Тріль!• 16 мая 2023

Ребёнку сегодня удалили ноготь после травмы.

Сказали обезболивать парацетамол/нурофен .В 9 дала нурофен .Ребёнок проснулся сильно плачет .Чем ещё можно обезболить ?это правда так больно ???ребенку 5
Налогообложу• 16 мая 2023
Странно, что не назначили местный обезбол. Дайте ещё парацетамол, это ппц как больно.
Полуничка• 16 мая 2023
Звичайно больно, дайте тепер парацетамол, потім пізніше знов нурофен, чередуйте
ПесиКот• 16 мая 2023
Это скорее очень неприятно. Сразу после удаления пару часов болело нормально так .
Перша леді колгоспу• 16 мая 2023
дуже.
шукайте додати дитині локальне знеболювальне.
автор Тріль! • 16 мая 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
дуже.
Вы имеете ввиду на рану ?
Перша леді колгоспу• 16 мая 2023
Ответ дляТріль!
Вы имеете ввиду на рану ?
так, на палець
автор Тріль! • 16 мая 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
так, на палець
Мы ещё его сами не раскрывали .сказали зав па на перевязку
Новорічна пальма• 17 мая 2023
Ой, у нас было когда-то. Сочувствую. Но чио интересно очень быстро вырос ноготок. Выздоравливайте
Перша леді колгоспу• 17 мая 2023
Ответ дляТріль!
ясно. значить завтра і спитаєте про додаткове знеболювальне.
а зараз не жалійте нурофена. може варто убезпечити-ум´якшити палець на час сну додатковими шкарпетками
Пустощі-веселощі• 17 мая 2023
Доньці теж тиждень тому так було. Аб не виписувати?
автор Тріль! • 17 мая 2023
Ответ дляНоворічна пальма
У вас тоже после сильно болел ??как долго такие боли ??накркчиваю себя (((кажется что-то не то
автор Тріль! • 17 мая 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Выписывали .долго такие боли у вас были ?
Пустощі-веселощі• 17 мая 2023
Ответ дляТріль!
З тиждень десь.але моїй ше не можна нурофен та парацетамол. Терпіла так
автор Тріль! • 17 мая 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Как?мой просто воет от боли .
MacOS-ница• 17 мая 2023
о тримайтесь, в нас так було, дочка зірвала нігость майже повінстю на гойдалці, в трамвпункті зривали його без анестетика, нас не пустили в кабінет. Дали нурофен перед сном, все ніби добре було на ранок, але ця повязка дуже прилипала до рани, був жах ії міняти(( міняли щодня днів 5, Після першого разу я пластерем заклеювала, вже не приоипало, міняла повязки сама.
Новорічна пальма• 17 мая 2023
Ответ дляТріль!
Это было много лет назад. Честно говоря уже не помню. Мы в Евпатории тогда отдыхали. На перевозки ходили. Но мы и гуляли, фото есть, она с перебинтованой рукой, но весёлая. Но пару дней наверное будет сильно беспокоить
Пустощі-веселощі• 17 мая 2023
Ответ дляТріль!
Как?мой просто воет от боли .
А що робить як не можна всі нспзс
автор Тріль! • 17 мая 2023
Ответ дляMacOS-ница
Расскажите как меняли ?можнт и я решусь (
Пустощі-веселощі• 17 мая 2023
Ответ дляMacOS-ница
Боже...якісь коновали. Дитині без знеболення
MacOS-ница• 17 мая 2023
Ответ дляТріль!
1 раз медсестра показала, просто зняти обережно бинт, але він прилип (( дочка кричала страшно, як згадаю... перекис трохи налити, почекати, відмочити, потім як трохи висохне на повітрі рана, я клеіла пластир, а потім вже новий бинт, після цього не прилипало вже.
MacOS-ница• 17 мая 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
так, я в шоці була, питала в дочки потім, каже щипцами знімали (( 6 років ій було.
Пустощі-веселощі• 17 мая 2023
Ответ дляТріль!
Тиждень лише бінтом, потім можна пластирем тканевим
Розпочате присохше переписом водню. Промиваєте хлогексидином, потім 2 к бетадина. На бітовий тампон 2к бетадина, накривають ранку, перевязуєте бинтом. Щодня 7 днів. Не мочити.
Пустощі-веселощі• 17 мая 2023
Ответ дляMacOS-ница
Бідося, капец.
Моя сказала що й не думала що так легко нігті знімаються.
MacOS-ница• 17 мая 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Бідося, капец.
дякую, в неї просто ніготь бовтаався як кажуть на ніточці((
Мальчижка• 17 мая 2023
Я 2 тижні була на кетанові після видалення нігтя. І трохи легше було, якщо ногу тримати горизонтально.
Перша на селі• 17 мая 2023
А я себе в детстве дважды срывала, на руке и на ноге, да, было больно, плакала, а дед насмехался...
Колгоспниця• 17 мая 2023
Ответ дляMacOS-ница
На самом деле, если снятие ногтя заняло несколько секунд, то сделать укол было бы гораздо дольше и больнее. Общую анестезию никто бы ей не дал Лала, а местная помогла бы только укол. Поверьте это жут. Как больно. Мне разрезали палец вдоль ногтя. Пока сделала укол, а это не один, а три, на первом думала сдохну ( перевязку на второй день меняли и раскрывали рану, чтобы вставить дренаж, то ещё удовольствие без анастезии. Тоже очень больно,чуть сознание не потеряла . На второй день было проще.