Снегурочко• 16 мая 2023

Пес ночами не дає спати.

Приватний будинок. Пес сусідський. Вдень спить . Ночами як дурне. Гавкати може по півгодини. Пес великий голосний. У нас теж є пес. Та й майже у всіх сусідів. Але тільки цьому рот не закривається .
Вимушені спати з зачиненими вікнами.
Порадьте який є вихід і як з сусідами можна вирішити.
Їм мабуть не заважає. Спальня у них з іншої сторони будинку
Пишна молодиця• 16 мая 2023
Сказать заберите соьаку от наших окон
автор Снегурочко • 16 мая 2023
Ответ дляПишна молодиця
Сказать заберите соьаку от наших окон
Так і скажу:). Але хотіла якось обгрунтованіше і декілька варіаниів.
У фільмі бачила епізод. Чувак підрізав голосові звязки собаці бо сусіди жалілися. Інакше примусили приспати.
КаРаКаТиЦа• 16 мая 2023
На то она и собака, чтоб лаять.
Секретница• 16 мая 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
На то она и собака, чтоб лаять.
Без повода? Это собака брехливая называется
КаРаКаТиЦа• 16 мая 2023
Ответ дляСекретница
Так может и повод есть, на кота, на ежа, на вора ( алкаша) и т.д
автор Снегурочко • 16 мая 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Тільки вночі. І якось не так як інші собаки. Загавкали і все. А вона монотонно тривало гавкає. Сам один. З обох боків пси інколи рідко подають голос.
Коник-стрибунець• 16 мая 2023
ой у брата такая дурында. Сколько ее не тренировал, что только не делал. Она, муравей бежит, она разрывается на всю.
Но с одной стороны соседей нет, а с другой стороны сказать то и не могут ничего потому что это мы забрали от их собаки щенка, так скажем выручили)))
Царевна_несушка• 16 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
Это калечащие операции, так нельзя делать.
По теме - если шум превышает допустимый уровень дБ, зовите мусоров.
Царевна_несушка• 16 мая 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
На то она и собака, чтоб лаять.
Не, ну не корова - не мычит)
Но такое поведение вообще-то корректируется
КаРаКаТиЦа• 16 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Не, ну не корова - не мычит)
И коровы могут мычать в частном секторе, и петухи петь и т.д .
автор Снегурочко • 16 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Поліція це вже накрайняк. Спочатку хочу інші методи спробувати. Домовитись. Але про що. Що пропонувати сусідам.
автор Снегурочко • 16 мая 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
А нам якраз під вікна спальні:(
Коник-стрибунець• 16 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
ну тут залежить від адекватності сусідів. Якщо зрозуміють вашу проблему, то можливо щось зроблять. А є такі з якими що говори що не говори
Коник-стрибунець• 16 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
А нам якраз під вікна спальні:(
та у брата всі вікна виходят на собаку хахаха
звикли, але ввона вночі не так прям щоб постійно, тільки якщо шось підозріле
а ось вдень, відривається по повній
автор Снегурочко • 16 мая 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
От і перевірим адекватність
Царевна_несушка• 16 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
Пригласить кинолога) Иначе будете гасить собаку перцовым баллончиком, например. Существенного непоправимого вреда от него не будет, но пару дней с опухшей рожей походит. Мне как хозяйке собаки не хотелось бы такого для питомца.
автор Снегурочко • 16 мая 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
а ось вдень, відривається по повній
Ця вдень дрихне. Звуку не подає. Хоча життя навколо вирує
Царевна_несушка• 16 мая 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Знаете, я год маялась с поведением собаки. С моей точки зрения, прям все перепробовала. Даже кинолога. Пока не нашли такого, который смог помочь, причем довольно быстро и доходчиво доя собаки.
автор Снегурочко • 16 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Запропоную сусідам. Але навряд. Нащо їм ці витрати
Коник-стрибунець• 16 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
може вам спробуввати купити штуку якусь бачила
там ультразвук и собаки замовкають
але хто зна чи допоможе
Царевна_несушка• 16 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
Надо почитать законодательство. Возможно, не только в Европе карается гав в ночное время. Может, и у нас такое есть.
Моя собака мешала соседям и это было ой каким стимулом работать с кинологом. Причем соседи просто криво смотрели, в спину материли и не здоровались.
Коник-стрибунець• 16 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
хорошо когда есть такие отвественные владельцы, побольше бы таких.
но как практика показывает ((
Царевна_несушка• 16 мая 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
там ультразвук и собаки замовкають
але хто зна чи допоможе
У собак другой диапазон восприятия звука. Но на такие штуки реагируют не все.
Коник-стрибунець• 16 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
ну я рекламу видела, в жизни такого не видела никогда
но если оно там стоит 100-200 грн
я думаю можно попробовать
Царевна_несушка• 16 мая 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
но как практика показывает ((
Да меня, по-моему, все равно ненавидят. Хотя проблему решили уже с год назад. Тупо запомнили, каким был пес. Редко кто поменял отношение.
Коник-стрибунець• 16 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
главное что вам стало комфортно, а все остальное фигня
Крошечка-хаврошечка• 16 мая 2023
Я читала как то как угомонить соседей,которые нарушают режим тишины,то там было указано,что если мешают животные,дети,звук работающего холодильника и т.л.,то тут закон бессилен.Животнлму нельзя объяснить ночь или нет,так же как и младенцу,или не будете же вы покупать новый холодильник потому что он мешает соседям.
Поэтому думаю в вашем случае,полиция ничем не поможет,остаётся надеется на адекватность соседей.
аромат Жука• 16 мая 2023
Прочитала название темы, подумала муж )
Указка• 16 мая 2023
то не наш. наш спить)
Указка• 16 мая 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Не могу сказать оо всех животных, а собакенам, которые даже ночуют на улице-все объяснить можно. Это воспитание, и оно начинается с самого малого возраста, а также доверия хозяина и собаки.