ЖующаЯКонфету• 11 мая 2023

Чим в Україні життя краще ,ніж в США?

Для вашої родини?Вкиди"всьопропало"не пишіть,не ведусь.Реально ваші думки ,чому в нас краще
Вбигудях• 11 мая 2023
Ответ для4мама
Так само і там. Лише ти все життя платиш чималі гроші за страхівку. А лікують тебе парацетамолом.
Я не знаю, як в Штатах. Я писала виключно про українську медицину, бо ні фіга не вважаю їі гарною.

Директриссимо• 11 мая 2023
Ответ дляЗаведУющая
Это совсем другое, не путайте. На зубы и гин осмотр нужно записаться. А вывих вправить любой школьник-хорошист сможет. Не надо курить было на уроках медицины.
А что, есть уроки медицины?
4мама• 11 мая 2023
Ответ дляВбигудях
Для пересічних громадян у Штатах те саме.
Гарна медицина коштує гарних грошей. І у Штатах цінник на 2 як не на три порядка вище за аналогічне співвідношення ціна/якість.
Сижу_и_плачу• 11 мая 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Скажу так, в Украине жить хорошо молодым, здоровым, с руками или умной головой на плечах, умеющих крутится и заработать. А если ты обычный трудяга не имеющий хватки и особого ума, пенсионер, больной, или 45+ то капец, социалка на 0, выгребай как хочешь,государство на тебя ложило болт. Мама 42 года стажа 100 евро пенсия, это жизнь нормальная? Обидно просто, молчу про цены на еду и лекарства ( в США хоть еду можно взять бесплатно.
А в США надають соціально житло тим, хто за межею бідності? Чи за все життя не заробили на власне житло. До речі, батьки Мішель Обами так і не змогли купити власне житло, все заощадження витратили на навчання 2 дітей, жили в будинку родичів.
ЗаведУющая• 11 мая 2023
Ответ дляДиректриссимо
А что, есть уроки медицины?
Есть. У кого нет или не было идут на курсы. Они бесплатны и доступны всем.
Вбигудях• 11 мая 2023
Ответ для4мама
Ви живете в Штатах?
Яжбоматуся• 11 мая 2023
Ответ дляДиректриссимо
Вполне бабулька может лечиться качественно у семейного врача в районной больнице. Бесплатно. С чего вы решили, что там плохие врачи работают?
Ви дуже далекі від реалій нашого сьогодення.
В мене мама пенсіонерка з купою болячок, від перенесеного інсульту до хронічного бронхіту і ЦД. Якби вона лікувалась в сімейного лікаря і чекала безкоштовних обстежень та ліків, то давно б вже померла, бо на УЗД запис на 2 місяці, на КТ - 3-4, безкоштовні аналізи можна здати 2 рази на рік, а з ліків, що їй потрібні, безкоштовно виписують аж бісопролол, що коштує 10 грн в аптеці. Чогось Ко пренессу, що набагато краще тримає тиск, і коштує 600 грн за упаковку, безплатно не виписують, хоч і призначають.

Директриссимо• 11 мая 2023
Ответ дляЗаведУющая
В каком классе есть уроки медицины? Вы не из Украины, я так понимаю.
4мама• 11 мая 2023
Ответ дляВбигудях
Ви живете в Штатах?
Ні, в мене там живуть (давно) родичі, друзі.
Яжбоматуся• 11 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
А разве в Штатах любой бедный и пенсионер может? У них вообще фиг знает сколько людей не имеют страховки. И медицина им не положена
Так, може.
В них для стариків і бідних верств населення є безкоштовге медичне страхування з дуже непоганим покриттям, стоматологія в тому числі. І ліки в них по рецептам безкоштовні або за копійки. Медікейр називається.
Яжбоматуся• 11 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
Страховки немає у нелегалів, і то примудряються лікуватись.
Elani• 11 мая 2023
Ответ для4мама
Нашим людям, которые закидаются антибиотиками при банальном насморке очень страшно лечится парацетамолом)))
Заела_пластинка• 11 мая 2023
Наконец-то наши люди поняли, что у нас ещё ого-го страна, всё то что нам казалось хорошим ща границей оказалось не так радужно
Яжбоматуся• 11 мая 2023
Ответ для4мама
Неправда.
Капитошечка• 11 мая 2023
Ответ дляЛижТолько
Не окажут без денег, проверено
может у вас сложный случай был? я пришла, так мне еще и прививку от столбняка бесплатно сделали
Пасхальний тролік• 11 мая 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Это везде хорошо быть молодым, здоровым и умным.. Почитайте сколько там бездомных.. Сколько людей даже читать не умеет? Особенно средний запад. Налоги платит только средний класс, а олигархи как всегда по упрощенной схеме. Сколько историй, был успешный заболел и стал бомжом. Реально бомжом, без преувеличений. Жизнь у всех практически в кредит. Обучение в кредит, машина в кредит. И так по кругу. Выплатил, уже новую покупать и снова в кредит. Там жесткая система покруче совка. Сейчас тапками закидают, но это так) Просто подается под другим соусом.
Захекалася читать• 11 мая 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
И тем не менее масс шутингов в школах у нас не было и нет
Вот именно
ЛижТолько• 11 мая 2023
Ответ дляКапитошечка
Обычное падение, но за рентген заплати, за укол заплати, за все заплати. На вопрос ’а если нет денег?’ Ну....тогда только справка об о бращении и завтра к семейному за направлением на рентген, вот так
Яжбоматуся• 11 мая 2023
Ответ для4мама
В мене купа друзів і родини в США, і сама там була неодноразово, то трохи в темі.
Страхування переважно надається і оплачується роботодавцем, дуже часто оплачують на всю родину.
Страхування не критично дороге - на місяць на родину з 4 людей (2 діти) платять 300-350 доларів, це ціна 3 походів в ресторан. Якщо зарплатня менше мінімалки - оформлюється медікейр, безкоштовне медстрахування, що покриває і пологи, і стоматологвю, крім естетичної.
Поставити коронку без страхування - 1-1.2 тис. Дорого, але нічого нереального.

Кружите меня,кружите• 11 мая 2023
Ответ дляЯжбоматуся
То не медстрахувка дешева, а просто походи в ресторан дорогі.
Намазюкана нішою• 11 мая 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
У нас отличная, самая лучшая, самая родная
Парикмахеры, маникюр и другие услуги - золотые руки. Где не была, рекомендация одна - к своим и только к своим
Много умных и пробивных ребят, хороший уровень адаптации и стрессоустойчивости.
Да, мы любим иногда поругаться и поспорить, но менталитет такой. Зато вспылили, остыли и дальше живем

Управленца бы нам хорошего. А страна у нас замечательная
БоВжеВільна• 11 мая 2023
Привычнее. Это все.
Яжбоматуся• 11 мая 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Так, надають. Детелей не знаю, нікому з моїх в США воно не було потрібне, але розказували, що є цілі ком´юніті з соціальними квартирами, щоправда, там черга на них, і можна жити лише певний час, щось до 2 років, поки на ноги станеш.
Вбигудях• 11 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Тільки чомусь масового від’їзду звідти не спостерігається. Навпаки, багато людей намагається туди попасти.
Колдунья-вещунья• 11 мая 2023
Здесь семья, родня, друзья. Для меня это важнее остальных плюшек.
Пасхальний тролік• 11 мая 2023
Ответ дляВбигудях
Ну, я, например, вернулась назад спустя 3 года)
Бандитка Сью• 11 мая 2023
Ответ дляСтатус Ква
Как и в Украине. Нет денег - нет медицины
Брехня!
Яжбоматуся• 11 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
В США прогресивні податки, чим більше заробляєш - тим більший % сплачуєш.
Вбигудях• 11 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Ну ви одна точно не тягнете на масовий відвзд.
Пасхальний тролік• 11 мая 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Ага, угу) Только до определенного момента)