Медсестричка• 13 мая 2023
Сын не ходит в туалет в школе
Я уже не знаю что делать. Сын в 6 классе, всегда прибегает домой и сразу пулей в туалет. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Уже который раз пыталась донести, как это вредно и т.д., все бестолку. Откуда такая боязнь туалетов я не знаю, в школе они ещё более менее, хотя бы двери есть. Ну а вчера случилось то что должно было случиться. Не добежал, прямо в прихожей все случилось. Ну и я понял а что пора что то делать. А что не знаю. К психологу вести? Или просто как то поговорить, хотя уже не знаю как подойти к этой теме. Посоветуйте что то, кто разбирается в этой теме. Буду благодарна.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 мая 2023
Ответ дляКогтяузер
Даже если и булят, прикалываются, ему не нужно на это реагировать. Они этого добиваются. Стыдится гадить в туалете общественном - нет смысла. Если им нравится смотреть, как чувак справляет нужду - то это уже повод их подкалывать. Просто сел и сидишь, и плевать, кто зашёл, кто дверь открыл.
Другое дело, что может там все так запущено с санузлом, что вах .. или привык сильно к унитазу.
Но нельзя позволять другим, чтобы Вашего сына унижали за то, что сами каждый день делают. Пусть их нах посылает смело.
шестиклассник не сможет делать так, как Вы пишете. он уже показал свой характер, теперь будет очень сложно переломить ситуацию и отношения в коллективе
Варена цибуля• 13 мая 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не погоджусь з вами на рахунок показав характер, відношення можна змінити і авторитет теж.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 мая 2023
Ответ дляВарена цибуля
смотря насколько сильный и массовый буллинг там происходит.
Ласковая_львица• 13 мая 2023
Ответ дляВарена цибуля
У них в школі не було унітазів, лише напольний отвір. +двері в кабінки не зачинялися.. уявіть((
У нас взагалі не було дверцят, просто перегородки між оцими ’отворами’. Єдиний унітаз з дверима був призначений для вчителів.
Сама не знаю• 13 мая 2023
Я ни разу не ходила в туалет в школе за 10лет Там воняло, я не могла туда зайти
Варена цибуля• 13 мая 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Це жах. Я думаю це питання треба відкривати вже у суспільстві, це треш, а не туалети.
МастерЮля• 13 мая 2023
Может просто не хочет и привык не ходить? Или в школе ненормальные туалеты, может быть нет кабинок
МастерЮля• 13 мая 2023
Ответ дляОбстановщица
Возможно у него с этим связана какая-то травматическая ситуация, он по-сути ещё ребенок. Психолог поможет
А не думали, что там просто ненормальный туалет, нет кабинок или еще что-то?
МастерЮля• 13 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
не в помещении туалета дело
а в поведении детей
А может и в помещении,вы откуда точно знаете в чем?
МастерЮля• 13 мая 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Вариант, возможно так и есть, может автору лучше поговорить с классным руководителем, только поставить в известность сына, чтобы отношения матери и ребёнка не строились на недоверии.
В учителя И так может много проблем, еле и про туалеты с ним говорить
МастерЮля• 13 мая 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
У моей было такое, что в общественных местах не ходила. Я как узнала что она в поезде не ходила и на вокзале не смогла, чуть в обморок не упала. Какая то психологическая проблема, не могла расслабиться и пописять. Потом прошло
В подъезде ходить в туалет?! 🫠😮
МастерЮля• 13 мая 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а что сын говорит? что именно с туалетом не так? думаю скорее всего дело в буллинге и надо сменить школу. поговорите с сыном по душам и узнайте причину проблемы
Скорее всего дело точно не в буллинге
МастерЮля• 13 мая 2023
Ответ дляВарена цибуля
Ну напольний отвір це нормально, це і більш гігієнічно для громадських місць
Грамотний хвіст• 13 мая 2023
Спросите его, почему не ходит в школе.
Если бы меня в мои школьные годы спросили, я бы ответила, что:
1) в школе только перегородки, без дверей, дырка в полу, а не унитаз (Киевская школа) - неудобно ходить.
2) грязно и воняет, сцаки на полу, какашки не слитые
2) Было такое, что мальчишки, видя, что выходишь из туалета - орали смотрите она ходила срать
3) Какие-то девочки, зайдя после тебя, посмотрев, что ты выходишь от дырки в которой уже была навалена куча,,,,, начали орать на меня что я там ’насрала и не слила’, хотя я по-большому никогда не ходила, то кто-то другой наделал, а оно не сливалось.
Все это вылилось в один большой стресс. И до какого-то класса я избегала туалетов.
Варена цибуля• 13 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
Ну ще по маленькому туди ходити +-, але по великому коли двері не зачиняються.. а дівчаткам як
дурдом. Як в Європі в школах не знаю, може хтось розкаже..
Не любовница• 13 мая 2023
Тоже не ходила в школе в туалет, дверей не было и это скажем так не очень
Ms. Скромность• 13 мая 2023
Ответ дляВарена цибуля
В мое время школьный туалет был исключительно на улице без кабинок, только перегородки, а в мужском и перегородок не было. Вот где жах... особенно зимой. Но все можно пережить, главное, чтобы не обижали другие дети. А здесь комплексы у мальчика или обижают...
Місячне Сяйво• 13 мая 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Не понятно по какой причине не делали двери
двери не делают по нормам обустройства санузлов в детских образовательных учреждений, из соображений безопасности
МастерЮля• 13 мая 2023
Ответ дляВарена цибуля
А хтось по великому в шкільних туалетах ходить?
МастерЮля• 13 мая 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Т9, в поезде
Ой, извините. Это не у вас т9, это я случайно неправильно прочитала
Хвігура мічти• 13 мая 2023
Автор я дитячий психоог, в нашій країні це страшна біда повага до простору іншого, деякі батьки вчать своїх діте не правильно.. Методів вплинути на них практично немає і то якщо спробуєшь ти ж і будеш винен.. То ж можливо його образили, А МОЖЛИВО ВІН БАЧИВ ЯК КОГОСЬ ІНШОГО ОБРАЗИли в уалеті, а можливо дитині потрібен власний безпечний простір що цілком нормальноь. МОН цю проблему прекрасно усвідомлює і перед початком війни вона дуже активно вирішувалась, а ле ж війна..
Грибной_Дождик• 14 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
Значит по Вашему всё оставить как есть? Учитель вполне может сообщить родителям о поведении их детей, а те пусть воспитывают своих чадушек, вести себя нормально, а не как кто попало.
МастерЮля• 14 мая 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Откуда вы знаете в чем проблема ребенка автора? Можно и нет никакого буллинга
Грибной_Дождик• 14 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
Я предложила вариант, а автор пусть поговорит с ребёнком и выяснит точную причину, если булинг присутствует, то решать вопрос, если нет, вести ребёнка к психологу, потому что для мальчика, терпеть долго в туалет по малой нужде, отразится в будущем очень плохо на его здоровье.
МастерЮля• 14 мая 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
В целом Согласна, но может быть еще вариант, что в школе ненормальные туалеты, не кабинок и тд, тогда ни к кому вести не надо
Варена цибуля• 14 мая 2023
Ответ дляХвігура мічти
Про мон це ви пожартувати мабуть...
Варена цибуля• 14 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
Так. Хто терпить потім хворіє, запори, геморой... це велика проблема насправді((