Гостра на язик• 18 мая 2023
Мороженое. Почему оно такое никакое?
Какое не возьми - химоза, напичканное ароматизаторами, с какими то дикими вкусовыми сочетаниями. Интересно, это только мне невкусно, а остальные потребители радуются и с удовольствием едят, а заводы и рады стараться выпуская всю эту бурду разноцветную? Или невкусно всем, и покупают дрянь лишь потому, что другого, нормального, на рынке сейчас нет?
Дуже дуже вумна• 18 мая 2023
Ответ дляПописанная парта
Вы простите, но ослом надо быть, чтобы думать, что магазины заказывают партии мороженого на пол года вперёд)
п.с. курирую сеть супермаркетов в одном из районов города
Не надо извиняться, вы уже показали свою глупость. Пройдитесь по другим супермаркетам и посмотрите. Всё мороженое клиенты никак не купят зимой и много старого, очень много
Упругая попка• 18 мая 2023
Ответ дляМатусік
За останні пару років багато які продукти змінили смак, навіть кола зовсім не та.
Видно міняють складові і не в кращу сторону, на жаль...
дело даже не в отдельных продуктах , а в блюдах.В 80-90 например десерт шоколадная колбаса было вкуснейшее лакомство . Сейчас приготовила - ну так себе -обычно.Зажрались. Просто при СССР на фоне тотального дефицита и скудного ряда товаров то мороженое и казалось вкусным. А из чего извините было выбирать? из какого ассортимента??? если проще было сказать, что было в продаже, чем то, чего не было, а были пряники, соломка, печенье типа топленое молоко, вафли, жуткие масляные торты, конфеты скудного ассортимента, да мороженое и то эскимо всегде в дефиците
Українська Мрія• 18 мая 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Какие сливки используете? Сколько процентов?
Самые жирные 33%. Если взбить с клубникой и сахаром получается один в один с этим. Рецепт точно не помню, чаще на глаз делаю. Гляньте в инете, их полно и почти все одинаковые.
Пописанная парта• 18 мая 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Какое ’всё’? Вы реально не понимаете, что размер поставки продуктов зависит от сезона? Дамы принципе как и производства. Сейчас в продаже мороженое произведенное в марте и далее.
И да, все потаявшее или лежащее без работающего холодильника в первые же сутки продавали со скидкой или списывали. Только с яйцами беда по всем маркетам была, они невозвратные.
Ваша прЭлесть• 18 мая 2023
я зараз у Німеччині. тут мені важко, і все в Україні краще. Але от морозиво в судочках по 900-1000мл - супер! Смачне і не так багато домішок. Хоч в Україні не їла морозива..
Нічний дожор• 18 мая 2023
Ответ дляГостра на язик
У детей я так понимаю, вкусовые рецепторы вообще притуплены, им чем больше ароматизаторов - тем кайфовее? Я по племянникам вижу, что они пожирают всякие попкорны, маршмэллоу, мороженое и им вкусно. А у меня или оскомина, или задница слипается от сахара, или просто ощущение что я шампуня наелась
Наоборот, это у нас притуплены. В детстве и правда еда ярче, вкуснее. Например, я долго искала пельмени как детстве. Все что взрослой пробовала- ну гадость вонючая. Но ведь это невозможно. И я не дешёвые, наоборот, искала и выбирала все самые лучшие. Значит, проблема не в пельменях, а во мне самой.
NEBULUS sports style• 18 мая 2023
Ответ дляГостра на язик
Ну я вообще только Хрещатик ем сейчас, обычный белый или шоколадный. Но кто ж берет все эти безумные химозные рожки, эскимо?
Крещатик содержит сахара в полтора раза больше чем любое другое 🤦🏻♂️
В танке• 18 мая 2023
Очень люблю снеговик, который на палочке в шоколаде.
для меня все пломбиры и тд слишком сладкие, а вот снеговик топ
Янгол в камуфляжі• 18 мая 2023
я люблю только фруктовый лед,с самого детства и он мне такой же на вкус
Все остальное не ем,не знаю
Дона Ко Ко• 18 мая 2023
Ответ дляCarin
Потому что сахар стоит 30 грн условно, а сливки 190 за кг, и лактоза тоже недешевая
Проще залупить сахара от души, сэкономить на сливках в составе и на лактозе заодно, т.к. он консервант дополнительно.
Это не сахар. С сахаром такое сладкое не будет. С учетом что оно золодное. Все знают сто кола холодная не такая липкая, а остынет сладкая. А если мороженное такре липкое ледяное, какое оно расстаевшее. Сахар тоже недешево, заменитили дешевле.
Дона Ко Ко• 18 мая 2023
Ответ дляkycka15
можно рецепт пожалуйста?
Выше писала самое простое сливки и сгущенка
Дона Ко Ко• 18 мая 2023
Ответ дляCarin
*кола нагреется, не остынет
Лепешечка• 18 мая 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Брала три медведя крем брюле, на прошлой неделе в пью по акции было. Не знаю что по составу, но на вкус нифига не сладкое и яркого вкуса нет.
3 медведя - худшее что может быть,
Судя по их заводу
Щас ухожу• 18 мая 2023
Ответ дляГостра на язик
Або, ще можна спробувати зняти біле пальто і зрозуміти, що ви просто випендрюєтесь. Або не любите морозиво. От і все.
Щас ухожу• 18 мая 2023
Ответ дляПлатья Всем
я тоже. Помню вскус из детства ссср. Шо не говори, а пломбир был ностоящим, да какое ни возьми мороженное тогда.
А дерева. Які дерева були! Високі.
Їжак в панчохах• 18 мая 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я в Европе. Приехала в Украину купила сок, ну думаю как обычно. Это невозможно пить, сахар с водой просто. До такой степени чувствуется искусственное мессиво.
С мороженым также.
Трошки обосрали Украину
Федорино Горе• 18 мая 2023
Я думала мне одной кажется, что мороженое стало безвкусным. Никаким. Максимум - просто сладкое. Грешила, что это ко мне старость подкралась незаметно, а оно вон как - многим невкусно. Система. Надо самой учиться делать
from Ukraine• 18 мая 2023
Я люблю мороженое,но помню вкус советского,поэтому сейчас никакое не ем
В гости звали?• 18 мая 2023
я вже 8 років роблю вдома сама, вершки 33-35% + згущене молоко, на смак як пломбір з радянського дитинства, смачнюще!
ще роблю різні смаки, додаю - горіхи, какао, сік ягідний, єдине що наразі все важче знайти якісні вершки нажаль(
В гости звали?• 18 мая 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Ем Белую березу эскимо и макдональдское
в нас мак-дак більш-менш макфлурі подобається, а от у Будапешті їли якийсь десерт-морозиво, просто мегасмак, в нас навіть у прайсі такого не бачила
В гости звали?• 18 мая 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Вы правы, я была в Греции и Румынии, там действительно хорошее и вкусное мороженое, а у нас непонятно что. Ещё и перетаявшее сейчас продают после зимних отключений света
в Чорногорії смачне, але ми брали там не порційне а таке, у ’тазику’)))
В гости звали?• 18 мая 2023
Ответ дляЧу Ча
В МакДональдс вкусное , а из супермаркет рудь птичк молоко очень даже
знайомий працює на руді, каже що працівники не їдять