Ліньки гуглить• 17 мая 2023
Как 40 лет исправить осанку?
Девочки, поставила себе цель, наконец, заиметь красивую осанку.Но постоянно себя контролировать не получается, все равно горблюсь.Может кто-то знает какие--то секреты или всё безнадёжно запущено?Спорт есть, занимаюсь йогой, пилатесом, зумбой.
Viktiriia-ec46• 17 мая 2023
є в тік тоці і інстаграмі багато вправ для виправлення постави. пошукайте
Міряно-переміряно• 17 мая 2023
лежать на валике из полотенца, есть видео ютуб. заниматься спортом -качать мышцы спины
Файна цьоця• 17 мая 2023
Мышцы кора накачать хорошо. Это и дома можно сделать. Они будут держать вашу спину правильно и насильно вы не будете сутулиться.
Лама_мама• 17 мая 2023
Це нереально. Я коли зуби виправляла, орт так і сказав, що з такою постурою все назад поїде.
Просто звязда• 17 мая 2023
Нужно к ортопеду, корсет и стельки в обувь. Но лучше это в подростковом возрасте.
Там-тарарам• 17 мая 2023
Нужно закачать мышцы спины, корсет точно нет (вам нужны мышцы свои а не подпорка), стельки да если есть проблема.
Там-тарарам• 17 мая 2023
Ответ дляФайна цьоця
А мышцы кора это какие?
Чудо в декрете• 17 мая 2023
Можно - спорт.
Мне помогло.
Но это исправляет сутулость, а не запущенный сколиоз
Мне помогло.
КаРаКаТиЦа• 17 мая 2023
Возможно если ничего критичного.
Первый шаг это МРТ позвоночника всего, потом с этим к ортопеду, костоправу, мануальщику, так как вполне возможно небольшое отклонение как у меня было, а я именно из-за этого сутулилась, пару массажей хряпнуло там что-то и спину ровной легче держать.
Второе это невролог или психолог или психиатр или психотерапевт, это надо нормальную самооценку иметь (восстанавливать) так как сутулость это не только проблемы с позвоночником, но и зажатость грудных мышц, вызванные в большинстве случаев психосоматикой.
И уже напоследок всякие упражнения, мне заходит йога и айкидо, второе даже больше, намного больше, несмотря на мелкие травмы, синяки и первый месяц я еле ползала. И лфк дома если не смогла пойти на тренировку.
Чумацький Шлях• 17 мая 2023
Я ходила к мануальщику 10 сеансов, прорабатывал и спину и ноги ( нога как то заваливалась у меня когда лежу на животе, я не замечала никогда) очень больно спину массажировал я даже плакала на одном сеансе, но зато потом такая осанка была, я пол года ходила как балерина)) а потом опять начала возвращаться сутулость
Кубик Рубика• 17 мая 2023
я тут купувала за 50 грн чи щось таке відеоурокі від Баглик. Чудово виправляє. Оразу розумієш як треба себе носити правильно.
Але звісно ж це треба регулярно робити, навіть після того як побачите зміни. Бо спина забуває як триматися правильно.