Мир Мир Мир!• 11 мая 2023

Дочка отказалась сегодня идти в школу

Причина- не идет ее подруга.. 6 класс, говорит она не хочет быта там одна, девочки с которыми они не дружат будут ее хейтить… Ее подружка более боевая девочка и я так понимаю вместе они дают отпор, а сама наверное не справляется.. Что предпринять в данной ситуации? Я ужасно злая, пошла бы их всех поразрывала , но понимаю что это не выход…
Мороженная курица• 11 мая 2023
Дуже шкодую, що у такий ситуації я не послухала дитину і не змінила школу.
Цікавий писочок• 11 мая 2023
недавно такие же разборки были у моего сына: пришлось защищать его от нападок одноклассника. Я ходила сразу к директору с заявлением.
Вопрос решили моментально
Пургену мне• 11 мая 2023
Если в школе хейтят, то нужно решать проблемуа. Дочка жалуется, начинайте с разговора с классной
Горня капучіно• 11 мая 2023
Одних слів хейтити - мало. Що саме відбувається в класі проти вашої дочки
Сижу_и_плачу• 11 мая 2023
А чому ви досі не в школі у директора? Дитину хейтять, а ви розмірковуєте.
Усатая полосатая• 11 мая 2023
Місто? Школа?
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляМороженная курица
Я даже не рассматриваю такой вариант.. Во первых У нас одна школа, мы живем в селе под Киевом, а во вторых если ситуация усугубится, то это они будут искать другие школы…
Сиренькая• 11 мая 2023
К классному руководителю, не помогает к директору. Там еще может выяснится, что и сам ребенок еще не просто так виноват))) всякое бывает
Горня капучіно• 11 мая 2023
А то бувають такі ніжні особи, що якщо їх не носять на руках - вже хейт. Або самі з усіма сваряться, а потім дивуються, що в класі до них погане ставлення.
Хоча буває і реальний булінг.
В усьому треба розбиратися і подивитися на ситуацію об´єктивно
Джулияробертс• 11 мая 2023
По хорошому, класний керівник повинен поговорити з дітьми.
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Дочка не хочет чтобы я вмешивалась, говорит сама справится
Сорока-ворона• 11 мая 2023
Ответ дляПургену мне
Хейтить можно по-разному. Если это игнорирование и не принятие в группки, ничего не сделаете и это не противозаконно.
Гравіцапа• 11 мая 2023
Отдать ребенка на спорт. Чтоб мог в бубен дать
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
Та она может) но не будет этого делать. Да и не выход это
Гравіцапа• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Если сегодня дома то не может.
Сиренькая• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Да вы сама такая агрессивная, не разобравшись готовы там всех помешать. Разберитесь сначала, а потом видно будет. Может там еще и надумано много.
СкрипяСердцем• 11 мая 2023
объяснить, что прятаться за спину других - не выход, нужно уметь отстоять себя.
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляГорня капучіно
Говорит просто девочки сидят и громко ее обсуждаю на весь класс, группы там всякие создают где ее с подружкой обсуждают и т. д. С остальными детьми в классе отношения отличные. У них как война « группировок» … с этими девочками, раньше все дружили одной компанией, а теперь разделились на две
Пургену мне• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
6 класс, это еще дети. Разговор с классной 98% должен помочь, если там не совсем отбитые.
Кидстаффовна• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Как минимум можно рассматривать переход в другой класс. Это не дело, если из за каких то куриц отобьется мотивация к учебе и что самое главное неразрешенная ситуация научит ее выживать не очень хорошим способом, если она у вас робкая и чувствительная. Она будет либо избегать любые сложности, либо подавлять в себе негодование, гнев и стыд таким образом, что могут вылезти психосоматические реакции. Вплоть до рвоты. Не оставляйте ситуацию без внимания.
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляСиренькая
Конечно готова) А Вы не готовы за своего ребенка? Хочу разорвать , но я же этого не делаю😂 Понимаю что нужно разрешить ситуацию нормально и с минимальным вредом для ребенка
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляКидстаффовна
У нас не параллельного класса, и она не захочет никуда переходить. Ей нравиться в своем классе
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
Если сегодня дома то не может.
Ну как Вы себе представляете? Ей Прийти и всем четверым дать по морде чтобы не обсуждали?
Бараболька• 11 мая 2023
Что за школа, что нет параллельного класса?
Горня капучіно• 11 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Тоді це не булінг.
Обговорювати когось і пліткувати - таке буває, корона не впаде. Поясніть дочці, що якщо вже пішла на відкритий конфлікт з кимось, то от такі наслідки.
А в класі є і інші однокласники, з якими хороші стосунки, так що в школу не гріх було б піти.
Горня капучіно• 11 мая 2023
Ответ дляБараболька
Звичайна сільська школа
Бараболька• 11 мая 2023
Ответ дляГорня капучіно
Звичайна сільська школа
Ужас.
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляПургену мне
Надеюсь.. у нас молодая классная… детей нет, мне кажется она не сможет разрулить. Еще боюсь , что может рассказать , что я приходила детям и будет хуже . И тогда уже точно придется идти мне самой к ним разговаривать
Горня капучіно• 11 мая 2023
Ответ дляБараболька
Ужас.
Для тих, хто взагалі не цікавиться різноманітністю життя навколо - так.
автор Мир Мир Мир! • 11 мая 2023
Ответ дляБараболька
Ужас.
Что ужас? Наоборот у нас в этом плане хорошая школа, а не восемнадцать параллельных классов , где по 40 чел в каждом