Хвильоватиша• 13 мая 2023
Несколько семей в доме. Быт.
Кто живет в доме, где несколько семей, когда вы начинаете шуметь в субботу? При условии, что в будни на быт почти нет времени
Тётушка Лошадь• 13 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
Так и она не у себя. Я ни один закон не нарушила. И это они просились в этот дом, к нам. Я должна подстраиваться? Если ей не нравятся условия, я не держу.
Тогда так и скажите своим співмешканцям.
Но вы же им ничего такого не говорите
Сапай вазони• 13 мая 2023
Я сама живу,в суботу і неділю відсипаюся,десь після 12-13 починаю шевелитися.Висплюся,кава,полежу,тільки потім шевелюся.Ну,можу кота, максимально що впустити на подвір’я.
Госпожа Белладонна• 13 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ответ не по существу. Пусть возвращаются тунеядцы. Я работаю и учусь, а не сплю днями и ною, как все плохо
Кстати, может ваши соседи «тунеядцы» просто решили пересидеть бои, а вы уже интегрируетесь там с расчетом остаться, вот и разница.
А вы себе медальку поспешили навесить)
Еще и ноете тут.
А вы себе медальку поспешили навесить)
Еще и ноете тут.
Хвильоватиша
• 13 мая 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так вы тут как раз и ноете, то дождь, то балкона нет, то курсы)
Вы сами из какого города?
Я не ною, а отвечаю, почему это невозможно. И какое значение имеет город? Это как повлияет на ситуацию? Город спокойный, слава Богу. Или причина выезда может быть только в обстрелах? Не за деньгами ехала, если вас так волнует, я в Украине имела больше.
КохайтесьЧорнобровi• 13 мая 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Я сьогодні в 7 ранку теж на роботі була. І? Один вихідний в тиждень. Добре, що не з автором живу)
По перше, закон це не забороняє - прання о 9.00
По друге - ці всі люди від чого висипаються та відпочивають? У них вихідні сім днів на тижні
Забризкана водою• 13 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
Мне больше нечего делать? Сейчас не зима.
Ну так конфликтуйте дальше, как бараны на мосту))). Видимо Вам так нравится, драйв в жизни есть. Кто хочет, тот находит решения. А Вы не гибкая и не договороспособная.
СкокоМнеДадите• 13 мая 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Кто вы, люди, если вас тревожит стиралка в 9 утра?! Моя соседка из квартиры на этаже в 8.00 в воскресенье уже возвращается с костела ( первая служба в 7 утра ) при макияже , в жемчуге и с улыбкой.
Я сегодня в 7 утра, как обычно в субботу, уже проснулась.
автор сама написала, что соседям стиралку, конечно, хорошо слышно.
Хвильоватиша
• 13 мая 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Но вы же им ничего такого не говорите
Говорю. Без толку. Все говно, она цветочек
Хвильоватиша
• 13 мая 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну так и мне их готовка, чаи и хождение по дому до двух ночи слышно. И что?
Тётушка Лошадь• 13 мая 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это я. Работаю до 02-03 ночи. И в субботу сплю до обеда
дамаБезСобачки• 13 мая 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Слухайте, ми живемо в соціумі, серед людей. Автор пише, що пралка їм заважає, але автору принципово саме в 9 ранку треба прати. Вона не враховує інтереси сусідів, її інтереси не враховують. А можна просто домовитись
Госпожа Белладонна• 13 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
Дитенка спасали маленького из спокойного города наверное?
А зачем ехать иначе из спокойного (по вашим же словам) и напрягать себя так?
Пособия сами не придут на карту в спокойный город?)
дамаБезСобачки• 13 мая 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мужчинку
Тётушка Лошадь• 13 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ну вы, судя по ответам вашим, тоже не цветочек
СкрипяСердцем• 13 мая 2023
Читаю і не уявляю, де ці люди, що сплять до 11-12?
Востаннє могла проспати пів дня ще до війни. Зараз живемо в гуртожитку, в 7 ранку кожна бабуся вже миє щось, бо прокинулась в 5 і чекала, поки хтось змиє унитаз і вона вирішить, що всі прокинулись) Молодщі діти бігають як коні, це ж діти, і мої одразу прокидаються, і понеслась.
КохайтесьЧорнобровi• 13 мая 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Есть люди совы. Не все подскакивают в 7 утра. И ложатся в 20-21. Почему то вечером шуметь нельзя, если кто-то раньше лег. Они выспались, а потом начинают бурную деятельность. Уважать надо друг друга.
Это лирика про сов и других предпочтениях. ...Закон позволяет? Позволяет. Правила жизни в данном доме от ЖЭКа ( не знаю как он у автора страны называется, но в Польше эта организация тоже есть ) - разрешает.
Считают товарищи на неработающие, что что то идёт неправильно?
В таком случае пишут заявление на нарушение общественного порядка с указанием какие нормы нарушены.
Начнем с уважения законов и правил, а не о своих личных предпочтений сна.
Тётушка Лошадь• 13 мая 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
В Україні. Син в Хмельницькому. Не спав всю ніч. Заснув під ранок, досі спить. Поїхав в гості, бляха муха.
Я в Дніпрі. Працюю до 2-3 години ночі. У вихідний сплю скільки мені треба. Хоч до 14. І чоловік із донькою ходять тихо. Або взагалі з дома йдуть гуляти
СкокоМнеДадите• 13 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
а за чем вы ехали из спокойного города, если не за деньгами?
Тётушка Лошадь• 13 мая 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
За чоловіком
КохайтесьЧорнобровi• 13 мая 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Я вибачаюсь, а які інтереси непрацюючих взагалі людей , що сидять цілими днями дома тут нарушені?
Забризкана водою• 13 мая 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Они живут в одном доме - читай в одной семье. В семье учитываются все предпочтения и договариваются. Были бы в соседних квартирах, то можно тыкать нормами. Даже люди, живущие в многоквартирном доме договариваются. Предупреждают, когда вечеринка, например.
СкокоМнеДадите• 13 мая 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
мы не знаем, позволяет ли закон. В некоторых странах все выходные вообще шуметь нельзя.
Но автор же не ответит, какая страна.
Тётушка Лошадь• 13 мая 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А до чого тут працюючі - непрацюючі?
Кукусики• 13 мая 2023
Ответ длядамаБезСобачки
В прямому. Випране в 11, а не в 9 так само висохне.
Не так само, а на дві години пізніше
це ж очевидно...
дамаБезСобачки• 13 мая 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ви тих людей знаєте? Може там інваліди чи переживші обстріли? Чи в декреті жінка? Ви ж не знаєте, а вже сказали, що в людей, які не працюють інтересів нема
дамаБезСобачки• 13 мая 2023
Ответ дляКукусики
Не так само, а на дві години пізніше
це ж очевидно...
І? Висохне пізніше і що?
Тётушка Лошадь• 13 мая 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Так и есть. У нас соседи пишут в общий чат, что завтра в воскресенье с 10 утра кому-то будут собирать мебель. Извините, простите. По-другому никак. Ну и всё. Никто не орет, что порядок нарушен
Кукусики• 13 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
Потому что стмрать и шуметь в 23 и 4 утра запрещено. А в 9 утра и 18 вечера нет. Или законы не важны?
Вы всё правильно пишете. Стирать в 9:00 - это нормально. А вот спать до 12:00 - это не очень нормально...