Гостра на язик• 18 мая 2023

Мороженое. Почему оно такое никакое?

Какое не возьми - химоза, напичканное ароматизаторами, с какими то дикими вкусовыми сочетаниями. Интересно, это только мне невкусно, а остальные потребители радуются и с удовольствием едят, а заводы и рады стараться выпуская всю эту бурду разноцветную? Или невкусно всем, и покупают дрянь лишь потому, что другого, нормального, на рынке сейчас нет?
Бутерброд и я• 18 мая 2023
Ответ дляГостра на язик
Хрещатик еще более менее. Пломбир. А остальное содержимое морозильных ларей - сплошная химозина
И то, мне или кажется или Хрещатик в прошлом году был вкуснее
автор Гостра на язик • 18 мая 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
ну, можете сдать на экспертизу)
Экспертиза в виде хроматографического анализа стоила 10 тысяч еще до войны... Сейчас ещё дороже
Зяблик протестант• 18 мая 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Они уже Біла Береза
делают продукцию Бяроза на заводах Ласунка в Харькове и в Днепре
Головний кошак• 18 мая 2023
Їмо дуже рідко по причині того,що відразу горло починає турбувати. Тому люблю сама робити. Останній раз робила шоколадне, в самому кінці так щедро бахнула рому в нього. Мабуть саме смачне вийшло із того,що я їла))))
А ось робила,до речі, з маскарпоне,те що італійське,то не сподобалось,ну занадто жирне прямо
Замурмишка• 18 мая 2023
Ответ дляГостра на язик
Зараз багато химозних продуктів , а всі ці йогурти , сирочки (
автор Гостра на язик • 18 мая 2023
Ответ дляЗамурмишка
Да, есть нечего. Йогурты тоже не пью из-за этих ароматизаторов. Беру кефир или айран. И сырочки фу, даже обычные ванильные. Замазка какая-то
Матусік• 18 мая 2023
Збити вершки 33%+ додати не варену згущонку за смаком, фрукти, горішки,заморозити
Все, морозиво готове)
Пописанная парта• 18 мая 2023
Ответ дляГостра на язик
Ну я вообще только Хрещатик ем сейчас, обычный белый или шоколадный. Но кто ж берет все эти безумные химозные рожки, эскимо?
Крещатик как раз химозой отдает очень сильно, я уже несколько лет его не покупаю.
Для меня вкусно ласунка в тубе, ласунка великан и крем Брюле (производителя не помню, как раз в АТБ неделю был по акции)
Упругая попка• 18 мая 2023
Ответ дляПлатья Всем
я тоже. Помню вскус из детства ссср. Шо не говори, а пломбир был ностоящим, да какое ни возьми мороженное тогда.
это иллюзия. Мне в начале 2000 баунти казался действительно райским наслаждением, а теперь попослипательная, не особо вкусная конфета. сейчас дай то мороженое и было бы разочарование
Замурмишка• 18 мая 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Харків - центр виробництва морозива )
’Хрещатик’ також в Харкові виробляють , я була здивована , думала , що то київський хладокомбінат
Упругая попка• 18 мая 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Вы правы, я была в Греции и Румынии, там действительно хорошее и вкусное мороженое, а у нас непонятно что. Ещё и перетаявшее сейчас продают после зимних отключений света
это вы еще рашковские продукты не пробовали. вот где гадость
Матусік• 18 мая 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Рудь гавно? Давно его не ела.
Бяроза белорусское тоже?
А было вкусное. Плодово-ягодное и эскимо.....
Бярозп було дуже смачне, але тільки спочатку
Чудо в декрете• 18 мая 2023
Беру крафтове. Файні льоди. Дорожче, але для мене найкраще з тих, що пробувала в Україні
Замурмишка• 18 мая 2023
Ответ дляГостра на язик
Угу , сумно , що дітям малим все це дають (
Читала статтю там автор припускає , що сучасні діти в свої 50 років , будуть мати і діабет і онко (
Пописанная парта• 18 мая 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Его произвели уже позже отключения, не выдумывайте)
Матусік• 18 мая 2023
Ответ дляУпругая попка
За останні пару років багато які продукти змінили смак, навіть кола зовсім не та.
Видно міняють складові і не в кращу сторону, на жаль...
Шкідлива молекула• 18 мая 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Мне так пофиг, есть там это ДСТУ 4733 или нет на этикетке. Покупаю то, что мне вкусно и всё)
То есть вы подбираете аргументы для самой себя, оспаривая мой пост, и пытаясь самой себе доказать что на состав не нужно смотреть, потому что вам вкусно?

Я не имела ввиду ничего плохого. Вы можете есть любое мороженое и вообще любые продукты по своему усмотрению. Не мне рассказывать другим людям что покупать и что употреблять. Я сладкого не ем. Не люблю. Мороженое раз в полгода. Но у меня есть другие «грехи», потому все мы не идеальны и я не претендую на истину. Надеюсь мы друг друга поняли🤝
Niffler• 18 мая 2023
Кстати, а кто пробовал основу для мороженого из Авроры?
Петриківна• 18 мая 2023
Мне нравится 1965 и Малюкам . И вкус и состав
Шкідлива молекула• 18 мая 2023
Ответ дляЗамурмишка
мені та малина така хімозна ,бее
Раньше было идеальное🔥 именно натуральный вкус. Сейчас не знаю. Давно не попадалось.
Инстагра_мерша• 18 мая 2023
Это касается не только мороженного, торты есть невозможно, насколько сладкое все
Тихомандражная• 18 мая 2023
Я сладкое вообще не люблю. Мороженое ем очень редко. Но балдею от макфлури с карамелью из мака. Муж, который мега сладкоежка и обожает мороженое, попробовал и плевался, что как я такое ем, оно же сладкое сильно)
Я к чему, дело вкуса) берите дорогое мороженое с норм составом. Я не о маковском сейчас.
Дуже дуже вумна• 18 мая 2023
Ответ дляПописанная парта
Значит вам повезло, причем здесь не придумывайте??? В разных магазинах по-разному, надо быть ослом, чтоб этого не понимать
Дуже дуже вумна• 18 мая 2023
Ответ дляМатусік
Все, морозиво готове)
Какой фирмы вы берете сливки?
Шкідлива молекула• 18 мая 2023
Ответ дляГостра на язик
О, дааааа. Я по акции ухватила 5 или 6 ящиков европейских соков. Happy Day, Don Simon, еще какой-то. Апельсиновые, мультивитаминные, манго. Допили мы их недавно и купила Наш Сік и Рич. Это жесть, просто сладкая химозная вода
Ну Галиция очень годные соки. Правда апельсинового нет. А Сандора дерьмо стала. Еще и с подсластителями. Одна надежда только на европейские ТМ.
Пописанная парта• 18 мая 2023
Ответ дляГостра на язик
Берите Галицию. Польский апельсиновый не меньшее г чем наш садочок. Реально куча сахара, тот же Рич или джаффа куда лучше.
Пописанная парта• 18 мая 2023
Ответ дляУпругая попка
Нет, а Баунти сейчас и правда не такой, сухой стал, но уже давненько. Марс и твикс такие же остались.
ПотеряласЯ Я...• 18 мая 2023
Как человек, сотрудничающий с ’Рудь’ не первый год, рекомендую его не брать. Написанное на этикетке далеко не соответствует действительности
МастерЮля• 18 мая 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я в Европе. Приехала в Украину купила сок, ну думаю как обычно. Это невозможно пить, сахар с водой просто. До такой степени чувствуется искусственное мессиво.
С мороженым также.
Прям на упаковке было написано 100% сок? Нектар скорее всего изначально купили.
Пописанная парта• 18 мая 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Вы простите, но ослом надо быть, чтобы думать, что магазины заказывают партии мороженого на пол года вперёд)

п.с. курирую сеть супермаркетов в одном из районов города