СВета-513d• 15 мая 2023

Перфорация носовой перегородки

Девочки, нужна помощь, может у кого-то есть перфорация(дырка) носовой перегородки, или у знакомых, хотя вряд-ли кто-то про это говорит, интересно делал ли кто-то операцию по её закрытию и у кого?
Угги_в_горошек• 15 мая 2023
Вы б хоть город указали)
автор СВета-513d • 15 мая 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы б хоть город указали)
Интересует вся Украина, Днепр конечно удобнее, но не критично
Патриоточка• 15 мая 2023
Из-за постоянных атрофических ринитов. Из 5 докторов в свое время 4 не советовали. Нет на сегодняшний день способа закрыть навсегда. Эта штуковина, которой закрывается недостающая часть, особо долго не держится, и вследствие площадь перфорации может увеличиваться.
автор СВета-513d • 15 мая 2023
Ответ дляПатриоточка
Я просто боюсь что она дальше увеличится и нос деформируеться, вот и думаю что делать
Мой_ужин• 15 мая 2023
Ответ дляСВета-513d
Причину вы выяснили?
автор СВета-513d • 15 мая 2023
Ответ дляМой_ужин
Причину вы выяснили?
Да, от травмы, она увеличилась за последние 8лет на 6мм, и сейчас уже 14мм, и боюсь что дальше будет расти, в носу сухость, я пользуюсь всякими спреями увлажняющими