Кумедний ґудзик• 14 мая 2023
А ви кажете в Польші маленькі з/п, майстер манікюру до 2т$
Ставка 4 тис злотих+ %, це в салоні де купа клієнтів і манікюр 200 злотих +
Мотористка• 14 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
Вчора розраховувалась картою моно - 9.1 А про 8.7 я давно не чула. Щойно оплачувала в інеті приватовською - теж 9.
Неделю назад оплачивала покупки картой Моно в Польше, курс 8,7
Мотористка• 14 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Доречі, читаю об´яви про працю в Польщі зараз зі сміхом. Таке обіцяють...золоті гори....4000-5000 злотих нетто.
А реально? Для того щоб отримувати ті 4000 на руки потрібно працювати 12 годин 6 днів на тиждень. І це не офісна робота.
Звичайно, знаючи добре мову, та маючи диплом можна спробувати в офіс. Але...це рік зп до 5000 а потім як покажеш себе. Але мова. Можу про себе сказати: беруть хоч зараз, бо диплом та стаж у сфері. Але не знаю польську... Тому: вчить мову.
В Украине сбор малины 8грн/кг, в Польше 40грн/кг.
Сбор клубники тут 3грн/кг, там 9грн/кг.
В нашем городе предлагают вакансию шаурмиста 4/4 с 8 до 22, 350грн в день.
Продолжать?
Сбор клубники тут 3грн/кг, там 9грн/кг.
Продолжать?
Карусель-весель• 14 мая 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну ж говорю, приступ бедности, жадности
Мне пачки масла хватает на недели 2.
Мне проще купить в магазине, чем зачем зачем складировать их дома
Мне пачки масла хватает на недели 2.
А нам на 4х на пол недели.
И морозилка все равно ж работает. Какая разница где полежит то масло - в моей морозилке или в магазинной
Ксерокопия ночи• 14 мая 2023
Ответ дляКарусель-весель
А нам на 4х на пол недели.
Я не вижу в этом смысла, если у вас магазин в пешей доступности от дома
Мотористка• 14 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Краще. Тому і не вчу цю мову. Чекаю коли вже можна повернутися. Не зашла мені Польща. Ні мені ні дітям. Мову взагалі не сприймаю.
В чем проблема?
Взяли и приехали сейчас в Украину.
Люди даже в Харькове уже живут, работают, отдыхают в кафе/парках.
А вы там сидите непонятно чего и обсуждаете язык страны, которая вас приютила
Взяли и приехали сейчас в Украину.
Ксерокопия ночи• 14 мая 2023
Ответ дляМотористка
Сбор клубники тут 3грн/кг, там 9грн/кг.
Продолжать?
Сбор клубники тут 3грн/кг, там 9грн/кг.
Продолжать?
Так потом клубнику ты и покупаешь, не за 40 грн кг а за 150.
Всміхайлик• 14 мая 2023
Ответ дляРучки-Крючки
не ’в дупі світу’, а на Пшиможу, біля парку Рейгана, в Гданську знімають мої діти 2к. в 5пов. блоку за 1700 + біля 250-300 зл все решта (кабельне, інтернет, світло, газ, паркінг
Какие-то довоенные цены. Двушка ещё и Гданьск
Карусель-весель• 14 мая 2023
Ответ дляВсміхайлик
Так может они семь лет снимают одну и ту же и им цену не понимали.
Мне тоже очень странная цена.
Всміхайлик• 14 мая 2023
Ответ дляКарусель-весель
Мне тоже очень странная цена.
За семь лет и не подняли? Сомнительно
Карусель-весель• 14 мая 2023
Ответ дляВсміхайлик
За семь лет и не подняли? Сомнительно
Мне тоже странно. И что ещё и в 1700 входит и чинш ... Учитывая как в этом году выросла коммуналка тут.
Треба підробіток• 14 мая 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Даже если б я жила там где вы, я б не покупала по 6 пачек масла. Сорри, мне это похоже на приступ жадности
Є родини, де завжди бутерброд з маслом ( у друзів пачка масла на 2 дні). А я взагалі не вживаю масла. Тому не варто зараз про масло сперечатись. У нас якщо нема 10 яєць вдома - значить у нас нема яєць ))) у кожного ’свій’ продукт
Треба підробіток• 14 мая 2023
Ответ дляМотористка
Син щойно з Жабки, 9.02 курс ))) в нього карта моно. Бо в Польщі до 13 років не роблять дітям банківські карти.
Цвірінь• 14 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
А кто вы по специальности и что за сфера?
Ксерокопия ночи• 14 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
Поэтому у вас их 100 в морозилке?
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну ж говорю, приступ бедности, жадности
Мне пачки масла хватает на недели 2.
А мне дня на три. Так зачем я буду переплачивать на каждой пачке и тратить время на закупки?
Есть продукты в каждой семье ходовые, те же огурцы или молоко которое покупается всегда. Если акция, это реальная экономия
Ксерокопия ночи• 14 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
Ну я не буду бегать и тратить свое время, что ж ловить что-то по акции, я лучше за это время заработаю денег, что б купить то, что я хочу
Ответ дляКсерокопия ночи
Никто не бегает, просто когда акция вместо пачки берешь 6.
Или 10. И не паришься какое то время. И половину суммы сэкономлено,
Ксерокопия ночи• 14 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
Бред. Честно.
Я этого не понимаю
Ответ дляКсерокопия ночи
Бред. Честно.
Я этого не понимаю
В чем бред? У вас есть в доме что то что расходуется постоянно и много?
Вы возьмёте 1 штуку задорого, или максимально большую пачку со скидкой?)
Мне вообще то все равно, но вы так пишете, бред, приступ жадности)) вы и бумагу туалетную каждый раз по рулону домой носите?
Треба підробіток• 14 мая 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Поэтому у вас их 100 в морозилке?
Кого ’їх’?
Треба підробіток• 14 мая 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Бред. Честно.
Я этого не понимаю
Ви як часто ходите в магазин? Я - раз на тиждень. Тому що стояти 30 хв в черзі в кінці дня зовсім не хочеться. Коли я їду в магазин - беру на тиждень. Буває, що з запасом, звичайно. Чудово, якщо у вас є час ходити щоденно.
Ксерокопия ночи• 14 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
Бред в покупке 10 пачек масла по скидке.
Да, это приступ бедности
Ксерокопия ночи• 14 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
Тоже раз в неделю. Но по 10 пачек масла я не буду покупать, даже если оно по акции, потому что не вижу в этом смысла.
Вы видите, ок.
Но зачем меня переубеждать в обратном ?
Вы видите, ок.
Но зачем меня переубеждать в обратном ?
Карусель-весель• 14 мая 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы видите, ок.
Но зачем меня переубеждать в обратном ?
Вы видите, ок.
Но зачем меня переубеждать в обратном ?
Вы и туалетную бумагу по рулону носите?
Ксерокопия ночи• 14 мая 2023
Ответ дляКарусель-весель
Вы и туалетную бумагу по рулону носите?
Мы не пользуемся туалетной бумагой, а пользуемся влажными салфетками, которые растворяются в воде. И одной пачки мне хватает чуть меньше, чем на месяц
Треба підробіток• 14 мая 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы видите, ок.
Но зачем меня переубеждать в обратном ?
Вы видите, ок.
Но зачем меня переубеждать в обратном ?
По-1, де ви бачили, що власне я купую 10 пачок? А по-друге, так, економлю. Бо краще ты щошти, що заощадила кину на волонтерство. Якщо я купую 3 упаковки яєць, які ми за тиждень і з´їмо, то це як називається? Мені іхати автівкою заради однієї упаковки і 1 кг мяса не вигідно. Так, це моя позиція. Я їду автівкою, купую по максимуму, можу потім лише молоко і овочі кілька тижнів купувати. Так само і корм для кішки - купую найбільшу упаковку.
woman Warrior• 14 мая 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Странная ракция.Чего его ловить?Посмотреть в приложении акции и акции персональные.
Все равно в магазин заходим, почему не купить то, что выгодно?
пусть лежит себе лишнее масло, мясо, крупа.И лишний раз не идти в магазин, сэкономив то же самое время, которое вы упоминаете( для заработка)
Я и дома покупала впрок, если выгодно.
woman Warrior• 14 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
Верно.Какой то спор, абы поспорить.
У меня так масло слив и подс, крупы, творог, сахар тростниковый, рыба, курица фермерская.
Ксерокопия ночи• 14 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Я и дома покупала впрок, если выгодно.
Да, я понимаю, что значит лишнее.
Если оно лишнее, то зачем это покупать?
Объясню. Я в магазине покупаю то, что хочу, а не то, что по акции.
Если я хочу рис, а пр акции гречка, то я все равно покупаю рис и не покупаю гречку.
Если оно лишнее, то зачем это покупать?
Кашпо• 14 мая 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, я понимаю, что значит лишнее.
Если оно лишнее, то зачем это покупать?
В чому проблема, купити рис, якщо хочу, і ту гречку по акції разом
Завтра я захочу гречку
Я ж не буду один рис їсти кожен день 😂
Завтра я захочу гречку
Я ж не буду один рис їсти кожен день 😂