Леннон_Жив!• 12 мая 2023
Не знаю, що робити далі.
Моя попередня тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3330693
Були підозри, що донька зробила аборт. Доньці 16 років
Є парень, розповідала про презервативи, давала на них кошти. Казала, що краще у такому віці не займатися сексом, якщо вже примикає, завжди користуватися методами контрацепції
Мені тут порадили, що з 14 років може зробити, але я можу до 18 у лікарні отримати цю інформацію
Учора ходила і да аборт був. Сказати, що це шок, для мене не сказати ні чого
Навіть не знаю як після цього спілкуватися з донькою. Для мене це вбивство.
Можна було підійти до мене і спитати,що робити. Я би допомогла з дитиною
Бешене сарі• 12 мая 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Це великий косяк доньки. Я розумію, якби тема сексу була табу, якби я не розповідала про методи контрацепції, якби не давала на це кошти, тоді ще так. Але, це все було. Це її великий промах, для мене сюр, що донька вбила свою дитину
Вона не вбивала дітей, а перервала небажану вагітність.
Ваші бажання допомогати то таке. Донька стати мамою не готова і має на це право.
Инста_Богиня• 12 мая 2023
Ответ дляКлевотница
После абортов-часто бесплодие и это страшно.Знаю многих таких.
А я не знаю. У меня абортов не было, а ничего не получалось . А вот подруги делали кто один кто три аборта и потом легко беременели снова.
Манка Я• 12 мая 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Зробила, то зробила , це ї рішення. Народити в 16 - це зіпсоване життя
Мене мама в 16 народила.
Я їй теж життя зіпсувала. (
Майданщица• 12 мая 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
а може від 12-14 розсувати ноги - це зіпсоване життя7
Язикувата Хвеська• 12 мая 2023
Ответ дляМайданщица
Ні, займатися сексом в підлітковому віці це абсолютно нормально і ні до чого не зобов´язує
НашлаПерепискуМужа• 12 мая 2023
Ответ дляМанка Я
Мене мама в 16 народила.
Я їй теж життя зіпсувала. (
чем именно?
маринабаранова• 12 мая 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
А з ким у неї були відносини: з ровесником, чи старшим чоловіком? Ви ж зрозумійте, будь ласка - те, що ви розповідали доньці про контрацепцію - то добре, але це ж не тільки від неї залежить. Тут, може, хлопець відмовився користуватися презервативом - тому, що не знав, як його надівати - трапляються і такі, або просто не схотів. Сказав - давай так, і все...
Анонимус Я• 12 мая 2023
Ответ дляКлевотница
Я в 16 родила,полусирота,без копейки и жилья,мать -садист,нелюдь,волокла сто раз на аборт,избивала,я убегала..Отец ребенка бросил.Это было давно..Не было ни еды,ни одежды.Никто не помог.Сейчас я счастливая мама и бабушка!Сын и его семья обеспечены.
И что ?
Коплю на груди• 12 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Идиоты ... Как можно разрешить ребенку принимать такие решения?
А так, это ее тело и не маме решать рожать или нет. Ума сексом без защиты заниматься хватило - значит уже не ребенок. Взрослая жизнь +взрослая ответственность.
А что лучше родить в 14-16?
Почему вы думаете что дети ваша собственность и имеете право решать рожать ей или не рожать? За себя решайте.
А то что скрыла от вас - говорит об уровне доверия между вами. Так то
А что лучше родить в 14-16?
Анонимус Я• 12 мая 2023
Ответ дляЯ натуралка
Не дитятка, а дочка. А причем тут лучше всех? Я пишу о том что уроков и занятий столько что реально с подругами встретится проблема! Я за это переживаю, не вылазит с этих учеб и говорит что не знает таких что гуляют.
Мне бы и хотелось бы чтоб она гуляла почаще, но не выходит у нее.
А какое это имеет отношение к теме?
Радуга-дуга• 13 мая 2023
Ответ дляКоплю на груди
А что лучше родить в 14-16?
Взрослая жизнь за мамин счёт?)
Коплю на груди• 13 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Взрослая жизнь за мамин счёт?)
А что пока не начнет зарабатывать то все только с маминого разрешения делать и по команде?
Я-ваш шанс• 13 мая 2023
Мамо, ви що, не знаєте, що ніяка контрацепція не дає 100% гарантії?
І що значить, з дитиною допомогли б? Ваша донька не хоче дитину, раз так зробила.
Я-ваш шанс• 13 мая 2023
Ответ дляНе гоню
Главное, чтоб дочка по этому поводу не переживала. Хуже, если б начались проблемы с психикой, чувство вины
К сожалению, с таким подходом мамы наверняка так и будет..
Радуга-дуга• 13 мая 2023
Ответ дляКоплю на груди
Да, с разрешения, пока мама обеспечивает и отвечает за нее
Коплю на груди• 13 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Значит мама скомандует - рожать и все , дочь молча рожает, так?
Коплю на груди• 13 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
А как быть с теми, кто уезжает в другой город учиться и мама помогает естественно деньгами, пока ребенок учится? Как таких мама контролирует и командует что делать и куда идти? А могут учиться ведь и до 22-23
Радуга-дуга• 13 мая 2023
Ответ дляКоплю на груди
Да
Радуга-дуга• 13 мая 2023
Ответ дляКоплю на груди
Помогать не =быть на содержании и с 18 лет человек сам за себя отвечает. А то как в 16-17 будет прогуливать школу так маме штраф по закону, а как бежать на аборт так с 14 можно без мамы. А кто потом будет платить за лечение после этих абортов? Государство или опять мама?
Упругая попка• 13 мая 2023
Автор, очень Вам сочувствую. Держитесь, не падайте духом. Неужели это все правда. Вы знаете с кем она встречается? Это у нее постоянный парень? Хотя бы больше у них такого не повторилось. Но сгоряча , наверное, не стоит сейчас с дочкой поднимать эту тему. как она себя чувствует сейчас? И как Вы заподозрили все это?
Коплю на груди• 13 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
= быть содержаным, как иначе ребенок тогда живет в другом городе, учась?
А роды в 16 безопастнее и не нанесут вред здоровью точно? А перспективам дальнейшей жизни, учебы? А тот ребенок рожденный 16 летней мамой - его что ждет? семья, счастливые родители и счастливое будущее? Дочь автора не хотела рожать - что в этом не понятно? То что автор не согласна - это ее личный дискомфорт и переживания. В ее ситуации уже случилось - беременность дочери, дальше выбор - дочери! не рожать. Или если автор кормит и содержит и сказал рожать то дочь должна безропотно рожать молча? Или как вы это видите?
А чего в 16 нельзя сделать аборт, а в 18 уже можно? Уже не надо у мамы спрашивать?
А чего в 18 человек резко сам за себя отвечает? А если этот человек только школу закончил и не содержит себя сам еще вообще, а все так же мама, то почему вдруг отвечает за себя сам?
Вот конкретно в ситуациии автора - если бы дочь рассказала о случившемся и что она хочет сделать аборт, вы думаете автор бы ее поддержала в этом и не устроила адову жизнь? Она ж и сейчас в шоке от аборта. Вот как это разруливать - дочь за аборт и это ее тело и ее жизнь, мама за рожать и плевать на все остальное - что выбрать? Отменим возможность в 14 сделать это без разрешения родителей и заставим рожать?
Может вообще тогда отменим вообще право выбора женщин всех ?
Коплю на груди• 13 мая 2023
Нахрена вы вообще лезете и ходите по больницам разнюхиваете что дочь делала? чтобы что? Ну вот вы узнали новость - и что дальше? Расскажете ей и ремня надаете? Что? Вот что вам от этой информации? Что будете с этим делать?
Дочь вам не сказала - это индикатор ее доверия к вам - его нет. И если вы ей расскажете о том что расследовали и узнали - на всю оставшуюся жизнь это доверие и вообще отношения ваши угробите
Коплю на груди• 13 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Да
Сочувствую вашим детям.
А содержать мама будет? Оплачивать роды, анализы, все для ребенка?
Ну если по вашему тогда уже, откинем человеческое - оставим сугубо материальные факты
Радуга-дуга• 13 мая 2023
Ответ дляКоплю на груди
Права появляются с обязанностями, но видимо не в нашем государстве. В 18 можно работать где угодно, до 18 нельзя, до 16 даже полы мыть без разрешения родителей не возьмут, а вот аборт запросто!
Нет вреда рожать в 16, а аборт это всегда вред. Да, до 18 родители должны решать.
Радуга-дуга• 13 мая 2023
Ответ дляКоплю на груди
Сочувствую вашим детям.
А кто ещё, если дочка на содержании? И да, роды и анализы бесплатные, сама рожала не так давно, в курсе.
С моими детьми все нормально, они по абортам не бегают.
Коплю на груди• 13 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Раз недавно рожали - значит ваши дети еще маленькие. Дорастут до 16 или 18 тогда и посмотрите что вам решать) И насколько они вас будут слушать)
Радуга-дуга• 13 мая 2023
Ответ дляКоплю на груди
Моей старшей уже 20, так что имею право говорить)
Коплю на груди• 13 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Ой, ну говорите) Только кто ж слушает)
А если вы застроили своих детей так, что они все только по разрешению делают - то еще раз им сочувствую.
Радуга-дуга• 13 мая 2023
Ответ дляКоплю на груди
Ой, ну говорите) Только кто ж слушает)
Ага, так застрелила, что не могу отследить в отдельную квартиру 🤣
Коплю на груди• 13 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Ну да, поэтому и не можете - не понимаете? И смеяться не с чего. От мамы, которая все решает отрываться страшно, это ж придется самой решать, ужс
В общем - бессмысленно с вами