Фея_3уровень• 14 мая 2023
Повзрослевшие дети. Как часто и близко общаетесь с детьми, которые уже живут сами?
Имею ввиду детей от студенческого возраста и старше,у которых еще нет своих детей.
Секс-Бомба• 14 мая 2023
Сын живет отдельно. Студент.
Звонит только тогда, когда нужны деньги или машина. Примерно раз в неделю.
Фея_3уровень
• 14 мая 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Сын живет отдельно. Студент.
Фея_3уровень
• 14 мая 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Сын живет отдельно. Студент.
И вот скажите-почему так?
Секс-Бомба• 14 мая 2023
Ответ дляФея_3уровень
И вот скажите-почему так?
Потому что вырос и мы ему уже нужны, как средства для дальнейшей жизни.
А у вас как?
Мавка• 14 мая 2023
Сын с 17 лет жил отдельно, хотя учился в нашем городе. Забегал почти каждый день, то поесть, то деньги нужны, то стирку привезет, типа его машинка плохо стирает) Потом начал с девушками жить, наверно после 20ти, уже реже виделись, иногда только по праздникам или на даче, звонили друг другу пару раз в неделю. Потом он женился, родилась внучка, теперь в мессенджерах чаще общаемся, создали семейный чат.
Фея_3уровень
• 14 мая 2023
Ответ дляСекс-Бомба
А у вас как?
Так же.И от этого очень больно.
Чекаю завтра• 14 мая 2023
Когда есть что-то новенькое у старших детей (дочерям 29 и 26) всегда сбрасывают фотки или сообщения в семейную группу, звонят. Когда у нас, мы тоже постоянно делимся.
Частота разная. Можем каждый день. Можем раз в две недели. Обычно, реже чем раз в две недели не бывает. Но мы ещё знаем, что дети между собой активно общаются, поэтому даже если с нами связи нет, то через младших детей знаем, что у старших всё в порядке.
Мавка• 14 мая 2023
Ответ дляФея_3уровень
Так же.И от этого очень больно.
А чего больного? Вырос человек и у него своя жизнь. Не забывает, вспоминает иногда и хорошо.
Маю сечі• 14 мая 2023
Ответ дляФея_3уровень
Так же.И от этого очень больно.
А вы часто с родителями общались в этом возрасте? Вам это надо было? Мой с 15 живет в общаге, все , другая жизнь у него. И я это понимаю и принимаю.
Рожайтретьего• 14 мая 2023
Живу с 16 лет отдельно, далеко от родителей. Созваниваемся почти каждый день, до войны летали вместе обязательно на отдых в Турцию, Египет каждый год, мы с мужем и они. В один отель. Сейчас не летаем, но они у нас приезжают погостить, когда могут - на недельку
Готова до другої• 14 мая 2023
Старший сын уже 14 лет живёт отдельно. Сейчас ему 32. Женат, но детей ещё нет.
Если все у нас спокойно - раз в день созваниваемся. В трудные моменты жизни - много звонков друг другу.
Сын с годами стал нежнее ко мне относиться. Лет с двадцати пяти разговор заканчивает словами: люблю тебя, мамочка. В детстве не был особо нежным.
Фея_3уровень
• 14 мая 2023
Ответ дляМавка
Никто не лезет в эту жизнь.Но позвонить родителям можно и не раз в месяц.
Маю декілька думок• 14 мая 2023
Все в основном про мужчин пишут.
Скажу про своего мужа. Он очень трепетно относится и к своим родителям , и к моей маме. Ездит с ней на дачу, привозит продукты, заезжает чаще, чем родной ее сын.
Маю декілька думок• 14 мая 2023
Надеюсь , папа послужит по мерли и нашему сыну. Не забудет нас , когда вырастет :(
Бавовнятий Пупс• 14 мая 2023
С дочкой общаемся обычно каждый день, студентка, живёт в другой стране
Метровий сантиметр• 14 мая 2023
Мы с сестрой звоним маме каждый день один раз. Если выходные, то два раза(утром и вечером). Мама звонила бабушке тоже каждый день. Иначе уже и не представляем.
#Пойду_кгадалке• 14 мая 2023
Старший брат живет отдельно, но не особо далеко.
Заезжает только если там ему что-то нужно, звонки тоже редкие. Но если нужна какая-то помощь или что-то случилось моментально реагирует.
но бывает такое, что едет на работу, останавливается у нас возле дома магазин (машину иногда видим), и никогда не зайдет просто таак.
#Пойду_кгадалке• 14 мая 2023
А вот жена его, пока жили с ним (сейчас уехали в Германию) и нужно было с дочкой посидеть, помочь, названивала чуть ли не каждый день.
а сейчас звучат слова из разряда ’Им надо, пусть звонят’.
но мы выводы давно уже сделали)))
Невидимка• 14 мая 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Я как мама не представляю, чтобы мне звонили дважды в день... Вашей маме вообще заняться нечем? Мужа нет? Котика там? Хобби? Подруг?
Невидимка• 14 мая 2023
С сыном общаемся в основном в телеграмме. Забегает раз-два в неделю. Не люблю эти частые звонки сама. Зачем? О чем каждый день разговаривать? Что покушал и как покакал?)) мамы, сепарируйтесь уже, блин
#Пойду_кгадалке• 14 мая 2023
Ответ дляНевидимка
согласна полностью, пару раз в неделю позвонил, есть о чем поговорить, рассказать.
а каждый день, как здрасте
СпайдерВумен• 14 мая 2023
У меня маленький ребёнок)
С мамой общаюсь каждый день в вайбере, с утра стандартно написать что все ок и в течении дня болтать о всяком. Звоню редко, не всегда есть свободное время чтоб нормально поговорить.
Залізний занавіс• 14 мая 2023
Ответ дляФея_3уровень
Живите своей жизнью. Не жизнью детей. Мая мама как вы постоянно требует внимания. Она б и десять раз в день позвонила бы. Мне некогда выслушивать о болячках и погоде. Моему сыну 27 лет. Раз в неделю болтаем час и норм.
Метровий сантиметр• 14 мая 2023
Ответ дляНевидимка
Дважды в день звонки бывают раз в неделю только. К тому же мужа нет, давно умер. Ей 72 года, живет в небольшом городке в своем доме, есть куры и утки, огород, тоесть есть, чем заняться. Подружки тоже есть, на каждые праздники встречаются, могут пойти вместе в магазин, в сад за яблоками, за грибами....Если, кто заболеет, то по очереди приходят каждый день проведать. Но есть утро и поговорить 10 минут не проблема, узнать ее планы на день, как себя чувствует. Ну и вечер полностью свободен. Вы моложе наверное просто.
Бавовнятий Пупс• 14 мая 2023
Ответ дляФея_3уровень
А сами вы не звоните?
Само_достаточная• 14 мая 2023
Когда с мамой жили рядом, то созванивались раз в день и виделись пару раз в неделю. Сейчас мы далеко, но созваниваемся каждый день минимум 1-2 раза + переписываемся. Всегда обсуждаем как дела, как прошел день, все новости и кучу всего разного.
Форс мажор• 14 мая 2023
Сыну 19
Живёт в другой стране
Отношения отличные.
Созваниваемся раз в неделю.
В каждого своя насыщенная жизнь и нет времени звонить ежедневно.
Если есть вопрос или проблема - звоним друг другу, конечно и помогаем.
Живёт в другой стране
Отношения отличные.
Созваниваемся раз в неделю.
Мочалкин блюз• 14 мая 2023
Дочка, 24 года, живёт отдельно 7 лет. Я приезжаю к ней или она ко мне приблизительно раз в три месяца. Почти не созваниваемся, только иногда списываемся с телеграм.