пьЯНА• 14 мая 2023

Мыша/крыса в комнате!

Пролезла через щель в полу. Как найти и поймать?
Я ее спугнула и теперь не знаю, где она.
Коту все равно.
Лагшмивара• 14 мая 2023
У мене кицька гарно ловить мишей. Можу напрокат здати.
А взагалі покладіть щось смачне і вона вилізе

автор пьЯНА • 14 мая 2023
Ответ дляЛагшмивара
Положила сыр, жду
Місячне Сяйво• 14 мая 2023
Мышеловка. В мышеловку лучше всего пережаренные семечки. Они пахнут и мышь вылезет на запах.
В кого тако було• 14 мая 2023
Або отруту розкладіть, але смердіть тоді буде. Вона не одна, швидше завсе.
автор пьЯНА • 14 мая 2023
Ответ дляВ кого тако було
Травить или убивать не могу. То, что не одна, вы меня обрадовали 😱
navariya• 14 мая 2023
Есть салфетки (в продаже), с крысиным ядом, можно разбросать, но что б, другие - домашние -, животные, не достали.
ДинамоКит• 14 мая 2023
Липучка для мышей.
Положите на пол бутылку с ложкой пахучего подсолнечного масла внутри, мышка внутрь залезет, а назад горлышко скользкое в масле и она не выберется

ЗновЗдоров• 14 мая 2023
Клейкая ловушка,пару часов и пищать в ней будет,прилипнет
navariya• 14 мая 2023
Ответ дляпьЯНА
Не знаю почему, после процесса (если), запаха нет. Находили под матрасом (случайно), после отпуска...
А иногда - сидишь, смотришь телек, и... выбегает зверёк по полу - и бах - отвал...
автор пьЯНА • 14 мая 2023
Мне нужно гуманное средство. У меня когда-то домашние крысы жили
navariya• 14 мая 2023
Ответ дляпьЯНА
Тогда устройте себе вивариум)
Домашнии и дикие - как для меня - разные (но никаких не воспринимаю)
автор пьЯНА • 14 мая 2023
Ответ дляnavariya
Тогда устройте себе вивариум)
Мне такой вариант не подходит) подвальную крысу не хочу
Orisana• 14 мая 2023
Ответ дляпьЯНА
Положила сыр, жду
Мыши любят сыр только в мультиках, в предыдущей квартире были мыши, ловились на сало или хлеб в подсолнечном масле. Если появилась одна, то будут лезть ещё. Ловили клеем специальным на картон, или домики клеевые,а с мышеловки они научились аккуратно есть приманку и не попадаться.
navariya• 14 мая 2023
Ответ дляOrisana
В инете (ютюб) есть много видосов про ловушки для мышей, крыс)
В реальном действии (скрытая камера)
Залізний кіготь• 14 мая 2023
Хорошо помогает клей в тюбике от мышей. Положите на картонку вкусняшку, обведите ее хорошо клеем и поставьте в месте, куда кот не доберется, но точно проникнет мышь. Наслаждайтесь.
Начальник Анонимов• 14 мая 2023
Тю что тут страшного? Пусть себе бегает.
автор пьЯНА • 15 мая 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Не могу спать теперь из-за нее
УраганнаЯ• 15 мая 2023
То мышь или крыса?
автор пьЯНА • 15 мая 2023
Ответ дляУраганнаЯ
То мышь или крыса?
Я не разглядела. Судя по размеру, крыса, но форма округленная)

автор пьЯНА • 15 мая 2023
Оно ночью снова шарудело
УраганнаЯ• 15 мая 2023
Ответ дляпьЯНА
Меры борьбы разные(
Для мыши - банка 3и литра, в нее муки немного и ждите... Да, крышку приготовьте чтобы быстро закрыть банку, иначе выпрыгнет
sky-labs• 15 мая 2023
Ответ дляпьЯНА
Оно ночью снова шарудело
Вы дырку заделали?
Пока не спешите, она в ту дырку и сбежит
автор пьЯНА • 15 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Вы дырку заделали?
Нет, не заделала
А вдруг она днем убегает в подвал
sky-labs• 15 мая 2023
Ответ дляпьЯНА
Нет, не заделала
А вдруг она днем убегает в подвал
У меня очень давно была такая проблема. Ремонтировали пол в квартире на первом этаже и без задней мысли о том что там могут быть мыши/крысы оставили не заделанную дырку от трубы.
Потом увидели этого зверя, закрыли ее в той комнате, а дырку закрыли и стали думать как изловить, тоже было жалко убивать.
А ночью было слышно как она грызла что-то железное, это был молоток на дырке в полу (для веса), она его пыталась сдвинуть чтобы сбежать.
Зашли открыли дырку, вышли из комнаты. Через час снова закрыли дырку и придавили молотком. Больше его никто не грыз, животинка убежала.