавать - укажите подарки?
Мамаша в бигудях• 11 мая 2023
В Польше ничего после 3 класса не дарили. В Украине сейчас правильно выбранный родительский комитет сбивает деньги типа это ж стыдно и как вы так можете и вот вам номер карточки.... Хотя никто не спросит какое у родителей финансовое состояние и есть ли на хлеб и т.д.
Ollka• 11 мая 2023
Ответ дляVeronika_100k
Блд, да начнет кто-то с себя в этом государстве? 🤬
Нет
У нас все пишут о коррупции, а когда говоришь, чтобы начали с себя - А я здесь при чем?

Приехали знакомые из-за границы. Тоже 4 класс. Так хвалили, что в Европе ни на шторы, ни поборов, ни учителям. И она же задаёт вопрос - что покупаем учителю? И предлагает сброситься на подарок по 500 грн, это помимо трат на выпускной. В классе 35 чел.
Бойова• 11 мая 2023
Напишу як вчителька. Мені приємно коли дарують листівку, яку дитина виготовила власноруч, з теплими словами. Для мене це справжня увага, тому що учень дарує найдорожче - свій час. Ну ще,може, шоколад. Стосовно отих усіх сертифікатів та конвертів, я проти. Я доросла людина, що ходить на роботу, якщо ж мені недостатньо грошей, я даю приватні уроки.
Ollka• 11 мая 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
у нас дарили учителям и директору школы виски и лороггие презенты, это извращение-но в нашей стране это норм -потому что главы родительского комитета выбраны правильно администрацией школы.
А у нас наоборот. Я глава комитета и я, так же как и мамы главы из параллельных классов (4 класса) - против подарков. Но остальные родители нас не поддерживают, абсолютное большинство за подарки, причем не малые. И за выпускной, хотя классы полным составом переходят в 5 класс. Не идет только 2 детей из параллели - за границей остаются

При этом учителя сказали, что на эти деньги лучше ЗСУ помогите.

Но нет - нужен подарок.
Ollka• 11 мая 2023
Ответ дляTeonaa
Яка різниця, від класу чи індивідуально! Один хрін. У них що, свято? Ну випустили дітей, і що? Що святкують?
Что избавились))))
Чудо в декрете• 11 мая 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Подарки на НГ учителям тоже не поняла, при чем они к новому году? Родители Деды Морозы, а учителя - инфантилы?
Я хоть и глава РК, но тоже не понимаю.
Ладно ещё День Рождения - и то, не считаю, что нужно тысячи дарить. Но НГ - это праздник детей. Выпускной - тоже. При чем в 4 классе не понимаю куда выпускаются.
А учитель просто продолжит работать там же. Он нигде не выпускается.
Да, хорошо делает свою работу. Так так и нужно - это как бы его работа.
Чудо в декрете• 11 мая 2023
Ответ дляПосле 18
Вы на праздники от подарков на работе отказываетесь?
У меня муж много лет работал учителем. Да, отказывался. Принципиально не брал ничего. Если что-то приносили - оставлял в холле. Если приносили деньги - просил забрать или предлагал купить что-то в школу на них - при чем не для своего класса.

Потом поняли и не дарили. А то и домой бегали, носили. А в вузе стало ещё хуже. Там все думали, что за презент поставят зачёт. Ушел в другую сферу и выдохнул.
Кузякин• 11 мая 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Комплімент вчителю - це завжди гарна квітка (можна невеличка у вазоні) і мініатюрна коробочка цукерок. Це як комплімент, подяка, і все. Звісно, може і це зайве. Але як бажаєте. Можна іменні цукерки (зараз багато варіантів, з надписами, символічне). Та й взагалі зараз купа є сувенірних дрібничок, які саме виглядають як приємність, для гарного настрою, а не як хабар. «Конверти» вважаю принижують вчителя. Ну, це моя особиста думка. Особливо «конверт від себе», то взагалі. Але… є вчителі, як самі натякають на конверти, або говорять прямим текстом. Як з цим боротися, навіть не знаю.
Мои подруги учителя конфеты не едят.
Им дарили наборы из сухофруктов и орехов. красивые, оригинальные.
ГЛЮкоза• 11 мая 2023
Ответ дляКузякин
Мои подруги учителя конфеты не едят.
Згодна, зараз купа дрібничок, які зроблені як комплімент. І по ціні доступні, дійсно, виглядають скромно і ні до чого не зобов’язують. Як шоколадка чи дитячий малюнок, чи блокнот і ручка:-) милість, а приємно. В ось конверти чи щось помпезне - і батькам дорого, особливо під час війни, і якщо вчитель порядна, то й вчителю незручно.
дожену і ощасливлю• 11 мая 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
вы в россии?в Польше и речи быть не может
мои племяшки в Германии год отучились, ни разу не слышала о подарках учителю
Мусик Пусик• 11 мая 2023
Ответ дляПосле 18
Почему не благодарят? Мы своим всегда презенты на праздники дарим, они у нас умнички, отлично убирают.
А санітарочку в поліклініці?
Додекаэдр• 11 мая 2023
Ответ дляVeronika_100k
А потом стонут и стонут, что никто бесплатно пальцем не шевельнет, что зажрались все, что взяток ждут, что коррупции конца и края нет 🤬
Вы политиками надеюсь так тоже пишите в фейсбук к примеру? Про яйца за 17 грн писали? Про гуманитарную в Запорожской области?

А вы писали что сепаров связных Медведчука которые работали на Москву сначала арестовали с коасивыми видео на ютубе их допроса, а потом отпустили? И они сейчас отлично живут у себя в конче. Упс, наверное нет…. Так пишите лучшем им
Удачная• 11 мая 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Як ми живемо?
Зараз знаходимось в одній з найрозвиненіших країн Європи. Так ось щоскажу : тут усі дарять вчителям подарунки, і не тільки в кінці кожного року, а і на різдво, на дні народження та інші свята. І не тільки збирають від усього класу, а і кожен від себе приносить. Так що не треба тут про хабарі і як мт погано живемо. Тошно слухати.
Вы в раше?
Весёлая морковка• 11 мая 2023
Ответ дляOllka

Но нет - нужен подарок.
Да пусть будет выпускной, но именно для детей. Как, правило, детям идет от всех денег минимум. Основная масса - подарки всем подряд и кафе, чтоб родители напились.
Чудо в декрете• 11 мая 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Наши хотят сдавать по 5 тыс грн.
Мы решили своей компанией просто отвести детей развлечься туда, куда они захотят. Без этих ресторанов для родителей, и прочего.
Блакитна устриця• 11 мая 2023
Ответ длямадам Везувий
1000 евро в месяц наверное там совсем ни о чем,и родители решили поддержать учителя,чтоб с голода не умер?
Oks_kis• 11 мая 2023
Словами
Не разводите то, с чем многие борется
Veronika_100k• 11 мая 2023
Ответ дляДодекаэдр

Вы не попутали меня со своими подругами, мадам, не? Кому и что я писала, пишу и буду писать - не ваше дело.
А подлизывание задов учителей, задабривание и ’благодарнось’ - это коррупция на местном уровне и сраный совок, который привел к тому, что мы сейчас имеем.
Блакитна устриця• 11 мая 2023
Ответ дляИриска222
До чого тут корупція?
Автор, подаруйте конверт з грошима.
Зачем тогда спрашивать у всех, надо смотреть как учитель одета и что у нее в ушах, чтоб понять ,какая сумма ее не обидит)
Блакитна устриця• 11 мая 2023
Ответ дляБойова
а когда деньги,то неприятно?
Veronika_100k• 11 мая 2023
Ответ дляИриска222
До чого тут корупція?
Автор, подаруйте конверт з грошима.
Вы в самом деле не понимаете, что это приводит к тому, что учитель привыкает к такого рода ’благодарности’ и потом выходит на новый уровень, без этой благодарности уже и стимула нет. Это сраный совок приучил идиотов к этой традиции. А вы этому следуете и следуете. Проветрите совок в своей голове, в стране Майдан был и война идёт из-за этого всего.
Лапка• 11 мая 2023
Ответ дляАнаномчикус
Купити можна новий ноут для вчителя. Згодиться, як на скромний презент
Ноут скромный презент?😳 то есть 25 тысяч это так, копейки…
Моя улюблена страшко• 11 мая 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Хоть свободней дышать стала по этой теме в польской школе-Боже, это небо и земля конечно
Но, надеюсь, эта тема ’а что подарить на...’( и выбираем ’важную’ дату из списка) не пойдёт дальше, а то звоночки уже есть.
Мальчун-задирун• 11 мая 2023
А я була здивована, що у Польщі теж прийнято дякувати вчителям. Скидалися на 8-ме березня, а зараз запропонували скинутись на кінець навчального року, 2-й клас. Тому, дарування подарунків це не тільки у нас.
Кудрі кручу сама• 11 мая 2023
Ответ дляУдачная
Вы в раше?
Нет
Кудрі кручу сама• 11 мая 2023
Ответ дляЩедрик
що дарують?
Від класу в лсновгом сертифікати, а від себе - хто що хоче.
Кудрі кручу сама• 11 мая 2023
Ответ длямадам Везувий
Никто не верит. Это только у нас благодарность учителю считают взяткой и главной проблемой нашего общества)))
Кудрі кручу сама• 11 мая 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Конечно. А как же. Там отдельная графа есть: цветы, чашки, конфеты, книги...