Шаманю второпях• 12 мая 2023
Друга дитина в 40+, всі за і проти
Поліцейський патруль• 12 мая 2023
Родила третьего ребенка в 39. Не вижу вообще никаких отрицательных факторов. Только плюсы. Беременность случайная, решение родить абсолютно уверенное и однозначное. Самый мой лёгкий ребенок.
Муркамурковна• 12 мая 2023
Ответ дляШаманю второпях
Дякую 🌹
Якщо ви готові і є бажання.. Саме час)) якраз самий пік тренуватись
...аяприкольная• 12 мая 2023
Мені 43, молодшій дочці 4 роки, не пам´ятаю, щоб я на порадниці запитувала, народжувати, чи ні
КрестьянинДиор• 12 мая 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Про первенца - имею ввиду, что если нет ребенка, а хочется, то и в 40 можно. Но если есть дети, то зачем в 40 рожать еще? Мне 42, я например, ночью хочу спать, если не посплю пару часов - утром как побитая. Лет 10 назад еще было полегче. И вообще, мне уже хочется жить своей жизнью, а не вот эти коляски, потом садики, опять школа и тд.
Но автору-то хочется.
Имхо, любого ребенка в 40+ - поздно, первенца тем более.
Перспектива остаться со стариками на руках и это полностью твой груз ответственности - очень реальна.
Есть очень активные мамы в возрасте.
Знакомой 53, дочке 11, старшей 30.
Всё 11 лет это просто сгусток энергии неутомимой.
Есть очень активные мамы в возрасте.
Знакомой 53, дочке 11, старшей 30.
Мальовнича даль• 12 мая 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Оно вам надо? Вам скучно? Поставьте будильник 10 раз за ночь и попрыгайте по 30 минут. Понравится? Обливайте себя молоком 10 раз в день на футболку. Круто? И продолжайте хотя бы такие действия в течении недели, потом посмотрите на свое состояние. Если все хорошо, то можете рожать
Вы реально в каждой теме одно и то же пишете? Никакой фантазии... Зануда?
Поліцейський патруль• 12 мая 2023
Ответ дляSo_so
Вам это подходит? Вы готовы в 40 лет экономить на своем здоровье, комфорте, спокойствии? Как Вы видите себе это дальше?
Это не 25. А если смесь? То Малютка, а что все едят Нутрилон?
Мы, конечно, все разные.
А чем рождение ребенка в обычном роддоме это НЕкомфорт и НЕспокойствие?
КонхфЭдкаТузик• 12 мая 2023
Ответ дляМальовнича даль
Прошу скрин предыдущего моего ответа. Я за эти сутки только в двух темах отписалась - одна о наследстве, вторая о ребенке в 40
Молода і нерозважлива• 12 мая 2023
Мы решились, мне 38. Здоровье идеальное (тьфу-тьфу)
доход более 10 тыс уе. Беременность легче чем первые две. Т е она вообще беспроблемная. Ни малейшего токсикоза вначале, ни рисков по нипту.
Ласковая_львица• 12 мая 2023
Ответ для...аяприкольная
Боже, це третя за популярністю тема на порадниці:
- як вижити на 100-500 тис / грн на місяць? Підкажіть, щоб хоч на масло на знижках вистачило?
- жінка - не лошадь, не для того мама квіточку ростила, щоб працювати
- діти у 40 років: за і проти
101 тема, нічого нового)
- діти у 40 років: за і проти
101 тема, нічого нового)
А сирники?
Яичница с беконом• 12 мая 2023
Ребенок выпос и Вам стало скучно поэтому и желание пришло. Я бы не советовала, в 40л я козочкой скакала, а в 45л уже все меньше сил.
Kot_v_meshke• 12 мая 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Но автору-то хочется.
Есть очень активные мамы в возрасте.
Знакомой 53, дочке 11, старшей 30.
Есть очень активные мамы в возрасте.
Знакомой 53, дочке 11, старшей 30.
Если хочется - то зачем спрашивать? Советоваться надо с врачом, анализы и всякое такое. Хотя и без этого рожают здоровых детей.
очки_ннадо• 12 мая 2023
Родила в 44 года. Для меня только все за. На все против мне начхать. Живу и радуюсь. Все у нас будет хорошо
Топтунша• 12 мая 2023
Ответ дляШаманю второпях
Звісно , це бажання обох . Продумане і виважене
А ваш первый ребенок общий? То есть вы знаете какой ваш муж отец?
Смайлик• 12 мая 2023
Знакомая родила в 42 ребенка второго, говорит что сейчас намного проще, чем было с первым
Топтунша• 12 мая 2023
Ответ дляочки_ннадо
Сколько сейчас ребенку? Год- два ни о чем. Если хотя бы 10 лет, тогда можно чхать.
Мальовнича даль• 12 мая 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Была тема не так давно о родах за 40. Разве не вы там отписывались о прыгать по ночам, отжиматься и т. д.?
Мальовнича даль• 12 мая 2023
Ответ дляЛасковая_львица
А сирники?
Эх) А когда-то были пряники ср@ные)
Алгонавт• 12 мая 2023
Якщо Ви впевнені в своєму чоловікові, фінансах, майбутньому...В тому, що роди бувають різні. Потягнете ви дитину при будь яких обставинах. Чому ні. Сил, здоров´я і щастя.
КонхфЭдкаТузик• 12 мая 2023
Ответ дляМальовнича даль
Нет, не я) и этот метод я бы советовала не только для родов в 40+.
Дали полный бан• 12 мая 2023
Главный плюс это, конечно, снова пережить все эти шевелюшки и эмоции, связанные с появлением новой жизни.
Главный минус - здоровье. В 40+ можно легко и без особых проблем выходить все сорок недель, родить лучше, чем в первый раз, но после такого гормонального всплеска организм женщины посыпется. Резко и без предупреждений. Редкие исключения только подтверждают наблюдение.
Мальовнича даль• 12 мая 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А для чего ещё?
Ласковая_львица• 12 мая 2023
Ответ дляМальовнича даль
Эх) А когда-то были пряники ср@ные)
Пряник до речі знаєте звідки пішло?
В українців була приспособа що б прати білизну і називалася праник. І під час чергових ,,братніх обіймів,, брати змаррдерили цей девайс, але кебету не вистачило як користуватися і використовували для випікання коржиків, які називали пряник.
Мальовнича даль• 12 мая 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Пряник до речі знаєте звідки пішло?
Страшно представить, как они краденные унитазы будут использовать.