Я-ваш шанс• 18 мая 2023
Можно ли замить перепарат йосен на йодид. Недостаток йода по анализам.
Девочки, у меня по анализам понижена норма одного гормона, врач сказал, что это из за недостатка йода и назначил препарат Йосен поднять уровень (Йод+селен).
А у меня дома с прошлого года есть Йодид, когда вначале войны запасались. Инструкция только на немецком.
Можно принимать этот препарат вместо йосена, чтобы деньги не тратить?
Аристократка-тунеядка• 18 мая 2023
Йосен - это йод и селен.
Йодид - я не знаю, что в составе.
Дочке эндокринолог назначала йосен.
Йодид - я не знаю, что в составе.
Дочке эндокринолог назначала йосен.
Пацан к успеху шел• 18 мая 2023
если совсем туго с деньгами, то можно.
Вы уверены в докторе? йод не всем можно
Рання пташка• 18 мая 2023
Той йодид, що у Вас, може бути в великій дозі, по типу як ми скуповували Калію йодид одноразово прийняти при радіоактивному викиді.
Подивіться, який там склад, покажіть фото. Але селен додатково треба все одно.
Рання пташка• 18 мая 2023
Автор, вибачте, після безсонної ночі не побачила фото.
І так, у Вас є калію йодид в дозі 100мкг
Його можна приймати, якщо термін придатності не вийшов. Але дозування відрізняється від йосену, там 150мкг калію йодиду і додатково 75мкг селену. Дорослим і 200мкг в йодомарині призначають. І селену зазвичай 100мкг ендокринологи пишуть. Я б на Вашому місці докупила б окремо селен і пропила б те, що є в наявності, якщо таблетка ділиться, то півтори таблетки на раз, не менше.
У дочки діагноз: зоб 2 ступеня.
В державній полікл., як правило призначають препарати йоду.
Не раз читала, що йод часто буває навпаки не потрібен.
Пішли до ендокринолога в приватну клініку. Призначили багато аналізів. Один з них: вміст йоду в сечі.
Здали цей аналіз. По результату препарати йоду не потрібні.
Ответ дляrammstein
У дочки діагноз: зоб 2 ступеня.
Какое значение было?
Вы один раз сдавали мочу?
Нужно хотя бы трижды
Вы один раз сдавали мочу?
Нужно хотя бы трижды
Я-ваш шанс
• 18 мая 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Йосен - это йод и селен.
Йодид - я не знаю, что в составе.
Дочке эндокринолог назначала йосен.
Йодид - я не знаю, что в составе.
Дочке эндокринолог назначала йосен.
йосен всем назначают, и для профилактики детям перед школой.
Я-ваш шанс
• 18 мая 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
если совсем туго с деньгами, то можно.
Вы уверены в докторе? йод не всем можно
у меня есть результаты анализов гормонов на руках и узи щитовидной. Эндокринолог назначил.
Я-ваш шанс
• 18 мая 2023
Ответ дляРання пташка
спасибо большое! я так и предполагала.
Я-ваш шанс
• 18 мая 2023
девочки, мне сама эндокринолог сказала, что своим детям для профилактики перед школой дает препараты йода в дозировке для профилактики.
Или же омега и тому подобное на регулярной основе.