Слава Українi• 16 мая 2023
Просто поплакать- чужие дети
Сразу напишу я разведена, развод был тяжелым и вообще я не думала, что когда либо снова будут отношения. Дано - он нормально зарабатывает есть дети, у меня ребёнок, я тоже работаю. Вместе уже 5 лет
Да, финансово мне легче с ним, но... у него есть ребёнок, о котором я не знала., узнала 3 года назад- он скрывал и необщался, потом вдруг воспитал дикой любовью. Левый залетный ребёнок от залетной бабы. Он еще небольшой сейчас первый класс. И это кошмар. Он тащит его домой постоянно или я должна быть ему нянькой. Мой ребенок как и его другие дети - взрослые и только этот - вся вселенная для старика🤢 все дни недели он работает до поздна, выходные спит, часто пропускает работу и отсыпается перед выходными с ребенком, чтобы потом быть весёлым забавным папой праздником.
Все крутится вокруг ребенка, все должны с ним играть, его забавлять. Я должна отменить все свои дела и играть роль мамы. Это просто треш. Любила его, но это все уже. Не могу уже, мне противно, что он абсолютно не старается ни для меня ни для моего сына - зато этот последний ребёнок не пойми от какой девицы- просто свет в окне. Все для него - и я не только про деньги, хотя и это бесит, а вообще внимание и поведение. Со мной лишний раз не заговорит, читает, спит, а вокруг этого ребенка бегает.
У него есть пустая квартира и он в основном развлекает его там - эта квартира лютый свинарник. Они там так все засрали, что тепепь он норовит и дома у меня устраивать подобное. Я злюсь и ругаюсь, мне уже и он противен и ребёнок его. Хотя ребёнок- это не его вина, что папаша ведёт себя неадекватно. Я не люблю скандалить и вообще все в себе, и я боюсь расставаний. Мне бывший крови попопил, бежала роняя тапки. Моему ребенку тоже тяжело смотреть на то, что он как бы лишний всегда. Я понимаю, что это тупик, но решиться уходить не могу и боюсь даже, что он меня бросит. Мне так плохо, правда думаю о смерти как о единственном выходе. Мне стыдно перед сыном, что я так позорно выбираю мужчин и так прожила бестолково свою жизнь - любила и заботилась не о тех людях
Результат:
вже голосів:
176 (82.63%)
Расходиться
19 (8.92%)
Оставаться и терпеть
18 (8.45%)
Покончить жизнь самоубийствои
Слава Українi
• 16 мая 2023
Ответ дляГолова колгоспу
А Вы разговаривали втроём с ребенком и его отцом о порядке. козах и дерьме в ванной?
Нет, мне заприщено в любом виде давать любые указания ребенку. Он может делать все что угодно - у него свобода самовыражения. У меня только обязанность за ними убирать и чинить
ИзЮмрудная• 16 мая 2023
Ответ дляСлава Українi
Меня не деньги держат, меня держит то, что снова не получилось, неудачница. Не умею выбирать мужчин. Да и возраст тоже. Я думала, дети наши вырастут и мы будем друг у друга. Но вижу, что он стареет, и вот начались эти чудачества старческие. Как бы он не храбрился ну не может мужчина 58 лет за 6 леткой угнаться. Он ему как добрый дедушка, а не отец. И нет меня там, есть только этот ребенок и его потребности. Мой комфорт - абсолютно вторичен.
Зачем Вам этот старый хрен? какое вместе, если он лет через 7 может уже дуба дать, а Вам еще жить и жить. Получили опыт, негативный и фиг с ним. Найдите себе 45ти летнего и кайфуйте. Пусть дед сам с дитенком гуляет и играется. Ваши интересы разошлись.
Слава Українi
• 16 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Назовите хоть одну причину по которой Вы не сможете жить без него? Зачем терпеть???? Вы на своей территории, работаете, есть сын - наслаждайтесь жизнью. Пусть идёт с малым своим говно собирает.
Старая, сын вырос. Останусь одна, других больше только не хочу. Ничего не хочу, даже просыпаться уже не хочу по утрам
Виннипуховна• 16 мая 2023
Ответ дляСлава Українi
Я сказала, был скандал. Это не имеет смысла, он все равно сделает по своему и я мегера в конечном итоге.
Ну и мегера, и что? Лучше мегера в покое и чистом доме чем добренькая чужое говно выгребать. В кои то веки ваш дома побудет
Слава Українi
• 16 мая 2023
Ответ дляАйпишница
Він у вас того. Навіть просто сказати що це його син не може. Не обов´язково ж про матір і історію кохання розповідати.
Так і каже , що це син мій і його.
Виннипуховна• 16 мая 2023
Ответ дляСлава Українi
И это в вашем доме? Если у вас отобрали паспорт, моргните два раза. Нельзя быть такой безвольной дурой.
Слава Українi
• 16 мая 2023
Ответ дляВподобайден
так сказали б друзям та колегам, що це брехня
Мне стыдно
Виннипуховна• 16 мая 2023
Ответ дляСлава Українi
Мне стыдно
А вам чего стыдиться? Тут мамой этого ребенка быть стыдно и женой этого дурачка
Слава Українi
• 16 мая 2023
Ответ дляФляшунька
Ситуация затянулась. Все это нужно было решать или устанавливать правила игры, когда этот ребятенок возник на горизонте...Сейчас будет странно, что это для вас не гуд...ведь столько времени это вас вроде как устраивало ( в глазах вашего мужа)...поэтому, я не вижу адекватного решения, кроме как разойтись и заниматься свои сыном. Пусть ему и 17...но он все еще с вами, думаю, что стоит много времени посвятить ему. Чтобы компенсировать ему чувство ’ненужности’, которое он испытывал всю свою жизнь, пока вы заботились не о тех, о ком следует.
Может жестко, вы извините. Обидеть не хочу
Как только узнала о ребенке, я была в шоке, мы разошлись на пару месяцев, он молил возвращал, обещал, что это его обязанность, я и не почувствуб разницу. 3 года еще понимаешь, когда реьенок разбрасывает еду вокруг, но в 6 это слишком. Я выдохлась
Слава Українi
• 16 мая 2023
Ответ дляВиннипуховна
А у автора? Тот редкий случай, когда и я согласна - що їхало те й здибало. Парня только жалко - с 12 лет лишний в собственном доме.
Хачем вы пишите это? Я понятно отстаивала ребенка своего, я просто рассказываю отношение. Что все не так, лучше бы шел гулять на улицу в этом ключе. Это отношение мужчины, которому хотелось поспать на ввходных, а не няньчитт моего ребенка, но с его ребенком, я не могу себе позволить поспать на выходных
Ні грама• 16 мая 2023
Простите если пропустила, вы говорили с мужем об этом?
Я бы не выдержала, уже обязательно все высказала.
Я вас очень понимаю. И воспитывать толком не имеешь права, а только умиляться и терпеть.
Слава Українi
• 16 мая 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Запрет на приход в ваш дом его с ребенком, пусть играется с ним на той квартире. Скажите что у вас головные боли и вы хотите выходные быть в тишине. А это время, свободное от него и ребенка, тратьте лучше на новые свидания, а не на мысли о самоубийстве.
Вот и говорю, это вызывает у него наоборот сопротивление, потому что конечно причтнее здесь спать на чистых простынчх, со свкжими полотенцами и ужином, чем в его квартире. Я была там пол года назад - свинарник, он постель навернре год не менял
Слава Українi
• 16 мая 2023
Ответ дляMeri-em
Тут все просто .Сказать,что вы не готовы развлекать его сына.И чтобы проводили время вне вашего дома(парк,детские комнаты и кафе),я так понимаю деньги на это ваш муж зарабатывает.Определить часы,когда он с ним и когда он с вами .Вот и все.Терпеть не стоит.
Нет, не работает начинается песня - мы же одна семья. На выходных без ребенка просто спит - про мы же одна семья песни нет
Слава Українi
• 16 мая 2023
Ответ дляВиннипуховна
Мне стыдно что хоть кто вообще узнает про эту историю. С мамой поругалась, она вообще не поняла, чего я его обратно приняла, когда про ребенка узнала
остальным просто стыдно говорить.
Блондинка в Шоколаде• 16 мая 2023
Обычно не пишу, не даю советы в таких темах.
Но автор, это все.
Оно вам надо?
Простоткрепко подумайте.. и шлите лесом..
Да, может страшно, но ничего.. человек такое сушество, что ко всему приввкает
Вот и думайте, к чему вам приввкать:
К его ребенку и со всеми вытекающими последствиями
Или без него и ребенка и опять же -со всеми вытекающими отсюда.
Ну и правилр бумаги тоде никто не отменял.
Садитесь и пишете все + и - так и так..фсе
Но автор, это все.
Оно вам надо?
Вот и думайте, к чему вам приввкать:
ИзЮмрудная• 16 мая 2023
Ответ дляСлава Українi
Бо дідусь вже старий) Ищите моложе
Блондинка в Шоколаде• 16 мая 2023
Ответ дляСлава Українi
остальным просто стыдно говорить.
Вам там писали. Не вам должно быть стыдно, а ему..
Ну чесслово. Это ВАША жизнь, не друзей, не приятелей жизнь. Ваша!!
Это их дело, что они там себе подумают , не ваше. Хоспади, вы готовы занапапастити свою жизнь, что б не стыдно было? Подумайте? Чтоб не стыдно перед кем то там.. ну может посудачат, и что? И что ? Ответьте себе на этот вопрос.
Вы если сейчас на разорвете этот круг, то в дурку попадете. Оно вам надо?
Попробуйте поработать с психологом, можно по скайпу, если тяжело пойти на прием.
Моя знакомая рассталась с парнем из-за войны, он иностранец, выехал и работает сейчас во Франции, а у нее ребенок и хорошая работа в Украине. Знаете что она сделала? Пошла в спортзал возле дома. Ходит практически каждый день на разного вида тренировки: бокс, групповые и т.д. Познакомилась с кучей новых людей, у них даже вечеринки для постоянных клиентов есть. В пятницу ходит с подружками потанцевать в коротеньком платье или юбочке
Живет, не сошла с ума..
Найдите себе занятие: рисование, свечеварение, вязание, в Киеве часто проходят лекции в кафешках на интересны темы, курсы кулинарии. Станьте на ноги и потихоньку отпускайте эти отношения
Вы у себя одна
Живет, не сошла с ума..
Вы у себя одна
Полтавська галушка• 16 мая 2023
Ответ дляСлава Українi
Какая еще старая? Если бы время, которое Вы тратите на деда и его ребенка, Вы тратили на себя - спорт, массажи, отдых, то у Вас бы язык не повернулся назвать себя старой
Не заздріть тьоті• 17 мая 2023
Ответ дляСлава Українi
Мне стыдно
Подруга моей мамы в начале войны уехала со своим мужем и младшим сыном жить в россию, оставив две квартиры под Киевом. Старшая дочь и ее родители остались в Украине. Вот это называется позор на всю жизнь, а у вас временные неурядицы, которые можно решить
Слава Українi
• 17 мая 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Бо дідусь вже старий) Ищите моложе
Я наелась ими на всю жизнь. Нет, кота куплю. Не хочу мужчин вообще. Наверное буду сама доживать. После развода было тяжело, но был ребёнок мы были вместе. А теперь. Ребенок учиться пойдёт летом, а я одна и заговорить не с кем.
Слава Українi
• 17 мая 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Запала нет, энергии что ли. Проснулась и думаю - зачем я проснулась. Он высосал все из меня.
Україна наше все• 17 мая 2023
Ответ дляСлава Українi
остальным просто стыдно говорить.
Бляха, да займите себя каким-то делом, начните жить в свое удовольствие и делать то что вам нравится. А там сын женится - будете внуков няньчить. Нахер бы вам впал этот маразматик со своим выродком. Он кукухой поехал, забыл кто ему этого дитятку родил? Чего вас вообще волнует, что подумают его знакомые если узнают что вы не мать этого засранца? Вы с ними и общаться то больше не будете. А ваши знакомые и так понимают что вы беременной не ходили и не рожали...
Слава Українi
• 17 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Я и друзьм не говорю до сих пор, скрываю. Мы ж с ним 5 лет, тоесть ребёнку был год когда мы сошлись
треш, потом надо дальше говорить, что не знала, что врал, и от этого ещё противнее, что люди будут меня жалеть или думать, что я полная идиотка. Просто шапочные знакомые или коллеги, что видели в городе нас - он представляет его как нашего общего сына. Мне стыдно от этого тоже
Слава Українi
• 17 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
По поводу дела, пошла вечерами 2 раза в неделю учить язык дополнительный. Так это всегда стресс, потому что надо еду приготовить на вечер. Потом убраться за ними спать ложусь в 11 позднее всего, потому что в 6 уже вставать. Мой МЧ никогда не поможет, не приготовит, никогда не купит ничего в супермаркете, сидит в офисе до поздна. У меня только и остаются что выходные лечь отоспаться, сходить в парикмахерскую, на маникюр. Но это все не могу, то я должна рядом сидеть пока он спит, то я должна рядом сидеть, пока он дите няньчит. Моего отдыха нет получается
Виннипуховна• 17 мая 2023
Ответ дляСлава Українi
остальным просто стыдно говорить.
А маме вы что говорили?
Слава Українi
• 17 мая 2023
Ответ дляВиннипуховна
А маме вы что говорили?
Ну когда расстались сказала что у него ещё один ребёнок объявился. Она меня не поддержала, когда я его назад приняла - 2-3 месяца мы жили порознь.
Виннипуховна• 17 мая 2023
Ответ дляСлава Українi
А что, 12 летний ребенок мешает спать на выходных? Смешно. Моему 14, круг общения соответствующий - родители ровесников сына плюс минус. Здоровый ребенок в 12 лет не может мешать так, чтобы его гулять отправлять. Он ему просто мешал и дети это чувствуют.