Анонім-ка• 13 мая 2023

Что делать с такими? Уже сил нет никаких

Живу на окраине города, дальше приватный сектор. С лета прошлого года в наш двор стала приходить немецкая овчарка, причем не самая спокойная. Бывало, что кидалась на людей. Сосед опубликовал пост в группу города, оказалась, что ее выпускают люди, которые живут в частном секторе !!! На целый день!!!! Мол пока мы на работе она бегает, а потом на ночь приходит домой
Собака не просто спокойно гуляет и никому не мешает, а реально агрессивная, причем это не устраивает очень многих
Сначала пытались нормально поговорить с этими людьми, результата нет
Потом пошли в полицию писать коллективное заявление на, что нам сказали, что сделать ничего не могут
Сегодня собака пришла на детскую площадку, которая находится в нашем дворе, начала приставать к детям на крики вовремя выбежали соседи. Я просто не могу отпустить своих детей во двор из-за соображений безопасности. Собака не маленькая и может причинить вред
Уже просто нет никаких сил. С хозяевами говорить как об стенку горохом. От полиции реакции ноль
Против собак ничего не имею, если они не несут опасность.
KriskaA• 13 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Вообще есть статья за такое?
Удалено администрацией...
Стебель березы• 13 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Хотели написать с соседями коллективное заявление, его не приняли, мол сделать они ничего не могут
Они обязаны его зарегистрировать. Отказываются? Снимаете на телефон и идете в прокуратуру
KriskaA• 13 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Собака умирает в страшных муках. Кровоточат все органы. С пасти и заднего прохода тоже кровь, пена и конвульсии.
Удалено администрацией...
БезПаспортаНеПродаю• 13 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Пусть пишут отказ в письменной форме.
Проконсультируйтесь с юристами.
Тут как тут• 13 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
К собаке хозяева прилагаются. С чужой никто связываться не будет
Это не хозяева, а безответственные придурки подвергающие риску и людей и саму собаку. Лучше ей найти хорошие руки
Перша на селі• 13 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ви бачили фото дитини٫яку покусала собака?
Не служанка• 13 мая 2023
Ответ дляВиправлялочка
Господи прости, но придется кому-то брать грех на душу, во избежание прокушеной детской руки или ноги, Я боюсь собак как огня! Автор Я вам реально сочувствую.
100% она еще и кошек на улице рвет. Это жесть какие люди безответственные
KriskaA• 13 мая 2023
Ответ дляМанкоголік
Пневмат...
Удалено администрацией...
Ловлю капці• 13 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Я понимаю, что собака не виновата. Но, реально уже нет никаких сил, это длится практически год
Она тоже не маленькая и от нее реально исходит угроза. Если, бы соседи сегодня вовремя не выбежали бы с детьми могло что-то случится
Это ненормальная ситуация. Органы не реагируют, хозяева отбытие напрочь
Удалено администрацией...
Жінка з перцем• 13 мая 2023
Ответ дляТут как тут
Это будет затруднительно так как собака является имуществом. Если искать чужие руки то заявление уже на автора напишут, за кражу.
Новопоштинская• 13 мая 2023
Я вызвала полицию. Ехать не захотели. Я позвонила повторно, сказала что наряд не захотел ехать, что за дела. Через 2 минуты были на месте. Написала заявление. На след день пошла в посёлков совет, написала заявление. Участкового дала понять, что это дело просто так не оставлю. Собак много, больше 7 штук. Все кидаются и на детей и на бабушек. Проблему устранили через пару дней.

Но быстрее отравить.
KriskaA• 13 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Удалено администрацией...
Стебель березы• 13 мая 2023
Снимаете видео конечно со всеми подробностями и описанием ситуации, с указанием фамилий, должностей и адреса отдела полиции. И говорите, что идете разбираться в прокуратуру. Они привыкли, что люди никуда не идут. Поверьте мне, я так чехвостила исполнительную службу, так я даже до их главного управления на доехала, все быстро порешали )
Живчик-счастливчик• 13 мая 2023
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
KriskaA• 13 мая 2023
Ответ дляСтебель березы
Вот ! Можно же когда хотят что-то сделать ! Автор, прямо смешно это читать: ’написали заявление, но его не приняли’
Anitia• 13 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Яку конкретно дитину покусала собака, яку живодери рекомендують вбити?
Тут можна сказати що треба «розібратися» з будь-якою жінкою на вулиці, бо «а ви бачили фото дитини, яку матір лупцювала. А вона теж жінка».
Перша на селі• 13 мая 2023
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
Жінко,персену випийте.Кидаєтеся на людей,як собака
KriskaA• 13 мая 2023
Ответ дляНовопоштинская

Но быстрее отравить.
Удалено администрацией...
Перекус беру завжди• 13 мая 2023
пишите в полицию, мерию, в группу на Фейсбуке, прокуратуру. Обращайтесь куда только можно. Создавайте резонанс
KriskaA• 13 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Удалено администрацией...
БезПаспортаНеПродаю• 13 мая 2023
Надо жаловаться постоянно. Письменно. Ссылаясь на нормы закона.
Взять справку ребенку от психолога (вред здоровью)
Все отказы в письменной форме.
Полиция отказывает - идите выше.
Вот , к примеру, там по наростающей жалоб ответственность:
https://www.google.com/amp/s/doradvokat.com.ua/ru/...
НаливайКа• 13 мая 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Удалено администрацией...
Понаставили возмущений блин, прям все в белых пальто такие святоши правильные как же сабачка же.
То они никогда не видели своего двухлетнего ребенка и вдруг стоит с прищуром наготове чужая собацюра выше него ростом с непонятным оскалом. И неясно хочет поиграть или погрызть.
Соседка в многоэтажке завела такое, но полгода прошло и пока мы были в селе кто-то решил вопрос (спасибо этому человеку, я бы не смогла), а соседка сразу завела новое животное, характером почти тоже опять в хозяйку, но уже усвоила урок и завела маленькую.

Автор, наших полицию надо пинать и пинать и то не факт.
И есть вариант с прикармливанием собаки, раз уж она бегает сама по себе а не на поводке. да она злобная и противная, но покормивши животное и вы почувствуете к ней расположение (не сразу), а она будет вас слушаться.
KriskaA• 13 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Все отказы в письменной форме.
Полиция отказывает - идите выше.
Ну это ж надо что-то делать ! Живодеркам проще отравить. А то, что недохозяева завтра новую собаку притащат и история повторится - на это мозгов не хватает понять. Воспитывать надо двуногих !! И это общество еще рыпается в Европу
Ля-ля-ля• 13 мая 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Собака тут причем? А хозяевам и так на нее пофиг, судя по всему. Заведут другую
Так если всем на эту агрессивную собаку все равно, а автор боится выпустить детей....ответ очевиден - в аптеку. Нет собаки - нет проблемы. Тем более автор пыталась по нормальному: и с хозяивами говорить и с полицией. Что ещё делать? Годами во двор не выходить гулять?
Новопоштинская• 13 мая 2023
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
Главное чтоб хозяева были здоровы, но увы не дружат с головой. Распустил ж дурки.

А ещё могу вам сбросить видео как такие защитники как вы держат в клетке собак без окон и белого света. Вот доберусь до них ещё.
Перша на селі• 13 мая 2023
Ответ дляНаливайКа

+100000.
Уже геть подуріли з тими псами.
KriskaA• 13 мая 2023
Ответ дляНовопоштинская

Удалено администрацией...
Ля-ля-ля• 13 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
Я тоже не могу убить живое существо. Я более чем уверена, что если кто-то ее отправит тогда полиции будет не все равно, а тот факт, что она несёт реальную опасность их не волнует. Не штрафа, не предупреждения от них никакой реакции
Я Вас прошу - какое дело полиции до собаки. Откуда полиция узнает что собаки нет) убежала и убежала куда-то
жар-птица Нюра• 13 мая 2023
В полиции сказали, что сделать ничего не могут...
Недаром эту говноконтору на жаргоне называют мусорами. Бесполезные отбросы, живущие на наши налоги, не способные ни на что, кроме как мужиков повестками кошмарить на пару с военкомами. Какое же днище
Та_шо_ж_таке• 13 мая 2023
А подружиться с собакой?
Животное бегает целыми днями голодное, конечно, злым будет.
Кормите её, она ещё и ваших детей потом защищать будет.