Тепличная• 11 мая 2023

В какой стране хорошо жить айтишнику?

До войны однозначно в Украине для айти были комфортные условия для жизни. Сейчас многое изменилось.Кто работает в этой сфере, как вы считаете, какая страна сейчас комфортнее?
Ну що ви, мамо!• 11 мая 2023
Ответ дляВундерКИНГ
В Испании можно жить и работать удалённо без покупки недвижимости в полмиллиона.
совершенно верно, только с оговоркой, что жить можно как турист, всего 3 месяца

ВундерКИНГ• 11 мая 2023
Ответ дляТепличная
Так, ви праві, невеликі. І житло в Києві дешевше, і люди нашого кольору)) А взагалі Іспанія подобається.
В Киеве хорошее жилье тоже стоит хороших денег. Разница не кардинально большая. А насчет людей другого цвета кожи скажу вам так: еще неизвестно как в этом плане будет обстоять в Украине с учетом того, что после войны в Украине ожидается массовый приезд выходцев из азиатских стран. Но это уже другая тема.
ВундерКИНГ• 11 мая 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Нет. Не так. Можно подтвердить уровень доходов, для ИТишника это реально. Или получить визу кочевника.
автор Тепличная • 11 мая 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Ну житло все рівно дешевше, і ремонт зробити також. А щодо азіатів - так, страшно.
Ну що ви, мамо!• 11 мая 2023
Ответ дляВундерКИНГ
вы вид на жительства для начала получите, а потом рассуждайте про визы кочевника, мочевника и другие в таком же роде.
ВундерКИНГ• 11 мая 2023
Ответ дляТепличная
Не кардинально. Как по-мне лучше уже жилье в старом доме там, чем в Украине в новом доме. Но понятно, что у каждого свои пожелания. Что действительно смущает, так это невысокие зарплаты и большой процент налогов если работаешь на удаленке.
ВундерКИНГ• 11 мая 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Что бы все это оформить не нужно иметь вид на жительство.

Ну що ви, мамо!• 11 мая 2023
Ответ дляВундерКИНГ
зато нужно выполнить очень и очень много требований
ВундерКИНГ• 11 мая 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Да, нужно. Но для многих они реальные.
Ну що ви, мамо!• 11 мая 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Да, нужно. Но для многих они реальные.
реальны для единиц, а не для многих, да и визу можно получить только на год.
ВундерКИНГ• 11 мая 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
После года уже можно оформить вид на жительство. Эти варианты не для единиц, а для многих.
Ну що ви, мамо!• 11 мая 2023
Ответ дляВундерКИНГ
нельзя и близко, продлить визу можно, но внж она не даст и после 5 лет проживания.
Это только на советчице все можно
ВундерКИНГ• 11 мая 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Это только на советчице все можно
После 1 года проживания по этой визе она может быть переоформлена на трехлетний вид на жительство.
Чудо в декрете• 12 мая 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Откуда такие сведения? И каких именно азиатов вы имеете ввиду? Средняя Азия????
А что проект Небесный Иерусалим уже сдулся , вроде ж обещали евреев завозить