Мир Мир Мир!• 11 мая 2023

Дочка отказалась сегодня идти в школу

Причина- не идет ее подруга.. 6 класс, говорит она не хочет быта там одна, девочки с которыми они не дружат будут ее хейтить… Ее подружка более боевая девочка и я так понимаю вместе они дают отпор, а сама наверное не справляется.. Что предпринять в данной ситуации? Я ужасно злая, пошла бы их всех поразрывала , но понимаю что это не выход…
Бараболька• 11 мая 2023
Ответ дляГорня капучіно
Для тих, хто взагалі не цікавиться різноманітністю життя навколо - так.
Поинтересовалась. Мне это без надобности, живу всю жизнь в большом городе и своих проблем хватает.
Горня капучіно• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Надеюсь.. у нас молодая классная… детей нет, мне кажется она не сможет разрулить. Еще боюсь , что может рассказать , что я приходила детям и будет хуже . И тогда уже точно придется идти мне самой к ним разговаривать
Ваша дочка точно так само ’хейтить’ і обговорює тих дівчат з ’ворожого’ угрупування, а ви чомусь бачите лише однобоке вирішення конфлікту.
Пургену мне• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Дочка в 7 классе. Ее класс раскидали сейчас по двум параллельным, так как больше половины выехали. И вот один активный мальчик, лидер в классе, куда попала дочка, решил самоутверждаться за счет нее. Ну и понятно его одноклассники за ним. Звонок классной, та вызвала его отца, муж пошел, потом все к директору на разборки. После этого ни единого кривого слова, нормально общаются. Главное вовремя все остановить.
Бараболька• 11 мая 2023
Ответ дляГорня капучіно
Согласна.
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляГорня капучіно
Звичайна сільська школа
Да, только село не обычное)))
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляГорня капучіно
У меня стоит Фемили линк и доступ есть ко всем ее аккаунтам, я вижу все переписки и группы… так что ситуацию оцениваю адекватно. Коечно же моя отвечает, но в основном только в ответ… а те цепляются и постоянно разжигают конфликты , в основном на ровном месте
Шопингмонстр• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, только село не обычное)))
Чем необычно ваше село?
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляШопингмонстр
Чем необычно ваше село?
Стоимостью 1 сотки земли…
Бутербродница• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Потому что она знает, что вы за ней следите.
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляПургену мне
Я даже не хочу представлять чтобы муж пошел
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляБутербродница
За Фемили линк только знает)
Шопингмонстр• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Стоимостью 1 сотки земли…
Козин , что ли?
Пургену мне• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Мой тогда злой был, хотел с мальчиком тем поговорить. Еле отговорила и правильно. Все нормально прошло.
Гравіцапа• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну как Вы себе представляете? Ей Прийти и всем четверым дать по морде чтобы не обсуждали?
Научить ее не реагировать вам психолог нужен. А если гадости обсуждают то можно и всем 4 навалять
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Наверное начну с разговора с классной все таки, как большинство советует. Надеюсь поможет
Сиренькая• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Конечно готова) А Вы не готовы за своего ребенка? Хочу разорвать , но я же этого не делаю😂 Понимаю что нужно разрешить ситуацию нормально и с минимальным вредом для ребенка
Даааа, детки они такие))) а у мам крышу срывает🤭 разберётесь окажется, что и не все так плохо. Ситуация раз была такая. Девочку обижал мальчик по ее словам, туда-сюда, разборки, мама готова была порвать мальчика у директора стоят двое детей, родители. И, оказалось, там девочка еще та штучка, в итоге, довела мальчика сама. Не накручивайте себя, поговорите с дитём, поговорите с классным руководителем, можно чтобы и дети не знали. Сказать ребенку что узнать надо по рабочим вопросам)))
Гравіцапа• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Так вот стоит представить. Это самое правильное решение
Бутербродница• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
За Фемили линк только знает)
Послушайте, ваша дочь не просто так не хочет, чтоб вы шли в школу разбираться. И нежелание идти в школу не обязательно связано с подругой, может там контрольная по математике, а она вам отмазку придумала. Я не пытаюсь очернить вашу дочь, просто у меня двое и уже гораздо старше, я уже это прошла))
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
Та можна и навалять ) Я росла на Лесном))) , в моем детстве только так и решались конфликты)) никаких родителей или учителей. Но меня никогда не хейтили , муж вообще « авторитетом» был😂 А дочка другая) Она не слабая ни психологически , ни физически, просто не конфликтная мне кажется .
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
Та нет) это уже крайний случай… Он если пойдет , то там не только дети будут переводится из школы , а и родители их переезжать из села
Укр_жіночка• 11 мая 2023
Ответ дляБараболька
Что за школа, что нет параллельного класса?
Что за вопрос от взрослого человека? Масса таких школ в Украине.
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляБутербродница
Я понимаю о чем Вы, но в этот раз действительно не контрольной дело . Я понимаю что и моя может быть в некоторых ситуациях виновата, поэтому и не вмешивалась. Но сегодня мы с ней поговорили …
tarveldy• 11 мая 2023
у пояснювальній записці, чого дитини не було напишіть правду
Попельшка• 11 мая 2023
Странная у вас ситуация. Получается, если ваша дочь вместе с подругой - то ее не беспокоит то, что ее обсуждают. А если одна - сразу буллинг? Скорее всего, этот конфликт поддерживается всеми одинаково и каждая самоутверждается за счет другой. И ваша, скорее всего, тоже так. Она не хочет решить конфликт, она просто не хочет отбиваться от них одна, а только с подружкой.
Вот этот момент я бы выяснила с ребенком и проговорила, спросила бы как она видит разрешение этой ситуации. А потом уже предпринимать какие-то шаги в ее защиту(если она в ней нуждается)
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляПопельшка
Ну конечно ей не хочется быть одной против четверых, про что здесь говорить? Она мне прямо так и сказала. Разрешение конфликта , она хочет чтобы от них они отстали, вот и все .
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Человек просто хотел подчеркнуть , что из Большого города)))
Горня капучіно• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Хахаха. За допомогою Фемілі лінк неможливо бачити всі переписки і групи.
Помилуйте мадам• 11 мая 2023
Ответ дляЦікавий писочок
недавно такие же разборки были у моего сына: пришлось защищать его от нападок одноклассника. Я ходила сразу к директору с заявлением.
Вопрос решили моментально
что писали? научите
AlenaG• 11 мая 2023
Ответ дляГорня капучіно
Тоді це не булінг.
Обговорювати когось і пліткувати - таке буває, корона не впаде. Поясніть дочці, що якщо вже пішла на відкритий конфлікт з кимось, то от такі наслідки.
А в класі є і інші однокласники, з якими хороші стосунки, так що в школу не гріх було б піти.
Серйозно?
Деяким людям потрібно самим побувати в ситуації щоб дойшло..
Ви приходите завтра на роботу, сидять ваші колеги, і при вас, починають разом обговорювати на весь кабінет що ви з дебільною зачіскою, тупити ваш коньок, жирна-товста, дурно тхне, продовжувати? І ні, нічого страшного, сідайте і спокійно працюйте, це не булінг.
І не потрібно зараз розказувати, що дорослі це люди, а діти ні.
В мене знайома так довела свою доньку, вся її допомога заключалася: ’Не звертай уваги’, ’Хай собі говорять, вони дурні’. Бідна дитина зараз в такому стані що не передати.
По темі, треба щось робити обов´язково. Вчитель, директор, перехід в іншу школу, при неможливості на дистанції
Укр_жіночка• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Причем, это единственное его достижение)