Оновлена версія• Изменено сегодня в 09:22

Подростки. Должен ли парень платить за девушку?

Дочке 14 лет. Я не знаю как правильно ей объяснить нормальные про отношения с противоположным полом....
Я никогда ей не говорила что парень ей что-то должны дарить, что должны добиваться ее расположение подарками и т.п.... Но вот реально ситуация... Она идёт с парнем и в кино и каждый платит сам за себя..... Когда она гуляет с этим парнем то тоже каждый везде платит сам за себя. Я понимаю что мальчик это тоже ребенок, ему всего 15 и своих денег у него нет, а только те что дают родители ( к слов сказать он совсем м не из бедной семьи и карманных денег ему дают на мало). Но в кино можно же пригласить девушку и заплатить за билет.... Или на прогулке иногда купить ей мороженое, это не колоссальные затраты, а знаки внимания и заботы. Не все время , а иногда....Ну как бы считаю что дочку надо научить что за ней должны ухаживать, и в т.ч. тратить на нее хоть какие-то деньги.... Может на совсем я правильно выразилась.... У меня просто в голове не укладывается все это.... В моем подростковом возрасте парни ща мной ухаживали, и речи не было о том чтобы я сама себе что-то купила.....
Фенте Фря• 59 минут назад
Ответ дляОновлена версія
За меня платили. А должно было быть по другому? И подарки мне дарили не дешёвые.... Я не просила.... Сами дарили.... Ну видимо были влюблены по уши)))
А деньги где они брали? Воровали или у родителей со скандалами требовали, раз уж так сильно влюблены? Про то, что в 14 заработали на дорогой подарок, можете даже не писать

Метелики на душі• 56 минут назад
Ответ дляПомаранчова душа
А без подарков в парке просто так гулять будете? Без секса.
Буду,только если мне мега интересно с этим человеком
Просто Фіфа• 55 минут назад
Ответ дляФенте Фря
Так вот возникает вопрос, если он не может даже с карманных отложить на шоколадку девушке, то как он будет решать вопрос, если девушка забеременеет? А ну конечно же девочка автоматически станет шлюхой, которая должна решать свои проблемы
Альдебаран• 54 минуты назад
Ответ дляКрим мій
То дівчинці має сподобатися ваш син (своїми якостями, що він уміє) чи фінансові можливості його батька (які матеріалізуються у подарунки)?
Ви вчите сина, що увага і любов не завойовується, а купується. Бо саме так у вашій сім´ї. Це сумно. Сумно, що ви власній доньці бажаєте такої долі, щоб її купували, а не завойовували.
У вас очень романтический взгляд на отношения. Во все времена, особенно у высшего сословия браки были договорные, на основе финансовой состоятельности и социального родства. И эти браки самые надежные и длительные. Без «сегодня тебя люблю», а завтра другую)
Может любовь и не покупается, а отношения и покой очень даже покупаются.
Метелики на душі• 50 минут назад
Ответ дляАльдебаран
Тогда жена была как предмет,что хочешь с ней то и делай,а верность хранить вообще не принято было
Просто Фіфа• 48 минут назад
Ответ дляАльдебаран
Да не бывает любви в халупах и нищете, уж точно не в современном мире, если базовые потребности не закрыты, то о каком построении отношений может идти речь
Альдебаран• 46 минут назад
Ответ дляМетелики на душі
Так и сейчас хранить верность не принято. Просто пришел и по совету психолога говоришь «я устал, я ухожу к…»
ЖонДуан• 43 минуты назад
Ответ дляПросто Фіфа
Беременность 14-тилетней девочки- это проблемы ее родителей, а не 14-тилетнего парня
Триндю-бриндю• 43 минуты назад
лучше бы вам ваши парни в молодости букварь подарили. и дочка такая же безграмотная будет, если в 14 лет не учится, а с парнями гуляет.

ЖонДуан• 43 минуты назад
Ответ дляТриндю-бриндю
Лето на дворе, мамаша, очнитесь
Просто Фіфа• 42 минуты назад
Ответ дляЖонДуан
Ну действительно, а он там не причем, да? Вот об этом и речь
ЖонДуан• 42 минуты назад
Ответ дляПросто Фіфа
Да, ответственности юридической у него никакой
ЖонДуан• 40 минут назад
Ответ дляПросто Фіфа
И, надеюсь, вы сами понимаете, что в 14 лет только аборт. Но это в случае доверительных отношений с родителями, а не покупки таблеток в интернете на деньги от завтраков
Приму в дар• 40 минут назад
Ответ дляОновлена версія
Вчера на вот буквально видила сцену в ТЦ. Парень девушкой селив кафешку и девушка ( лет 16) распаковывали куклу лол..... Ну я так поняла. Она просто щаикнулась проходя мимо детского магазина что ей нравятся куколки.... И ей парень купил.... Вот просто чтобы сделать приятно... Хотя по факту та лол... 16 летней нафиг не нужна))
А зачем вы сталкерите подростков по трц? Ведете их от витрины до витрины, подслушиваете, что они говорят, следите, кто что купил и в какое кафе потом пришли?🫣
Просто Фіфа• 40 минут назад
Ответ дляЖонДуан
Как это? Отец ребенка со всеми правами и обязанностями
Дама с собачкой• 40 минут назад
В мене син ще малий для дівчат -11 років. Чоловік заробляє більш ніж достатньо. Але сину я вже неодноразово казала, коли прийде час і він захоче гуляти з дівчатами, батько не буде оплачувати ці розваги, він має на них підробляти самостійно.
ЖонДуан• 40 минут назад
Ответ дляПросто Фіфа
Нет
Просто Фіфа• 38 минут назад
Ответ дляЖонДуан
Вот поэтому, отсутствие денег и выступает хоть немного ограничением подобного
Просто Фіфа• 36 минут назад
Ответ дляЖонДуан
Нет
Что нет? Он признается отцом ребенка, а алименты и тп наступают уже после совершеннолетия

Фенте Фря• 28 минут назад
Ответ дляПросто Фіфа
Во-первых, не всем дают карманные. Во-вторых, в 14 лет забеременеет? Ну тут уже вопросы к маме девочке. Учите своих дочерей, что думать о себе они должны самостоятельно. Хорошо, конечно, если парень ответственный и семья там адекватная, но если нет, то девочка просто сломает себе жизнь. И от наличия карманных ничего не зависит. Полно парней, которые кружат красиво, а при проблеме сливаются
Мастер Клас• 26 минут назад
Ответ дляНаверняка
У вас якісь відхилення?
Маю наувазі, для чого дитині кавалер в 14 років?
У вас извращенное понимание их отношений в этом возрасте. Редко кто занимается сексом, если вы об этом. Они гуляют вместе, общаются, ходят в кино и театр, в кафе. Потому что симпатизируют друг другу и нравится быть вместе. За вами мальчики в этом возрасте не ухаживали? Тогда сочувствую, за мной ухаживали лет с 12, провожали из школы, приглашали в кино. При этом я до 16 лет даже не целовалась, а секс был в 18 лет с будущим мужем. Дочке 15, она тоже пока не целовалась. Хотя «кавалеры» у нее с детского сада и есть влюбленный мальчик лет с 12. Может в вашем мире все сексятся с детства, не знаю, у нас - нет.
Безсовісна кума• 26 минут назад
Ответ дляФенте Фря
а я бы малолетнего хуесоса кастрировала бы за такое. да и все. пусть потом это проблемы его родителей были бы. а так корзиночки вечно не причем
Фенте Фря• 21 минуту назад
Ответ дляБезсовісна кума
Да ничего вы бы по факту не сделали, просто покричали бы и на этом все
Грабля• 16 минут назад
Моему 14, компания у них большая, человек 12 гуляют ежедневно. Никаких парочек и свиданий у них еще нет, просто вместе гуляют и девченки, и мальчишки. Провожают домой всех по очереди, группа общая в телеграмме у них. Кто-то купит что-то в магазине, делят на всех, кто-то вынесет из дома конфеты, раздаст всем. И это нормальные взаимоотношения для подростков, я считаю. Какие, блин, свидания и оплаты за девочек в 14 лет? Вы там со своими принцессами вообще з дуба рухнули? А больше мальчик ничего вам не должен?
Телепузик• 13 минут назад
Ответ дляОновлена версія
Но это очень мило и приятно, все бы такими были…
Телепузик• 13 минут назад
Ответ дляПузата Хата
Она спит с ним? Дает ему такие знаки внимания и заботы?
Знаки внимания это только спать?
Телепузик• 12 минут назад
Ответ дляОновлена версія
Вы о чем???? При чем здесь это? Я написала что парень может ИНОГДА купить девочке мороженое. У моей дочки вполне достаточно денег чтобы она сама себе все покупала. Она совсем м не бедствует!!!! Но проявление внимания от парня должно быть. В что м я не права???
Это пишут мамы сыновей
Телепузик• 11 минут назад
Ответ дляТарабарщина
Так может это он ее жизнь украшает
В нормальных отношениях украшают жизнь друг другу, и тут дело не в борщах
Рубаю олівлє• 8 минут назад
Ответ дляОновлена версія
вам муж делает подарки, платит за вас во время походов?
А я с Рио-де-Житомира!• 3 минуты назад
Я мама 2 мальчиков 15 лет. Да, угостить мороженым, купить такос ок, я даю на это деньги. Но не на постоянной основе пока сами не будут зарабатывать. То есть я им говорю, что вы должны учиться, работать и не грузить своих жен немытой посудой и уборкой. Мало зарабатываете? Помогаете. Много? Нанимаете кого-то. В декрете тоже ваша жена не должна напрягаться насчет денег и бежать на работу если не хочет или не может. Но оплачивать все за девушек с 14 лет это жирно. У меня столько денег нет)