Пусин Кукин• 17 мая 2023

Отчего умерли близняшки в Одессе?

Я под сильным впечатлением.
Если не знаете, вроде вчера, в Одессе умерли от отравления неизвестным веществом двое деток 4 лет.
Я просто в шоке. Как могло такое случиться? От чего они умерли? Можно ли было предотвратить? Кто виновен?
До слез жалко деток😭😭😭
Сейчас добавлю ссылку.
Файно Замало• 18 мая 2023
Ответ дляЖонДуан
Вот и мне кажется, что что-то тут нечисто, раз мама не вызвала скорую, не пошла в поликлинику, а нашла непонятно кого на олх... Я с дочкой лежала 1.5 года назад в инфекционном отделении, так в день выписки в палату положили мамочку с ребенком лет 3, то чно не скажу, так он как овощ был, даже голову не держал, а потом врач к ней пришел и сказал, что в крови обнаруден трамадол и еще вещество, которое по-моему в конопле содержится... Дите 10 дней в реанимации лежал(( Там врач говорил про полицию и т.д, но мы почти сразу ушли, к счастью, страшно с такими рядом даже быть
афигеть... и как так вышло? надышался? таблетки проглотил? да и сложно вот так сходу обнаружить по крови что это именно трамадол. спец экспертиза должна быть.
Файно Замало• 18 мая 2023
Ответ дляБратья Капли
Нитраты, вроде, в точке роста должны быть, не возле хвостика. А шкурку однозначно нужно чистить, растения в теплицах периодически брызгают от болезней и вредителей. Если серьезный производитель, там хоть по нормам, а если мелкие частные хозяйства, то там вообще мрак.
кстати действительно, если это отравление нитратами, то симптоматика похожа и мать может засудить продавца.
просто часто симптоматику такую путают с тем же энтеровирусом, при котором не требуется лечения! вот может мама вместе с медсестрой и перепутали. бедные детки...
Файно Замало• 18 мая 2023
Ответ дляНеГолосую
Это жесть когда рвота не останавливается.
Я тоже раньше считала что достаточно дать потошниться и поить.
Пока в прошлом году дочка не отравилась так что вышло все и пошла желчь, не могла выпить ничего около 8 часов, четверть ложки воды - и рвет желчью.
Когда заметила что вялая стала - я вызвала скорую (мы были еще и в чужой стране).
Приехали, укололи противорвотное, и через 20 минут уже смогла выпить немного воды.
вот! я о том же. что часто врачи сами назначают только противорвотное, потом воду, электролиты и ид.
так что непонятная ситуация тут... врачи с близнецами могли поступить как с вашей дочкой. что вполне правильно и по протоколу. что то тут не то
Файно Замало• 18 мая 2023
Ответ дляЯ тертий жук
В 99 процентах случаев в смерти детей виноваты их родители, 1 место это мать и далее идут другие родственники. Такова честная статистика! Возможно у мамаши крыша поехала от стресса и она их отравила, чтобы не были в тягость, это самое самое вероятное. Очень жаль...
даже не знаю что страшнее, ваша версия или отравленые овощи на рынках которые могут привести к такому состоянию
Файно Замало• 18 мая 2023
Ответ дляЦвіпканя
неправда, самі лікарі сказали, що препарат не міг дати таку клінічну картину, так само як і овочі, читала статтю
а где читали? когда уже правду скажут? нигде в соцсетях про это не пишут. по тсн вряд ли покажут результаты вскрытия. где узнать правду?? я так распереживалась
Файно Замало• 18 мая 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
В Швейцарии моей двухлетней дочке в больнице сразу же в приёмном покое дали противорвотное, затем стакан с электролитами и парацетомол. Температура была уже 40.6 и неукротимая рвота с кровью. Год прошёл, я с ужасом вспоминаю что если бы осталась дома и не поехала в скорую, все это бы закончилось плохо . Хотя я опытная мама, со старшей дочкой проходила все эти рыгачки и ротовирусы, но привычная схема глюкоза , отпаивание каждые 5 минут по глотку не сработала.
так в Швейцарии даже капельницы не ставили, кровь на анализ не брали? просто противорвотное, электролиты и парацетамол? какое то домашнее лечение честное слово.
а почему была рвота ещё и с кровью ? отравилась так сильно? чем?
Файно Замало• 18 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Ну, в наших инструкциях Церукал можно колоть только при послеоперационной рвоте и после химиотерапии.
А вообще в мире противорвотные успешно таки используют при гастроэнтеритах со рвотой. Только ондасетрон, не метоклопрамид. Рекомендации в разных странах отличаются - в США с 4 лет, по-моему, а в Канаде и Европе - с полугода
правильно что назначают, и не боятся, что ’токсины не будут выходить’ как тут писали выше. сделали из противорвотных препаратов прям монстров каких то
Файно Замало• 18 мая 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Это ужас, в местных пабликах прочла.. На олх одни шарлатаны. У меня у папы был диабет ужасный, нужно было капельницу на дому, знакомая медсестра уехала. в семье медик. она на другом конце города дежурила и не могла приехать, так сестра сдуру папе решила медсестру найти на олх дома капельницу сделать.После этого папе стало очень плохо, а через неделю он умер .
а как паблики называются?
Анти-анонім• 18 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
А что не так с 3 литрами? Врачи точно именно так и говорят, на пациентов внимания не обращала, но почему нет? Объем очень важен, особенно у детей и пожилых
Вы шутите сейчас? 3 литра за раз вашему ребенку ввели? А какой же вес ребенка и что капали? Сейчас посчитаем
ЖонДуан• 18 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
Я боюсь даже предположить, она про какие-то мешочки говорила, в кроватке и в коляске, а что там на самом деле, она из какого-то села была, стремная...
Na kablukah• 18 мая 2023
Ответ дляБадабум
От вам ще новини
https://tsn.ua/ukrayina/45-udariv-v-golovu-u-chern...
Пиздец,они ещё и кассацию подавали???
Просто Фіфа• 18 мая 2023
Пишут, что на отравление овощами и от действия препарата предварительно не похоже.
Дети могли сами играться, и чего-то съесть, да так, что мама не знала и не видела. А мама предположила, что отравление овощами, так как дети их ели последними. А съесть могли что угодно-от бытовой химии, кучи таблеток до крысиного яда.
Тут гадать не имеет смысла, только судебно-медицинская экспертиза скажет, от чего умерли детки.
Баба_Воля• 18 мая 2023
Ответ дляАнти-анонім
ОМГ, вы точно читать умеете? Я отвечаю на фразу ’врачи так не выражаются’. Именно так они и выражаются, говорю, как врач
При чем тут мой ребенок - вообще не поняла
Бадабум• 18 мая 2023
Ответ дляNa kablukah
Пиздец,они ещё и кассацию подавали???
Я не знаю
Ніби як довічне
Анти-анонім• 18 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
А я зеленский в таком случаи.
Баба_Воля• 18 мая 2023
Ответ дляАнти-анонім
А я зеленский в таком случаи.
тогда вопросов нет
Мексиканочка• 18 мая 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Вот мне кажется скорее всего. Мама банально не усмотрела как дети что-то несьедобное потянули в рот. Выше писала, мой так пластмассы в конце апреля наелся, где и как понять не могу, все время практически при мне был. Но тогда мужа не было дома, я была одна с ним три дня, может что не так и попало в рот.
А в этом случае противорвотное усугубило ситуацию, плюс слабость после интоксикации. Еще раз пишу, не судите маму. Близнецы вдвойне сложно. Мало ли что и где могло быть. Я сама еле справилась с отравлением, хотя уже собиралась скорую вызвать, но из жизни по больницам у меня есть минимальные познания насчет первой помощи и что можно давать с препаратов и жидкости, а что нельзя. Но и то был момент когда думала что не довезу. Медсестра из олх меня смущает, я лично даже не знала что такие услуги там бывают, лучше уж скорая. Но с этой трагедией уже жить маме. А версия что у мамы поехала крыша и она решила пусть умрут ну сорри вообще критики не выдерживает
сою не люблю• 18 мая 2023
что-то известно об этой истории далее?
сою не люблю• 18 мая 2023
почитала такое:
’Но медики говорят, картина отравления указывает на другое, как химию против крыс или токсическое растение. ’Нитраты имеют совсем другую клинику отравления, это нитраты не были... Это нужно делать полный токсикологический анализ’, — добавляют медики.’
ПотеряласЯ Я...• 18 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
Пусть меня Бог простит, но всякое бывает. Переселенцы, стресс, бывает у матерей срывает крышу. В Киеве когда-то мать покормила детей пиццей и отвела к озеру и утопила.
Мать учительница, кажется. Или воспитатель садика. С хорошими отзывами. Ужасная история, но у нее ж подтвердили диагноз
Файно Замало• 18 мая 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
какой диагноз? подскажите, пожалуйста, где вы это читаете?
автор Пусин Кукин • 18 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
Это про ту историю, что случилась в Киеве несколько лет назад, когда мать утопила своих детей в озере. На фоне развода, материальных трудностей и обострении псих.расстройства. Подготовилась, посидели в пиццерии и пошли к озеру. На маму никто не мог подумать, обычная воспитательница, соседи, бывший муж ничего раньше за ней не замечали. Мама сказала следствию, что перевела детей в иной мир, где нет страданий.
Файно Замало• 18 мая 2023
Ответ дляПросто Фіфа
а где вы читаете эти новости? ни в одном паблике не видела. на сайте тсн сухая сводка и все
Просто Фіфа• 18 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
https://ru.bessarabiainform.com/2023/05/smertelne-...
Файно Замало• 18 мая 2023
Ответ дляПросто Фіфа
спасибо. надеюсь они ещё отпишутся о результатах вскрытия
Просто Фіфа• 18 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
Да, я тоже надеюсь, что отпишутся
автор Пусин Кукин • 18 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
суд.мед. экспертиза длится не менее 1 месяца. Потом уже все забудут про этот случай.
Файно Замало• 18 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
почему так долго? само вскрытие один день. разве что лабораторные результаты долго могут затянуться. плюс есть же другие дела и неизвестно когда очередь до оформления этого дойдет.
но да, думаю быстрого результата не стоит ожидать. да и вряд ли о нем в новостях напишут
автор Пусин Кукин • 18 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
Так по инструкциям, максимум - 1 месяц, и всегда они этот месяц выдерживают, на практике, тело отдают раньше, а бумажные дела затягивают, типа, могут появиться новые обстоятельства, ведётся переписка со следственными органами... Даже тут на советчице писали, что высновок - не раньше месяца ждать, так всегда и везде.
Файно Замало• 18 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
жаль, но все равно буду следить. хочу узнать правду