Кумедний ґудзик• 14 мая 2023
А ви кажете в Польші маленькі з/п, майстер манікюру до 2т$
Ставка 4 тис злотих+ %, це в салоні де купа клієнтів і манікюр 200 злотих +
АфродитаПетровна• 14 мая 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Життя в Польші не дороге, оренда в середньому 2500
Аааааа я у Польщі і працюю в цьому салоні звідки ви рекламу взяли) так з/пл у мастерів близько 4 тис але у тих хто працюює з 9 до 9, з одним вихідним) нажаль ніхто так працювати не хоче тому постійно шукають майстрів)
Карапулька• 14 мая 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это наверное на дому,жила в Польше 4 года,три года назад точно был 140 зл,не салон,просто мастер снимала кабинет.
Вы сто лет назад жили, а я сейчас живу.
Карусель-весель• 14 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Тем не менее. Вчера делала маникюр гигиенический - никакого покрытия у меня нет 80 злотых за 20 минут.
Везде цена 45-60, но возле дома чтоб прям сейчас на расстоянии км не было в течении двух часов ни одного свободного мастера ( из десяти салонов). И окошко у мастера за 80 злотых. Единственное окошко в этот день , все остальное время у нее снова занято.
Значит она работает на 12 часов, а при ценнике на 30 % дороже чем у других имеет такой же заработок
У меня салон прямо в доме. Работают только польки. Наших нет.
Салон работает с 10 до 16 и ни минутой позже...
Не заметила чтоб они перерабатывались. Маникюр с покрытием 150, без покрытия ’мы не делаем’
Королева ганделику• 14 мая 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Мне он не нужен, но ехать и тратить на дорогу 1 час и 8 злотых, что б купить огурцы за 6, я не буду.
Вот....поэтому я и обожаю свой район, где есть все магазины от Алди до Kaufland. Дело ж не только в огурцах, у меня была полная сумка, из которых половина товаров минусом 50% акции
Карапулька• 14 мая 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Я взяла конкретну ціну в салоні протякий тема і де платять ось цю конкретну зарплату.
но это же мегатупо по цене одного салона делать такие глобальные выводы
Сумчатая кошка• 14 мая 2023
Ответ дляДама с заначкой
Мова мене бісила. Якщо честно. Наша українська гарна. А польська місяцями і смішна, і вимова (
Хоч я вже і читала все розуміла та могла трохи поговорити за рік.
Ну я говорю. Розумію все. Але я технарь. Технічна мова то взагалі інша справа)))
Королева ганделику• 14 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
Вчора в лідлі ті помідори гнилі були. Так само і з помідорами. Картопля теж жахлива була. Масло не купую. В мене підліток, тому головні продукти в мене це м´ясо, якась нарізка на бутерброд. Але теж, до Лідлу мені треба автівкою їхати, а це додаткові витрати, враховуючи вартість палива. Під будинком лише Бєдронка , де м´ясо відстій
Хм. У нас були прекрасні овочі та фрукти вчора, але я під´їхала зранку, десь о 10.
Карусель-весель• 14 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Аналогично.
Очень качество жизни зависит от локализации жилья.
У меня два лидла под боком (до одного 3 минуты , до другого 6 минут) алди 4 минуты , бедронка 5 минут , две пекарни 4 минуты (не знаю как они выживают но у них соседние двери) , вендлярня с мясом фермерским каким хочешь...
Ксерокопия ночи• 14 мая 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Что за дурацкая мода переводить цены в гривны, пишите, какой процент от зарплаты стоит тот или иной продукт, тогда и окажется, что не так там все и дорого ( по сравнению с Украиной)
Потому что не все понимают чтоимость злотых
И да, в прошлом году помидоры были по 12 злотых, желтые, сейчас такие же, но почти по 25.
Йогурт был любимый по 1,80, сейчас 2.80, сыр чадар в нарезке был 7, сейчас 13.
Это спустя год
Королева ганделику• 14 мая 2023
Ответ дляКарусель-весель
Так это и дорого.
Два три года назад яйца были по 3, свинина 7-8, курица 3-5, грудка 8-9.
И до этого с 2015 по 2019 цены все время такие были.
А с ковидобесия началась ..опа
Я помню цены на некоторые продукты в 2015 году и молоко по 0.86. Смысл вспоминать ?
Фляшунька• 14 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Ну і звичайний хліб коштує 5 злотих. На хвилиночку... 42 гривні.
Може я вас здивую,але свичайний родинний сьогодні взяла за 28грн . Тільки і Україні зп 40тис грн знайти складніше, ніж проліски у січні
Твоя подружайка• 14 мая 2023
Автор я дуже сумніваюсь що там ставка 4000 нетто,а не брутто.салони працюють на злеценнях,і по паперам мінамалка максимум
Карусель-весель• 14 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
У нас и вечером прекрасные, мы вчера специально к закрытию пришли.
И помидоры малиновые и огурцы - все свежее абсолютно
Вообще очень и очень редко конкретно возле меня чтоб что то плохое было
Ксерокопия ночи• 14 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
А я такая, что я б не бегала за скидками, потому что я люблю кушать то, что люблю, в не то, что по скидке сегодня
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 мая 2023
я так понимаю, что нужно пройти местную сертификацию, даже если опыт работы 70 лет и заплатить за это немало
Карусель-весель• 14 мая 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Это спустя год
Да. Все так.
В прошлом году обычные помидоры были по 4-6 зл в мае.
А самые дорогие жёлтые.
Сейчас я на жёлтые вообще не смотрю с их ценой
А самые дорогие жёлтые.
Карусель-весель• 14 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Так я ж даже не про 2015 когда мы приехали , а про стабильность. Все ж было стабильно и отлично до ковидобесия . И это вина государства что такое с экономикой сделали.
Ответ дляКсерокопия ночи
Я не бегаю, все возле дома). Зашла за нужными продуктами , взяла что ещё хочется и штук 6 масла, если оно по 3,5 вместо 6.5. Ну и по заодно на другие товары нужны были акции.
Разве я писала, что покупаю только когда есть акция?
Шпондєр• 14 мая 2023
Курс доллара в Польше сейчас 4.15 - 4,20 злотых.
То есть, 2000 $ - это 8300 злотых.
Вот, реально, не знаю никого из наших мастеров, что бы по итогу месяца выходило больше 5 тыс злотых. Чаще всего - это до 4 тыс злотых при условии работы по 240 часов в месяц.
То есть, 2000 $ - это 8300 злотых.
Ксерокопия ночи• 14 мая 2023
Ответ дляezevika
Даже если б я жила там где вы, я б не покупала по 6 пачек масла. Сорри, мне это похоже на приступ жадности
ЖонДуан• 14 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Це де 2000? В дупі світу?
В великих містах від 3000 злотих (Вроцлав).
Але так, у сфері послуг при наявності клієнтів норм зп. І знову Але: податки які ви сплатите в Україні та в Польщі - дві великі різниці.
Середня ціна манікюру 100-150 злотих. Не знаю де ви 200 знайшли
Ви у Вроцлаві ? Якщо так, то порадьте, будь ласка, де можна зробити манікюр та педикюр, щоб була хороша стерилізація інструментів (сухожар і тд). Буду вдячна, якщо зорієнтуєте яка ціна на манікюр та педикюр без покриття / покриття звичайним лаком.
Шпондєр• 14 мая 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Для косметологов, массажистов - нужно.
На остальных закрывают глаза. И никто ничего не подтверждает идя в наём. А вот если хочешь оформить свое дело - нужны дипломы.
Червона рута• 14 мая 2023
Ответ дляКарапулька
средняя цена маникюра 100-110 зл. Вы взяли какой- то удивительно дорогой бутик и делаете выводы о всех мастерах в Польше.
Дочка делала в Кракове в дорогом салоне в центре 140 зл
Сумчатая кошка• 14 мая 2023
Ответ дляФляшунька
5 злотих
Сумчатая кошка• 14 мая 2023
Ответ дляЖонДуан
Я сама роблю собі. Не можу звикнути що звичайний манікюр коштує 1000 грн))))
Ручки-Крючки• 14 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Це де 2000? В дупі світу?
не ’в дупі світу’, а на Пшиможу, біля парку Рейгана, в Гданську знімають мої діти 2к. в 5пов. блоку за 1700 + біля 250-300 зл все решта (кабельне, інтернет, світло, газ, паркінг
Ручки-Крючки• 14 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
І? 5 зл при мінімальних 18 зл. в годину. Та й далеко не 5: купляю цільнозерновий ’фітнес’, 410г - 3.87зл., слов’янський 410г - 3,99 зл
Ручки-Крючки• 14 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Вже 9.1???😱😱😱
Було ж 8.7
вчора мені порахувало 9,01
Ручки-Крючки• 14 мая 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
так не всім треба годину їхати