Кринжова баба• 14 мая 2023

Батьки чоловіка переїжджають до нас. Що робити?

Батьки чоловіка з Херсона, приїхали до Києва та живуть поки у своєї доньки, сестри мого чоловіка. Зараз постало питання,що власниця квартири не хоче, щоб вони там жили,бо вона здає квартиру тільки сестрі ( теж якась дивна історія). І тут мій чоловік каже,а нехай в нас живуть! В нас свій будинок і є кімната вільна,але в стані після будівельників,тобто зовсім пуста і навіть ламінату немає на підлозі. Я трохи прифігєла,бо не розраховувала жити з батьками його. Я сиджу в декреті, тому постійно вдома,а вони похилого віку і також будуть сидіти вдома. Мені складно уявити як я буду цілими днями з чужими людьми. До речі, чоловік категорично проти знімати їм окрему квартиру. Дівчата, що робити? Я може якась неправильна,але не хочу жити ще з кимось.
Сплюшка• 15 мая 2023
Ответ длякурасаны
Вы сначала получите больше домработницы, наймите ее, а потом расскажите, что выгодно, а что нет)
Насмешили.Думаете не было?)

Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ні, але не тоеба обезцінювати вклад в сім‘ю
По перше не всі виживають, мене з того світу витягнули, відслойка плаценти.
Варикоз після пологів, розтяжки, у подруги зуби посипалися, буває різне.
Чоловік заробляв, але не допомагав, відселився спати окремо, бо на роботу вставати.
Раптом розлучення то жінці з дитиною знайти чоловіка нового важче, і самій жити з дитиною і утримувати її самостійно - важче. А чоловік аліменти оплатив і будь здоров!
Жінка після декрету важче знаходить роботу, бо з иалими дітьми не очуть брати (це факт!)
Жінка в декількох декретах - прощавай кар‘єра і кар‘єрний зріст!
Продовжувати?
Для чого ви знецінюєте якщо це вклад реальний?
Вы мне описываете какихто неудачниц, которые только и умеют, что сидеть на шее мужа, потому что родила.
У меня другое окружение.
курасаны• 15 мая 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
А як за кордоном чужі люди надають житло нашім переселенцям?
Сусідка вже більше року живе в Австрії у людей.
Ну так раз вы уже вернулись в Киев, я надеюсь, что уже пригласили к себе переселенцев с горячих точек? Или только австрийцы хорошие, а украинцы нет?
Точная копия плова• 15 мая 2023
Ответ дляДлинноНожка
Героїні безумовно
В чем героизм?? Рожают все. И птички, и кошки,и рыбки. Не нужно это в подвиг возводить, бесят яжемамки, которые только плодиться и размножаться и умеют
Засомневаю• 15 мая 2023
Ответ дляКринжова баба
Я намагаюся це донести чоловіку, але він категорично проти. Типу як це буде виглядати,що ми їх до себе не хочемо взяти.
Нормально будет выглядеть, объяснить, что комната не отремонтирована и без удобств
ДлинноНожка• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
У меня другое окружение.
Ні, я просто не обезцінюю так як ви. У мене своя справа, а працюю. Але дитина одна. Чоловік хоче сина, а я ні!
Важкі пологи, боюся померти. А в мене є дитина і заради неї хочу жити.
Моя мама також в пологах мало не померла, відмовляли нирки. Я одна в сім‘ї, мама більше не наважилася.
Жінки які народили двох, трьох дітей, ще більш героїні.
Але я пас.. Навіть якщо чоловік заради сина розлучиться, то я все взважила і не хочу
А для чого ви обезцінюєте інших жінок?
У вас діти є?
Веселуха Муха• 15 мая 2023
Ответ дляНеВРотик
С суммой все не так. Зачем им именно в Киеве жилье? Почему не жить по средствам?
Потому что в Киеве у них дочь и сын! Зачем им др город? У вас вообще есть родители? С такими вопросами, да, наверное ваши родители бежали бы из под обстрелов точно не к вам:-))
Прибираю щодня• 15 мая 2023
Ответ дляКринжова баба
Чудово це буде виглядати. Свекор зможе вільно ходити в окремому житлі в трусах чи без них і не відчувати незручності. Свекруха буде хазяйкою на окремій кухні. Ваша дитина не буде заважати відпочивати їм коли вони захочуть. У вас з чоловіком буде чудовий секс та час на двох. Оренда- це питання фінансів, а не любові/ не любові. Орендувати батькам окреме житло не буде заважати вашому чоловіку їм допомагати та запрошувати в гості на вихідні.
Точная копия плова• 15 мая 2023
Ответ дляДлинноНожка
А для чого ви обезцінюєте інших жінок?
У вас діти є?
Вы семьи СЖО видели, где мамки каждый год рожают? О каких героинях и заслугах вообще речь?

Танго утрьох• 15 мая 2023
Ответ дляNadine23
Якби працювала, то за свій. Ви не розумієте,що питання грошей не стоїть? Ми маємо змогу оплачувати квартиру за 6000 грн. Це не останні наші гроші. Мені так шкода вас, що ви не розумієте,що сімейні стосунки,то не про чиї в хаті гроші.
Так привлекайте сестру на то, чтоб убедить мужа и ее брата так делать. Не надо с нее денег, вы выше мне ответили, что она не сможет. Но раз можете вы, так пускай она убедить поможет. Вы не выдержите. Все. И все равно скандал будет. Пускай она прощупает готовы ли свекры на жить отдельно, хотят ли. И всем было бы спокойно
Каркуша Клара• 15 мая 2023
Ответ дляДлинноНожка
А для чого ви обезцінюєте інших жінок?
У вас діти є?
Так а причем тут обесценивание? Женщина мужу рожает или для своих хотелок тоже? Ну не рожайте если это так страшно и жертвенно.
ДлинноНожка• 15 мая 2023
Ответ дляТочная копия плова
Жінка залишає кар‘єру і народжує дитину. До дитини вона була реаоізована і успішна, після - Бог знає що буде.
І поки вона няньчить і живе на гроші чоловіка, то вона не має права голосу?
Чому?
От можна конкретно по темі відповісти без метафор?
Каркуша Клара• 15 мая 2023
Ответ дляДлинноНожка
Чому?
Так пусть не залишае карьеру) а то впечатление.что насильно всего лишают.заставляя беременеть и рожать
Точная копия плова• 15 мая 2023
Ответ дляДлинноНожка
Чому?
А у Авторши была карьера и она была успешна??
Каркуша Клара• 15 мая 2023
Ответ дляДлинноНожка
Чому?
Вчера автора спрашивали где она была реализована и успешна до беременности) ответа не было)
Танго утрьох• 15 мая 2023
Ответ длякурасаны
Автор, это ж советчица. Тут половина живет на детские, половине муж выделяет деньги на еду, половина вообще без мужа, а часть просто живут с мужем, потому что деваться некуда, молчат в тряпочку и страдают.
Все вы правильно делаете. Я была в вашей ситуации. Тоже была в декрете. Муж работал. Приехала его мама. На неопределённый срок. Муж все время был на работе, я с детьми и с ней 24/7. Спасалась делительными прогулками с детьми. Но бывало сильно жарко на улице, или дождь и я не могла брать детей на улицу. Дошло до того, что я оставляла ее с детьми, а сама спускалась вниз и часами сидела в машине, просто чтоб ее не видеть и не слышать. Постоянный движ, она была везде, хвостом ща мной. С кучей идей. После того, как я всю ночь не спала, она вдруг начинала большую лепку вареников и обижалась, что я не хочу помогать. Лезла везде и всюду. Постоянно высказывала свои не довольные комментарии. То быт не так, то ещё что-то не так, то тратим много, то едим не то. Потом переключилась на воспитание детей. Точкой невозврата стало то, что она мне сказала, что я недомать, потому что мой ребёнок ( с бронхитом, всю ночь не спал и плакал) из-за того, что я часто кричу на него. И я указала на дверь. Выгнала на глазах у мужа. Довела просто до ручки. А до этого у нас были нормальные отношения, правда виделись мы раз в 2-3 года. И созванивались только по праздникам.
Так что, хорошо подумайте. Объясните все мужу, ваши чувства, ваши переживания. Это поможет вам обоим принято взвешенное и правильное решение.
Вас не поймут тут, не были в шкуре этой. Читаю написанное автору и диву даюсь. Столько белопальтовых. А ведь 99% из них не пустили бы и на порог своих свекров
Каркуша Клара• 15 мая 2023
Ответ дляТочная копия плова
Ага.лишили всего)
ДлинноНожка• 15 мая 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Народжує для обох. Чому вона має за час декрету закрити рота і мовчати, бо він - ВИДОБУВАЧ! О як!

Що значить «хто заробляє той і вирішує»
А жінка в рабстві той час? В неволі?
І має як рабиня підкорятися?
Ні!
Вона має право голосу.
Варіант з батьками має влаштовувати всі сторони., а не лише чоловіка, батьків і сестру.
Чому вона має казати «ні» собі?!
Зняти квартиру і все
НеВРотик• 15 мая 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Моя мама больше года живёт у нас. И это местами откровенный треш. Отец в Европе со своей второй семьёй. Свекровь у меня отличная и не конфликтная, но ее и родная дочь по этой причине не гонит. Свекор несколько лет назад умер, тоже был хороший. И мы все(кроме моей мамы) впо с 2014.

Добродійка• 15 мая 2023
Ответ дляМаруська Му
А в чем радость жить со свекрами?
Не радость,но это родители мужа,его дом имеет право.А съем то такое и лишние деньги.
Откуда они у пожилых ,а Автору наверное не захочется,чтоб муж туда деньги на квартиру давал и каждый выселить может в любое время.
Скорее всего Автор своих родителей пустила к себе.
Наверное дом большой,а не однокомнатная квартира где все в одной комнате.
Сколько таких тем тут было и странно сразу все жены беременные)
И родителей мужа не пущу ,они чужие.
Та как чужие,это родители мужа она что их не видела раньше не общалась?Она же не за сироту замуж вышла,своих же на улицу родителей не выгонит Автор,а примет.
Каркуша Клара• 15 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
Больше всего охреневают европейцы .содержа на свои налоги чужих людей ибо в,Украине родичам попеть в душах не дают.
Пиндец просто тут еще про белые пальто писать
Каркуша Клара• 15 мая 2023
Ответ дляДлинноНожка

Що значить «хто заробляє той і вирішує»
А жінка в рабстві той час? В неволі?
І має як рабиня підкорятися?
Ні!
Вона має право голосу.
Чому вона має казати «ні» собі?!
Зняти квартиру і все
Чего в рабство? Равный партнер.успешная ж заработала накопления до беременности?
Летюча помилка• 15 мая 2023
Ответ дляДлинноНожка

Що значить «хто заробляє той і вирішує»
А жінка в рабстві той час? В неволі?
І має як рабиня підкорятися?
Ні!
Вона має право голосу.
Чому вона має казати «ні» собі?!
Зняти квартиру і все
А чому чоловік повинен казати ’ні’?
Точная копия плова• 15 мая 2023
Ответ дляДлинноНожка

Що значить «хто заробляє той і вирішує»
А жінка в рабстві той час? В неволі?
І має як рабиня підкорятися?
Ні!
Вона має право голосу.
Чому вона має казати «ні» собі?!
Зняти квартиру і все
Зачем снимать квартиру, если сын живёт в доме, где есть место и свободная комната для родителей??
Вы прям так переживаете, что бедную Авторшу лишили успешной карьеры, ну вот пусть выходит на работу, а бабушка с дедушкой сидят с внуком
ДлинноНожка• 15 мая 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Може автор рано вийшла заміж і не встигла, а чоловік дітей хотів.
Вона винна, що нереалізована? Писала що гроші заробляла і в будівництво вкладалася також.
Жінка жінці ворог тут, я бачу
Ніякої солідарності
курасаны• 15 мая 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Европейцы, как правило, получают за это деньги от государства. И люди, которых они приняли, не торчат у них на голове 24/7, не рассказывают, как правильно жить и т.д. А ещё европейцы чужих детей усыновляют, как и украинцы. Во молодцы. Не то, что автор.
Володарка мрій• 15 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
нет.непонятно и никому не будет понятно.
Сестра должна жить отдельно, свекры отдельно, атвор с мужем отдельно.
так понятно.И Правильно.
правильно, це майже всім зрозуміло,а от чоловіку автора- НІ.
Каркуша Клара• 15 мая 2023
Ответ дляДлинноНожка
Жінка жінці ворог тут, я бачу
Ніякої солідарності
Де заробляла? Сколько автору лет?
ДлинноНожка• 15 мая 2023
Ответ дляКаркуша Клара
А якщо я заробила і мала своє житло, а чоловік ні. То ми не на рівних і можна його під плінтус заганяти?
Ну і поради…
Стандарти тут ппц
Летюча помилка• 15 мая 2023
Ответ дляДлинноНожка
Жінка жінці ворог тут, я бачу
Ніякої солідарності
Так чому ж немає солідарності. Більшість з нас тут мами .І ,мабуть,кожна подумала ’не дай Боже таку невістку ,або зятя’.