черная мамба• 14 мая 2023

Муж сходит с ума.

Погиб друг детства на фронте( муж пьет уже месяц, плачет, кричит. Маты на меня гонит когда ругаемся, очень агрессивный. Муж работает, ранее проходил комиссию но его пока не призывают. Вот он меня поставил перед фактом что он пойдет добровольно, потому что чувствует себя виноватым, совесть его грызёт. Никакие мои уговоры слушать не хочет. Мне так больно, сколько судеб покалечила эта война. Психика мужа пошатнулась, совсем другой человек стал, весь в каких-то мыслях, ночами спит плохо. Что мне делать в этой ситуации, поддержите меня пожалуйста…
Апель-синка• 14 мая 2023
Ответ дляВерочка 100%
Если человек тяжело переживает гибель друга, это совершенно не значит, что у него проблемы с психикой. Или убиваться за умершими это симптом психиатрического расстройства какого-то?
убиваться за другом и гнобить жену ни за что - это разные вещи.

Татьяна_М5• 14 мая 2023
Ответ дляNat-li
Вы от сытой, хорошей жизни прилазите в подобные темы и обкакиваете настоящих украинцев и патриотов? Или мы все тут виноваты, что вы итальянские зады обмывали годами, чтоб сейчас спать спокойно? Не стоит свою озлобленность на нашу страну постоянно переносить на форум.
Тоесть, если не патриот, то это не настоящий украинец? Я видела настоящих патриоток. Они, на равне с мужчинами, в окопах. Они, день и ночь волонтёрят в горячих точках. А такие патриоты как вы, день и ночь на форуме поливают говном тех, кто в безопастности и кто имеет другое мнение, не такое, как у вас. И да, если вы реально оцениваете свои умственные способности, понимаете, что в Италии вы будете ни на что не способны, кроме как мыть кому-то зады, именно поэтому не покидаете страну, потому что осознаёте свою никчёмность заграницей, то это далеко не патриотизм и не все такие, как вы
Mira29-c3c3• 14 мая 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Странно. Если человек выбирает жизнь, а не родину - это матрешка? И вообще, я конечно понимаю, что всем хочется победы, мне тоже. Но не каждый готов отдавать за это жизнь. И это нормально.
Пані,спокійної ночі.
З вами все зрозуміло.
Mira29-c3c3• 14 мая 2023
Ответ дляlilu1990
Вы прошли 7 кругов ада?

Очень надеюсь, что не бахмутского

Не надо выставлять себя страдальцами

Выглядит смешно и глупо

Удачи вам на новом месте. Надеюсь вам и оттуда с мужем не придется бежать

Хотя возможно, беготня по странам и рассказы как вам ьедненьким тяжело на новом месте - ваша семейная забава
lilu1990• 14 мая 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Та разбирайтесь. И своей маме, или мужу на кухне рот затыкайте, а не незнакомым вам людям, мнение которых отличается от вашего. Видимо, война таки за диктатуру, а не за демократию
Да какое у тебя может быть мнение?

Тем более ты явно пытаешься принизить других

Размышляя в ключе

А вот мы правильно сделали, мы не л*хи

Это же явно читается в твоих сообщениях

Ты можешь уехать, выбрав другую страну

Только зачем унижать тех кто остался?

П.с. у меня знакомый после трёх лет благополучной жизни в Англии вернулся защищать Украину

Так что да, твой муж обычный трус. Так и передай ему
lilu1990• 14 мая 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Да имей свое мнение

Только молча

Если не получила государственную награду из рук президента за вклад в развитие Украины

Ты собралась нас лечить сидя за бугром? Серьезно?
Татьяна_М5• 14 мая 2023
Ответ дляskaska2002
Ну якщо Ваш чоловік прийняв рішення збігти з країни в тяжкий час і йому по совісті легше так жити ,то його право,а є просто інші, справжні чоловіки і не треба обісцінювати їх,і писати нам і оправдовуватися
Мой муж, как и я, уехал ещё 15 лет назад из страны. Мы реалисты и понимали ещё тогда, что ждёт страну. Потому положить свою жизнь и жизни своих детей на войны, нестабильность, бесправие, нищее светлое будущее - мы были не готовы ещё тогда. Некоторые это поняли теперь, потому обвинять их в чем либо - нет никакого смысла. Тут вон жены мужей бросают, или наоборот, если появляются трудности, а вы про страну… жизнь одна. И это абсолютно нормально, когда человек выбирает ее прожить комфортно.
lilu1990• 14 мая 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Та и слава богу что вы свалили

Скатертью дорога

Нам зачем эта информация?
Nat-li• 14 мая 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ух , прорвало....
Полюбому от хорошей жизни 🤣

Татьяна_М5• 14 мая 2023
Ответ дляNat-li
Ух , прорвало....
Полюбому от хорошей жизни 🤣
Сказать нечего, согласна. Правда она такая
lilu1990• 14 мая 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Уверенные в своей правоте и правде люди

Ничего никому не доказывают

У тебя проблема с твоей правдой?
Nat-li• 14 мая 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Тут уже вам 100500 раз повторяли, что ваши фантазии и обсиралово Украины и украинцев никому не нужны. Ее в дверь-она в окно доказывать что-то .....
15 лет, а все никак не попустит 🤦‍♀️
Или тв-раша-помойку заблокировали и нечем больше заняться сутками?
Mira29-c3c3• 14 мая 2023
Ответ дляNat-li
15 лет, а все никак не попустит 🤦‍♀️
Дивно .Людина живе багато років у іншій країні,а на українському форумі такі нікчемні коментарі строчить.
skaska2002• 14 мая 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я зрозуміла,що Ви свалили з країни, тільки не розумію,що Ви тут робите,чому носа пхаєте в наші справи, та живіть собі спокійно ,і не чіпайте українців,щоб не наражати себе на негатив,подіть почепляйтесь до італійців
Nat-li• 14 мая 2023
Ответ дляskaska2002
Вона навіть у Хвилювалках періодично пасеться. Це яке насичене життя там у людини, уявляєте?
skaska2002• 14 мая 2023
Ответ дляNat-li
За 15 років повинна вже асімілюватися і мати там інтереси ,а не лазити в українському форумі і блювати отрутою,напевно не життя там ,а казка)
Mira29-c3c3• 14 мая 2023
Ответ дляskaska2002
Е ні.до них чіплятися-’кишка тонка’.
То тільки Україну і українців можна брудом поливати.
Nat-li• 14 мая 2023
Ответ дляskaska2002
Думаю, що вона там с місцевою діаспорою і італійців г..ном поливає знатно. Може ще й і мови не вивчила до сих пір)
Mira29-c3c3• 14 мая 2023
Ответ дляNat-li
Так-так.і у політичних темах часто бачила її коменти.Не знала що пані з-за бугра старається так українцям правду донести

skaska2002• 14 мая 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Е ні.до них чіплятися-’кишка тонка’.
Це, напевно,жаба давить і хочеться щоб в нас було все погано,ось і трендить,не може справитися з собою
Татьяна_М5• 15 мая 2023
Ответ дляskaska2002
Живите себе как хотите, только самостоятельно, не трогая ЕС и итальянцев. А то а Украине война, а страдает ЕС. Но украинцы жителям ЕС говорят: вы нам все дайте, а сами идите нафиг, сами разберёмся)
Татьяна_М5• 15 мая 2023
Ответ дляlilu1990
Уверенные в своей правоте и правде люди

Ничего никому не доказывают

У тебя проблема с твоей правдой?
Так не доказывайте. И не тыкайте. А то вы не красиво выглядите.
Татьяна_М5• 15 мая 2023
Ответ дляNat-li
Это ж как нужно за мной следить, чтоб помнить все темы, в которые я захожу. У вас своей жизни нет?
skaska2002• 15 мая 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так ми і живемо, чого чипляєтесь,мийте ноги і лягайте вже спать ,набридло відповідати на Ваше зубожіння, досить вже
Татьяна_М5• 15 мая 2023
Ответ дляNat-li
Вы уже про себя написали, что годны только на мойку чужих поп. Потому конечно, у вас выучить язык не получится. Даже родной. Украинский. Вы ж патриот Украины, русскоговорящий)
Татьяна_М5• 15 мая 2023
Ответ дляskaska2002
И вам спокойной ночи. Не цепляйтесь ко мне и я не буду. Уважайте чужое мнение и чужой выбор, тогда, глядишь, и страна в норму прийдет.
Nat-li• 15 мая 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Nat-li• 15 мая 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 15 мая 2023
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
Хамка, она и есть хамка. Я гражданка ЕС. Отбираете вы. Сидите попой на диване и отбираете, вместо того, чтоб помогать свою землю защищать. В ЕС цены на все выросли, на газ/свет, еду и услуги. И все это из-за поставок оружия, приёма беженцев, санкций и т.д. Но такие, как вы, этого никогда не поймут и не оценят жерт, которые приносят европейцы. Это не их война.
Татьяна_М5• 15 мая 2023
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
Ну вы уже гавкнули. Хватит. Не позорьтесь и не позорьте страну. А то ещё кто-то подумает, что все в Украине такие, как вы