Гореотума• 17 мая 2023
Жалію що не оформила групу інвалідності
Колись давно робили мені декілька операцій і після виписки давали можливість оформити групу . Я звісно цим не займалась , мені гроші не потрібні , а навіщо ще це потрібно ?
А зараз почала цікавитись , це коштує шалених грошей ! От чому я раніше не оформила .
Є тут такі як я? Або хто оформив зараз і пройшов всю рутину ?
Неваляшкина• 17 мая 2023
Ответ дляКусман Сиру
Можно и бесплатно, но нервов вытрепят вагон
Вы пробовали?
Кудлата хмаринка• 17 мая 2023
Ответ дляНеваляшкина
Если по закону имеете право на инвалидность, ничего не надо платить. Зачем вы эту чушь пишете?
По закону это надо пролежать в больнице, а потом пройти всех на свете врачей, сдать миллион анализов и пройти кучу комиссий.
булоТАЙминуло• 17 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
ну а как вы хотели?
там же еще и пенсия положена, существенно больше чем минимальная.
Мама тоже в свое время не захотела этим заниматься, чтобы не чувствовать себя больной.
Кудлата хмаринка• 17 мая 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
ну а как вы хотели?
Я бы хотела по диагнозу. Установил врач такой диагноз, и если он подходит под инвалидность, то чтоб и оформили быстро. Без этих стационаров и т.п. волокиты.
LIANA171185• 17 мая 2023
Ответ дляЩедрик
Цікаво, скільки коштує? Купа болячок, а інвалідності немає.
У мене теж.Але все під питанням ’Дай грошей-може і буде група’.
Телефон Рубика• 17 мая 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
ну а как вы хотели?
Кто Вам сказал про пенсию ’существенно больше’? У кого-то и минимальная, если стажа нет или зп была минималка.
Неваляшкина• 17 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Зачем вы пишете то, что не знаете? Я маме оформляла вторую группу, Киев, в 2022. Она неделю была в больнице, там же взяли все анализы и сделали выписку. Потом пошли к профильному врачу, отдали все документы. Врач сам БЕСПЛАТНО подавал документы в мсэк. Через месяц примерно ей позвонили и пригласили на комиссию. Пришла в назначенный день, ее документы посмотрели и назначили группу на год. Потом мы заключение отнесли в собес, оттуда через месяц позвонили и сказали прийти забрать пенсионное удостоверение по инвалидности. ВСЁ.
Какие миллионы анализов и кучи комиссий, зачем писать всякую хрень, если вы вообще не в теме??
Зліпок ступні• 17 мая 2023
Ответ дляГореотума
Так за 5т долларів теж купу нервів витріпати . В моєму випадку безкоштовно не вийде
Ну,так Вы ’ купить’ её хотите?
Бо чого не вийде? Не має підстав?
Неваляшкина• 17 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Оформить инвалидность - это не хлебушек пройти купить, нужно пройти обследование. Стационар не обязателен, зависит от диагноза.
Кудлата хмаринка• 17 мая 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ваша мама это частный случай. У меня тетя оформляла именно лежав месяц в стационаре, где с нее кровь пили каждый день. Потом комиссии прошла. Чего вы сразу заплевываете? День не удался или такая по жизни ку-ку?
Зліпок ступні• 17 мая 2023
Ответ дляЩедрик
Міжхребцеві грижі, гіпертонія, астигматизм після невдалої лазерної корекції, який не коригується, з понеділка в кардіологію лягаю, поки не зрозуміло, але болить серце. А на групу немає підстав(
Так не має.
булоТАЙминуло• 17 мая 2023
Ответ дляТелефон Рубика
около 10 тыс знакомая получает, справку купила, какие-то болячки у нее есть, но на группу не тянула.
Но я да, не в курсе того, как они назначаются.
Кудлата хмаринка• 17 мая 2023
Ответ дляНеваляшкина
при чем здесь хлебушек. если есть диагноз и он в списке, то почему нельзя сразу оформить? человек и так болен, истощен, так еще надо побегать аки спортсмен, чтоб получить на год всего инвалидность.
Неваляшкина• 17 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Мама в больнице лежала в палате с ещё двумя женщинами, у которых точно так же, как и у нее, были оформлены инвалидности. Свекр подруги тоже совершенно спокойно оформил, после операции на сердце, 3 группа. Ни из кого никто кровь не пил, да ещё и месяц. Что там делать столько времени?
Есть спорные диагнозы, может у вашей тёти именно такой. Если сомнений нет, все оформляется быстро и без проблем.
Зліпок ступні• 17 мая 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
ну а как вы хотели?
Существенно больше, чем минимальная это сколько?
У мужа со второй группой в 2020 году пенсия была 2100 грн. В 2021 дали третью, такая же осталась. В этом году с учётом индексации стала 2560 грн.
булоТАЙминуло• 17 мая 2023
Ответ дляЗліпок ступні
да, я видимо не в теме.
Знакомая получает около 10 тыс, я думала всем так платят.
Впораюсь зі всим• 17 мая 2023
Ответ дляЩедрик
вибачте, що не по темі, але можна детальніше про невдалу лазерну корекцію - у мене астигматизм, якраз збираюся робити
Неваляшкина• 17 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Какой диагноз? Просто интересно, с каким это диагнозом месяц пьют кровь?
И где побегать??? В больнице люди лежат. Потом к семейному дойти не проблема. Ещё через месяц приехать на комиссию. А потом в собес сходить. Там нет никакой аж прям страшной активности, как вы тут пишете непонятно для чего.
Затишне кубло• 17 мая 2023
Ответ дляНеваляшкина
Вы пробовали?
Мой муж оформил бесплатно, нервов потрепали. 2021 год.
Тратились на обследования.
Неваляшкина• 17 мая 2023
А, ещё забыла написать: свекру подруги 52 года, призывной возраст. Им такие вот, как тут, тоже рассказывали, что сейчас не дают инвалидность мужчинам призывного возраста, только если нет рук-ног, а у него только стентирование. А на деле дали вообще без проблем, даже вопросов ни у кого не возникло.
Так что, автор, не фантазируйте, а сходите к врачу с вашим диагнозом, он вам скажет, имеете вы право или нет.
Кстати, если кто не знает, то любая группа инвалидности жены даёт право вывезти мужа.
Неваляшкина• 17 мая 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Тратились на обследования.
Какой диагноз? Чем трепали нервы?
Масяня Я• 17 мая 2023
Ви думаєте, Вам пожиттєво б дали группу? МСЕК потрібно періодично перепрозодити, і не факт , що б знову отримали групу. Немає, про шо жалкувати.
Масяня Я• 17 мая 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
ну а как вы хотели?
Ви впевнені за пенсію? в мами 1 група, пенсія 2700.
Затишне кубло• 17 мая 2023
Ответ дляНеваляшкина
Какой диагноз? Чем трепали нервы?
После транспедикулярной фиксации
Чем трепали- отношением. Иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. Вчера такоето обследование было не нужно, завтра уже нужно. Один врач на обследовании написал на бумажке - дай 1000 грн. Муж сказал нет.
Но встречались и хорошие люди, да.
Неваляшкина• 17 мая 2023
Ответ дляЗатишне кубло
После транспедикулярной фиксации
Но встречались и хорошие люди, да.
А почему в больнице не сделали все обследования? Мама после операции на спинном мозге. Сделали все в больнице, только мрт приносили свежее. Вообще никаких вопросов.
Ноунэйм• 17 мая 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
ну а как вы хотели?
У меня 2 группа и пенсия 2700грн.
Ноунэйм• 17 мая 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Не верю. Она вам сказала неправдивую информацию.
Затишне кубло• 17 мая 2023
Ответ дляНеваляшкина
Сказали, надо ещё дополнительные.