Да, я блондинка!• 11 мая 2023
Как поступить посреднику?
Я покупаю товары под заказ. На одном сайте была распродажа. Купили очень много товаров этого вида. Я каждую вещь не рассматривала, упаковывала и отправляла заказчикам. И сейчас один из покупателей прислал фото огромных дыр, я тех дыр реально не видела при отправке. И покупателя как бы жалко и не знаю как лучше поступить. Цена товара такая, что отправка обратно обойдется может и дороже чем сама вещь. Сайт возврат принимает но только возврат, просто выплатить компенсацию и не забирать товар они не согласятся.
маска Ілона• 11 мая 2023
Ваш пролет.
Продавец несет ответственность за товар, которым он торгует. В данной схеме продавец вы. Впредь внимательно осматриваем то, что шлем клиентам. Неприятно, конечно.
Да, я блондинка!
• 11 мая 2023
Ответ дляНакладні мюслі
У вас это в условиях должно быть прописано.
Так и прописано что не моя это проблема. Но все-равно каждый раз переживаю при таких ситуациях. И фото мне прислали и что то от меня таки хотят.
Дали полный бан• 11 мая 2023
Если сайт американский, то пишите-звоните-просите, там многое решает человеческий фактор, на какого оператора попадёте. Если быть красноречивым, то могут и товар вам оставить, и деньги вернуть.
Дали полный бан• 11 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
Ваш пролет.
В данной схеме она посредник.
Да, я блондинка!
• 11 мая 2023
Уже и так пошла на встречу этому покупателю и сделала обмен нижнего белья при прошлом заказе, так как брала и себе на продажу то белье и был у меня нужный ей размер.
И опять она и опять у нее проблемы с заказом.
ЯяяКакаджамбо• 11 мая 2023
Это будет ваш пролет. Подобные казусы надо закладывать в стоимость товара. Понятно, что вы хотите продать дешевле, чтобы быть более привлекательной для покупателя, но такие случаи - минус такого подхода. Все надо просчитывать заранее
175см55кг19лет (она)• 11 мая 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Я много лет пользуюсь услугами посредников, никогда ни при каких браках мозг никому не выносила. Интернет - покупки - это всегда риск, который нужно учитывать при заказе.
маска Ілона• 11 мая 2023
Ответ дляКуетолог
В данной схеме она посредник.
Это понятно. Но ведь у нее нет агентского договора , верно? Все на честном слове. И юридически у покупателя более сильная позиция. Но, если честно, не посмотреть, что шлешь.... Странно.
Да, я блондинка!
• 11 мая 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я посредник и тот товар не я им предлагала, покупатели сами его выбрали. То что я продаю лично, то я продаю по таким ценам как мне нужно и там бы возврат за мой счет был без каких либо обсуждений при такой ситуации.
Зажуженная Жужжа• 11 мая 2023
В даному випадку це не ваша провина. Зазвичай про це пишуть в умовах. Максимум чим ви можете допомогти замовнику, це спробувати отримати від магазину якусь компенсацію.
Все буде Україна• 11 мая 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Так не бывает, что брак не пробоема продавца. Законы никто не отменял.
Зажуженная Жужжа• 11 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
Ви просто уяви не маєте які інколи об´єми замовлень приходять. Розглядати кожну футболку ніхто не буде
ЯяяКакаджамбо• 11 мая 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
А, тогда другое дело. Тогда вы можете разве что свою комиссию вычесть, и то по желанию. Остальное - риск покупателя. Но такое надо хорошо прописывать, чтобы покупатель четко понимал, что он не у вас покупает, а вы только берете деньги за помощь в покупке.
Майструю крила• 11 мая 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
с учетом этой информации я бы подумала... А вот то, что не осмотрели товар перед отправкой чисто Ваш косяк
маска Ілона• 11 мая 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я торгул запчастями на железнодорожные вагоны. Автор и вы, навернре, торгуете одеждой или что там у вас. Вы ведт осознанно на это шли?
Да, я блондинка!
• 11 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
72 шт. этого товара пришли - пересчитала, сверила размеры, упаковала и отправила. Ничего никогда не распечатываю чтоб рассматривать.
А вот если я беру что то себе на продажу, то там конечно и фото делаю и замеры и никакого брака никому не отправлю.
No problems• 11 мая 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Продавец американский или европейский магазин.
Находясь там, можно было бы вернуть товар без проблем.
Автор посредник
Зажуженная Жужжа• 11 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
Я посередник в минулому, кожну річ ніколи не оглядала. До того ж речі часто ідуть запаковані. Яке я право маю відкривати оригінальне пакування? Завдання посередника - купити і доставити товар замовнику. На цьому його повноваження закінчуються.
Да, я блондинка!
• 11 мая 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
О, понимающий человек. Это да. В самом начале все рассматривала. А сейчас получаю и половину и не помню когда это я такое покупала.
маска Ілона• 11 мая 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Автор, вам нужно иметь договор, в котором вы распределяете ответственность. В котороч четко и по пунктам все расписывается. Ответственность клиента, вас. И написано, что вознаграждение именно за помощь в выкупе.
Всех анонимов аноним• 11 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
Ваш пролет.
У посредников везде указано что они не продавец а посредник, ответственности не несут
маска Ілона• 11 мая 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Безусловно, если именно так и написано в договоре, и задница посредника юридически защищена
Зажуженная Жужжа• 11 мая 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Це можна розглядати, коли приходить пара взуття і 2 сукні, до прикладу. А коли дім стає схожий на склад, то думаєш як пошвидше все відправити
Да, я блондинка!
• 11 мая 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я всегда стараюсь решить такие ситуации. Не хватало как то носка в упаковке, вернули деньги за тот носок. Если прислали не тот размер и я вижу что это не тот размер - возвращаю деньги покупателю и оставляю себе вещь. Если брак и я его увидела, тоже не отправляю покупателю, связываюсь с магазином и решаю. Покупателю потом возвращаю сумму не деньгами, а дополнительными скидками.
Но вот этот покупатель напряг и заставил задуматься. Только пошла ей на уступки и опять проблема и опять у нее. Не знаю как поступить в конкретной этой ситуации.
Щаслива Я• 11 мая 2023
Ответ дляМайструю крила
А якщо товар приходить фабрично запакований то що потрібно все розкривати і проглядати на наявність браку?
Майструю крила• 11 мая 2023
Ответ дляЩаслива Я
А Ви жодного разу не отримували фабрично запакований брак?
Печальки.нет• 11 мая 2023
Какая разница посредник вы или производитель? Вы продаете товар покупателю и несете за это ответственность по закону, в случае брака продавец обязан принять возврат, оплатив доставку и вернуть средства за покупку. Это риски при продажах любого характера. Закон один для всех.
Щаслива Я• 11 мая 2023
Ответ дляМайструю крила
Звичайно може бути і на мою думку посередник не повинен відкривати оригінальну упаковку щоб це перевірити