Все питаю зарання• 11 мая 2023
Если бесит обращение родственницы, как правильно поступить, чтобы это прекратить
Девочки, помогите мудрым советом. Как поставить родственницу на место и дать понять, что такое обращение не уместно и звучит глупо. Сразу хочу написать, к сожалению нет возможности не общаться. Эта хитрючая родственница, общается наигранно, совершенно не искренне ,и что особенно раздражает, слишком уменьшительно-ласкательно. Это для того, чтобы все окружающие думали, что она милейшей души человек. Постоянно обращение такое Наташенька, Аленочка, Машуничка, Аллочка и ни как по- другому. Среди этих имен есть мое. Меня такое обращение, как в детском саду ужасно выводит из терпения. А еще, очень часто в разговоре , к месту и не к месту, вставляет мое имя, в такой уменьшительно-ласкательной форме, хотя я взрослая женщина. Думала отзеркаливать ее и так же делать, но не подходит. У меня не получится придать искренности и органичности , обращению к ней, как придает она. Тем более не для кого не секрет, что наши отношения очень натянуты и это будет выглядеть как откровенная издевка и передразнивание ее. Не хочу действовать ее методами, хочу найти свои. Как культурно и корректно донести до нее , что такое обращение ко мне не подходит ?
КоКоКоКоКоКо...• 12 мая 2023
обращайтесь к ней по имени отчеству. должна быта реакция с ее стороны. не девочки уже. и на брудершафт н5 пьете с ней. спокойный деловой тон. просто Вас. автор. бесит этот конкретный человек— и чтобы он₽ ни сказала вам всё будет не ТАК.
Все питаю зарання
• 12 мая 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Такие люди обычно тушуются перед открытым ассертивным поведением, потому что сами привыкли изподтишка. Поэтому громким, спокойным и уверенным голосом при обоих братьях попросите ее так к вам больше не обращаться. Если сделает ещё раз, при них же скажите ’ты забыла, что я тебя просила так не делать? Тебе наверное, трудно запомнить? Ничего страшного, я ещё раз напомню, повторно, у тебя обязательно получится’, как будто она дурочка малолетняя.
Если она будет упорствовать, всем будет видна ее неадекватная реакция на вашу вежливую и спокойную просьбу.
Спасибо большое, наверное так и скажу. Вот , действительно, Вы точно написали, все привыкла изподтишка. Любит и старается, чтобы была постоянно какая-то недосказанность в отношениях , но и вот это вот либезение с уменьшительным обращением
Сама вумна тутички• 12 мая 2023
Мой муж не идиот как бы и на моей стороне. Если я говорю, что человек плохрй и мне его не надо в доме, значит так и будет. Поэтому я бы прямо сказала, Света, извини, а зачем эта фальш, эти сюси пуси? Мы взрослые люди, запомни, что меня зовут Маша и не нужно этих ясельных прозвищ. И просто игнорировала бы другое обращение. И да, напоминала бы на обиды - я, кажется, просила обращаться ко мне именно так, тебе сложно запомнить? Проблемы с памятью? Попей бифрен.
Я просто не буду лгать и выкручиваться, чтобы выглядеть лучше чем есть, тем более перед неприятным мне человеком. Я не буду стараться вести себя корректно с подлым человеком и в семью свою такого человека не пущу, и делать для него ничего не буду. Но я и в повсеместную зависть не верю.
Примарочка• 12 мая 2023
Ответ дляРостки жимолости
какая китайская ваза Вы, хоспаде
Меня двоюродная сестра до сих пор называет ослик, я в детстве так свое имя называла , а мне 44 года уже , вместе поржали и на этом все .
Проще относитесь
А,если б вас не сестра ослик называла, тоже бы смеялись?
Душа компанії• 12 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Корректно, потому, что не хочу выглядеть сукой на ее фоне. Она настолько наигранно милая, но актриса хорошая, наигранности почти не заметно. Уверена, если запретить ей такое обращение, это конкретно выбьет ей почву из под ног. Но очень надо не выглядеть при этом сволочью, а что бы окружающие поняли, что это она переигрывает. Понимаю, что это все бред, но попала в ситуацию конкретной интриги и нужно из этого дебелизма выйти достойно
То що вам заважає особисто з нею поговорити? Чи вам обов´язково треба це робити привселюдно?
Душа компанії• 12 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Ага, согласна, выглядит именно так. На самом деле, я адекватный человек. Но ситуацию надо решить, потому, что достало конкретно. Это вид тонкой манипуляции , а с первого раза выглядит что у меня тараканы. Поэтому нужно корректно все сделать, чтобы ей сразу дошло, а окружающие не решили, что я к ней предираюсь и у меня тараканы
Тобто в вважаєте, що якщо ви їй це скажете особисто вона це виставить прилюдно? Якщо так, то що тут такого? Чому ви не можете спокійно їй сказати, люяґся, я Іра, Ірочка для близьких, мені не приємно. Все.
Душа компанії• 12 мая 2023
Ответ дляТа легко!
А почему бы прямо не сказать, что вам не нравится, когда к вам обращаются уменьшительно-ласкательно. Так и сказать - извините, но мне не нравится такое обращение с моим именем.
А як же драма при всіх? А руки заламати? А довга промова?😂
Маргарита и Мастер• 12 мая 2023
Моя свекровь таким страдала. Тоже очень раздражало. На ее придуманные прозвища ласкательно-уменьшительные я говорила: кто это? Не знаю такого. Меня зовут так. Ее зовут так. Не скажу, что прям сразу переменилась, но дебильных прозвищ поуменьшилось. Имена детей моих уже не коверкала. Да и сюсюкать со мной меньше стала. А с теми, кто ей потакал, так и продолжала разговаривать
Христя в тiстi• 12 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Вау, интриги... Прям Борджиа и Медичи)
Душа компанії• 12 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Но, считаю, это не тот вопрос, куда я буду вмешивать мужа. Это женские манипуляции и разговаривать с ней нужно мне, а мужья - просто зрители
З вас хєрова акторка в цілому, вам сто варіантів пропиши - а вона по 101 зіграє, ви розгубитесь і вийде що істерика ви, і чому це не вирішити особисто між собою не притягуючи сторонніх - невідомо. Ви ж не вийдете переможцем з цієї гри, вже зрозуміло що вона слова переставить і ви будете розгублені і як риба ото ртом повітря хапати.
Шлях до зірок• 12 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
У вас там театр и зрители? Кто все эти люди?
Муууумие• 12 мая 2023
Ответ дляЛукава Кішка
а чего вы решили, что она прям такая гадюка в сиропе? может просто манера общения.
я одно время ходила в ближайшую аптеку, там одна из девушек все время называла меня солнышком (мне 42, выгляжу примерно на свой возраст, она тоже плюс-минус ровесница). я сначала про себя возмутилась, а потом думаю - ну солнышко, ну ничего плохого же. а потом как-то попала, что передо мной был мужик в очереди, и она ему тоже ’солнышко’.
О , Вы не из Днепра случайно? Есть тут одна такая аптечная дамочка 😃
Простецкая• 12 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Правильно, манера общения такая, которая ее выручает по-жизни. Как Вам так объяснить , что бы понятнее было. Вот такое общение, это как метод защиты у нее, с теми с кем реальной близости и дружбы нет, а есть желание за счет этих людей поиметь себе выгоду, в том или ином виде и добиться таким способом к себе искреннего отношения, как к милой и пушистой, а на самом деле, у нее свое на уме . Со своим родным братом и его женой, детьми обращается как все нормальные люди Ленка, Колька, Вовка - т.е кому доверяет и кого любит все по-другому, а тут показушность
Так спросите: ’Дорогая, а у вас в семье раздоры или почему брат Колька?’ И так сочувственно в глаза смотрите, пора спрашивайте, что же случилось.
Марафетчица• 12 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Мне нужно постепенно прекратить с ней общение, ржать с ней не намерена, это не сестра
Автор, начните ее тоже как то называть - уменьшительно-ласкательно, но неприятно. Например, не Людочка, а Людуська, не Танечка, а Танюсик, не Тонечка, а Антосик. Если она возразит, можете сказать, что вам кажется, что это очень мило
Марафетчица• 12 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Или можете начать называть ее Бусичка, тоже забавно для вас будет
Фляшунька• 12 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Когда муж на вашей стороне и поддерживает, намного проще таких родственников ставить на место
Фляшунька• 12 мая 2023
Автор, скажите родственнице : Наташа, запомни, меня зовут Мария, а не Машуличка!
Глаголиця• 12 мая 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Вам там класну пораду дали - пост № 6.
Не виглядатиме придиркою, але своє ставлення ви виразите. Ще можна додати, що ви вже ж не дитина.
Глаголиця• 12 мая 2023
Ответ дляВикасикрет
Троллинг не пойдет?
Ой, Лена, ты когда меня называешь Светочкой, я сразу бабулю свою вспоминаю) говоришь ты, а я сразу лицо бабули своей старенькой вижу, так мило
Тролінг - саме те, що треба)
Все питаю зарання
• 12 мая 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Вами управляет тот, кто вас злит (Лао Цзы).
И что же с этим делать? Только одно - прекратить общение, потому, что как по -другому договориться с собой и не злиться, я не знаю
Рожки-да-ножки• 12 мая 2023
Ну, судя по тому, что вы пытаетесь намекнуть, незаметно и деликатно отучить неприятного человека делать неприятные вещи, и боитесь четко ртом сказать свои требования, то избегание будет для вас лучшей стратегией. Я не критикую, описываю реальное положение вещей. Не все люди умеют четко сказать ’Со мной так нельзя, прекратите это’.
Так что у меня для вас другая цитата, услышала ее у Карпачева, кажется ( не люблю его, но цитата - золото): ’Нет плохих людей, есть неправильная дистанция’.
Лукава Кішка• 13 мая 2023
Ответ дляМуууумие
из Одессы, но та аптекарша еще за год-два до войны ушла из той аптеки. а сама аптека закрылась с началом войны