Гірчинка• 14 мая 2023
Кесарево, кто делал, расскажите!!!
30 недель, двойня с двумя плацентами. Лежат обое поперёк живота. Да, врачи успокаивают - перевернутся, но я маленькая, 13 кг всего набрала, не думаю что им хватит места перевернутся, плюс у меня пессарий. Короче все за кесарево.
Первую рожала сама. Да, тяжело, но потом все быстро зажило.
Сейчас хотела б полный наркоз, очень боюсь это все видеть и ощущать. Но сейчас якобы только эпидуралку делают, так меньше кровотечение и для здоровья лучше. Кто делал, расскажите, к чему готовится, на что обратить внимание, как все это проходит, больно ли, больно ли потом?
Гірчинка
• 14 мая 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Делают седацию к эпидуралке. И всё как в тумане.
Да? То есть я есть, но меня нет?)) боюсь боли, все таки разрез и не маленький….
Снегопадка• 14 мая 2023
У меня было плановое, все прошло идеально, делали спиналку, седацию не делали. Ну болело пару дней, но ходила я намного живее, чем некоторые после ер.
После 18• 14 мая 2023
У мене був ЕКР, мабуть, якийсь препарат ввели, бо було байдуже, наче, не зі мною все відбувається. Епідуралка - прекрасна річ, о 3- й ночі прооперували, а о 7-й вже підняли пройти по палаті, о 9-й на сніданок перевели з інтенсивної терапії в акушерське відділення
Сама вумна тутички• 14 мая 2023
Делала с первым эпидуралку, жалею, вторая кесарево но другого выхода не было.
Маю декілька думок• 14 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Ну я такая же. Представить, как тебя режут...Та ещё радость. И подруга в процессе просила вырубить её)))
Гірчинка
• 14 мая 2023
Ответ дляСнегопадка
Блин, держу кулаки тогда)
А в чем разница спиральки и эпидуралки? Вчера вот искала, но что то не поняла разницы
Гірчинка
• 14 мая 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Вырубили?))
Гірчинка
• 14 мая 2023
Ответ дляТоматико
По теме не скажу, здоровья Вам и лёгких родов!
Спасибо!!!))
АдеКВАтная• 14 мая 2023
Мне делали эпидуралку и потом ещё что то вкололи)
Я была в сознании, но все как в тумане)
Поэтому не переживайте)
Я была в сознании, но все как в тумане)
Поэтому не переживайте)
Снегопадка• 14 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Блин, держу кулаки тогда)
При кс делают спиналку, только у нас все называют эпидуралка. Разница в том, что препарат вводится в другой отдел позвоночника. Вбейте в гугл.
Маю декілька думок• 14 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Вырубили?))
Ну да))) второй раз сразу договаривалась за седацию.
Гірчинка
• 14 мая 2023
Ответ дляПосле 18
Короче терпимо все) после ер живот целый, но вот «там» будто трактор проехал. Мне ещё ребёнок копчик вывернул при родах, я полгода сесть не могла совсем. Тоже не весело было((
Амелі на мілені• 14 мая 2023
Ответ дляМаю декілька думок
+, мне так делали к спинальной, я еще и спала
П´яна вишня• 14 мая 2023
Мокй подруге делали кс 8 месяцев назад, тоже двойная. Эпидуралка без седации. Боли не чувствовала совсем. Но, говорит, странное чувство, когда не чувствуешь половину тела, а потом видишь, как твою ногу поднимают, а она будто не твоя😅 Тоесть физически никакого дискомфорта она не испытала, а морально было жутко осознавать, что тебя в этот момент режут. А так, все норм. Через 2 дня уже бегала. А я после ер 2 месяца ходить не могла
Гладиолус• 14 мая 2023
Ответ дляСнегопадка
В мене перший КР букв плановий, дійсно я після нього була живіша ніж дівчатка після природних пологів, особливо тих, хто з епізіо. Другий КР був ургентний, з кровотечею, то першу добу стояв дренаж. Це вже було важче, та й крововтрата відчувалась. Обидва рази робили спинальну анестезію, без седації
Амелі на мілені• 14 мая 2023
Ответ дляГладиолус
Все индивидуально, у меня первые ер, за 3 часа родила от начала схваток и отлично. А кс было именно тяжело из-за всех этих наркозов и реакции организма, меня тупо трусило 2 дня как подкидывало, я встать не могла. А потом эта боль в районе шва первые несколько дней, не разогнуться. Фу как вспомню.
Області пітьми• 14 мая 2023
Спінальна - це укол одноразовий
Епідуралка - це вставляють катетер і постійно вводять анестезію
Перші 2 кр робили загальний наркоз (10 і 13 років тому), а минулого року третю народила вже зі спинальною анестезією. Нічого в плані болю не відчувала, але все освідомлювала. За спинальну руками і ногами.
Снегопадка• 14 мая 2023
И ещё один совет - постарайтесь взять платную палату, в которой будет кровать на пульте, это уже минус 50% проблем после кс.
После 18• 14 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Живіт болів, але катетер в спині не знімали, і 2 дні через нього вводили знеболюючі, на 3-й день стало легше, катетер зняли, знеболювали уколом, і якби не жовтяниця у дитини, можна було б додому, а так тримали 5 днів
Амелі на мілені• 14 мая 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Спінальна - це укол одноразовий
Все индивидуально, повторюсь, мне когда спинальную ввели и начали разрез, я ощущала. ,мне было от этого плохо, поэтому вводили в сон дополнительно.
Я за общий наркоз. Жизнь и так сейчас нервная. Зачем ещё на ровном месте впечатления от того, как тебя режут. А у вас они будут, если вы уже задаете такие вопросы.
Если выберете эпидуралку, попросите седацию. Наркоз в вену. Вы заснете и потом начнут операцию. Тогда есть шанс ничего не помнить. Но это не точно) общий в этом плане надёжнее.
Я делала и седацию, и общий, на разных операциях. Кесарево под общим. Понравилось.
После 18• 14 мая 2023
Все відбувалось швидко, пам´ятаю голос анестезіолога: ’3:02 - початок операції, 3:04 - народження дитини’
КокошинЭль• 14 мая 2023
У меня было два КС
Первое с общим наркозом
Второе с эпилуралкой, по моей просьбе. Никакого дискомфорта, боли я не испытывала.
Но сказали, что я первая кто попросил эпидуралку. Все хотели общий наркоз
Первое с общим наркозом
2 года назад 5й роддом Киев, делали екс спинальная анестезия , откровенно говоря все было как за хлебом сходить)) утром я ездила по городу скупала всякую одежду , около 16 пошла в туалет и увидела кровь,позвонила в роддом сказали приезжать , к слову февраль метель из Броваров до роддома часа 2 езды, я на расслабоне взяла карту обменную даже вещей не взяла😄😄 приехала в роддом врач глянул на кресле и говорит иди переодевался щас прооперируем ))) помню медсестра бутер доела дала мне комплект и пошли мы в палату , звоню мужу а он на работе говорю оперируют вези вещи))) с моего приезда до операции прошло может минут 35, укололи в спину подождали завесили и начали, не страшно не дико тупо холодно было)) достали малого поцемала зашили и в палату , чуток полежала пришли сделали блок ( это было самое жуткое)) и перевели в палату , через час где то привезли сына и через день выписали домой)) в общем на легке и без копейки оплаты ни за что.
С первой дочкой в 2010 году делали плановое под общим наркозом в ЖД роддоме , страховку брали в карман давали но это была жесть реанимация литры капельниц отходняки жуткие , как то так
Ответ дляАмелі на мілені
Первые дни перетопталась и отлично. Зато писька целая, а не разорванная от и до.
Гладиолус• 14 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Так, згодна. Все дуже індивідуально. В мене обидва рази шов не болів 💩
Админко• 14 мая 2023
Краще загальний наркоз, кажуть, що після епідуралки з часом можуть бути проблеми зі спиною. Я обидва раза народжувала природньо, тому це з досвіду подруг та знайомих.