ЯкаКраля• 17 мая 2023
Может ли быть желтуха от макарон?
Прошу отписаться тех кто в теме.
у моего ребенка постоянная проблема - каротиновая желтуха.
до сих пор удавалось избегать понятных продуктов: моркови, фасоли, лука перцев.
Вот были два дня в гостях, из еды налегали на макароны и привычный сок (яблоко), творог и привычный книдер шоколад (одна пластника).
Сегодня смотрю на ребенка опять пожелтел.
неужели макароны натослько богаты этим добром?
Летчица• 17 мая 2023
А сок яблочный совсем безобидный? Каротиновая желтуха в любом случае это нарушение работы печени. Значит она не справляется, отсюда и желтизна кожи
ЯкаКраля
• 17 мая 2023
Ответ дляЛетчица
так я блоко разрешено при желтухе.
ЯкаКраля
• 17 мая 2023
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
и над чем вы смеетесь? над чужой хронической болячкой?
Иванка Бур• 17 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Пробачте, але макарони не жовті толком.. печінкові проби робили? Гепатити?
ЯкаКраля
• 17 мая 2023
Ответ дляИванка Бур
при чем тут желтый цвет?
давайте возьмем лук, он зелено-белый, или ярко зеленый - дает желтуху.
фаосль дает желтуху...
ЯкаКраля
• 17 мая 2023
Ответ дляДама с собачкой
Мне кажется, это шоколад, его нельзя при проблемах с печенью
блин, думаете вот тот кусочек дал? мы его часто едим, едиснвтенное что можно ребенку, никогда не давал. та может и он.
ЯкаКраля
• 17 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Откуда в макаронах каротин? Они были с добавками?
не, обычные белые макраоны.
я уже не знаю что думать, из чего делают, там же злаки вроде, я вообще в тех злаках не разбираютсь
Дама с собачкой• 17 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Кто ж знает, раньше было ничего, а в какой-то момент не зашло. У меня просто знакомая после Боткина говорила, что шоколад категорически под запретом до полного восстановления. Ну либо сок, если это магазинный, там может быть краситель
Чебураха з перцем• 17 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
при чем тут желтый цвет?
фаосль дает желтуху...
это не лук и фасоль дают желтуху, а печень не справляется, обследуйте нормально ребенка
ЯкаКраля
• 17 мая 2023
Ответ дляДама с собачкой
это вроде разные состояние боткина и каротиновая.
сок детский, спец питание, без сахара и красителя. с года его ребенок пьет.
Сокодавка ще та• 17 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
не, обычные белые макраоны.
Обычные макароны делают на пшеничной муке,желтухи все вышеперечисленное вами давать не должно, поэтому я считаю, нужно сходить к врачу
ЯкаКраля
• 17 мая 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
мы вообще то в охматдете обследование проходили.
Дама с собачкой• 17 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Разные, но и там и там не справляется печень.
ЯкаКраля
• 17 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
уже были у разных. итог один диета без каротина.
Сокодавка ще та• 17 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Так у вас и так диета без каротина,почему ребенок жёлтый?!
ЯкаКраля
• 17 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
вот я не понимаю!
ЯкаКраля
• 17 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
что именно я нарушила?
ЯкаКраля
• 17 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
вот прочитала ’ в пшене бета-каротин, который, собственно, обеспечивает цвет крупы. Чем крупа желтее, тем больше бета-каротина.
’
блин, может там макароны неподходящие какие то были. это ж чужая кухня.
или то не тот каротин которйы вредит?
’
или то не тот каротин которйы вредит?
Сокодавка ще та• 17 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
что именно я нарушила?
Ну,тут только два варианта: 1. У вас провалы в памяти и вы даёте каротин и забываете об этом( это не макароны!!) 2. Причина в чем-то другом,то есть ребенок недообследован.
Сокодавка ще та• 17 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
’
или то не тот каротин которйы вредит?
’
или то не тот каротин которйы вредит?
Пшено?))) Какое у вас образование?
ЯкаКраля
• 17 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Пшено?))) Какое у вас образование?
высшее техническое. я технарь!
Сокодавка ще та• 17 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
высшее техническое. я технарь!
Не гоните!! Высшее любое и вы не отличаете пшено от пшеницы?!
ЯкаКраля
• 17 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
всмысле? это что разные вещи?
если честно мне это всегда было безразлично, вот вы мне сходу скажете соклько крыльев у боинга?
a.ostroverh• 17 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
всмысле? это что разные вещи?
Моноплан
Одно
ЯкаКраля
• 17 мая 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
От шоколада запросто.
так там того шоколда малкньий тоненький слой