Україна понад усе!• 18 мая 2023
Можно ли такое поведение назвать насилием в семье?
У нас с мужем разный сексуальный темперамент,мне достаточно 1 раз в неделю,ему нужно через день-максимум. На все мои объяснения и уговоры он не реагирует,отказ для него-личная обида. Он днями не разговаривает,игнорирует меня и детей,может скандалить. Если я не хочу секса,значит я не люблю его и не уважаю,как мужчину. За годы совместной жизни,я так устала от этого,что мне стало легче согласиться спать с ним,чем потом отходить от скандала. для меня-это насилие,я настолько устала,что одна мысль секса с ним,приводит меня в ужас,наступление месячных просто праздник-тогда у нас отличные отношения и он не требует ничего. Я понимаю,что постоянная молочнича-это проблема психологического характера. До женитьбы я такого не замечала,встречались год.вместе не жили,когда виделись был секс и желание.
Тётушка Лошадь• 18 мая 2023
Научитесь получать удовольствие от секса, если хотите сохранить семью, если не хотите сохранять, расходитесь.
PORKA• 18 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Там ещё много других нюансов,которые я не хотела писать,мне важно понять-насилие,это или нет.
Например фраза: «жена должна давать,когда мужу хочется-это ее обязанность,как готовить еду», бля,у нас что крепостное право??
Расходитесь и не мучайте друг друга.Все так плохо,а не разводитесь,или его зарплата перекрывает неудобства?
Шкідлива молекула• 18 мая 2023
Так он вас морально унижает, от этого и не хочется. Основная проблема получается не в сексе а в его отношении и вам. Любить и хотеть это разные вещи.
И да женщина не должна готовить, убирать давать. Оба должны заботятится о семье, детях, зарабатывать, готовить, убирать, разбивая это все 50 на 50.
Когда этот совок уже сдохнет в людях, где женщина должна и приравнивается к коню
Чарівна патика• 18 мая 2023
Обоюдное насилие. Тоже самое, что вы хотите есть мороженое, а он копчёную рыбу. В итоге, вы друг друга заставляете есть то, на что у парнера пищевое табу. Вы такой же моральный абьюзер, каки он.
ТебеОноНадось• 18 мая 2023
Ответ дляЦвіпканя
Сходіть до лікаря. Разом. Який ввм обом домопоже
Одному пришьет, а другому отрежет?
Медсестричка• 18 мая 2023
Ответ дляHelenaDnepr
это насилие.
я когда читаю такие истории, то в ужасе(
откуда такие мужчины берутся?!
мой случай, сначала было все более чем ок, после рождения детей - мне как отрезало
в итоге мы развелись (я тут даже писала по этому поводу однажды)
было очень тяжело - вначале так вообще. ходила к психологу. полегчало только после того, как честно себе призналась, что ошиблась
года два после развода на мужчин смотреть вообще не могла, у бм тоже никого не было (общие компании, друзья, живем рядом), да и интересовалась, чего уж греха таить )
сейчас у бм новая любовь, я одна, двое детей, возраст, уровень жизни упал. будущее неприглядное, но стараюсь не унывать )
к бм претензий особых нет, в глубине души понимаю, что такого вряд ли найду, остается только жалеть, что была глупая
но, что сделано - то сделано, прошлого не вернешь
Мій не такий• 18 мая 2023
Ви не підходити один одному за потребами і темпераментом. Нічого доброго не буде. Він може вирішити проблему по своєму (знайти коханку). Ви перестанете займатись сексом. Якщо вас це влаштовує-запропонуйте. Якщо ні, шукайте чоловіка зі схожим темпераментом. З цим нічого не вийде.
Пампушечка• 18 мая 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я не знаю как можно выйти замуж за человека, если есть несовместимость в сексе. Вы до свадьбы неделю встречались?
Вам не спадало на думку, що за роки подружнього життя змінюються потреби та відношення до сексу? Наприклад 25 років тому в мене з чоловіком співпадало бажання, кожного дня ахалися, а зараз мені 1-2 рази на тиждень достатньо, а він би кожен день або через день не відмовився. Але в нас це не так критично як у автора.
Мій не такий• 18 мая 2023
Це ваше насилля, автор над собою. Бо ви обрали так жити, ви погоджуєтесь на секс який вам нафіг не треба. Все можна закінчити одним днем.
Виправлялочка• 18 мая 2023
Ответ дляЧарівна патика
Вы или мужик или очень плохой человек.
Медсестричка• 18 мая 2023
Ответ дляФизрукая
Автор, разбудите мужа ночью и начинайте впихивать его вялій член, не получится- весь день дуйтесь и не разговаривайте или в самій неподходящий момент начинайте эти манипулляции, может тогда прочувствует
так что далеко не факт, что ваш метод сработает
Котя_люлю• 18 мая 2023
Автор, объясните, пожалуйста. Что не так в сексе с мужем? Куда делось ваше желание?
Вам неприятен половой акт в принципе? Вам больно, дискомфортно? Что конкретно?
Танцепесенная• 18 мая 2023
Ответ дляДобривечир
1) любой секс против вашего желания - насилие
2) постоянная молочница ’от нервов’ - миф. Я бы скорее поверила в то, что вам её приносит извне ваш сексуально активный муж. Извините.
Другий пункт плюсую. У нас був плюс-мінус однаковий темперамент, а потім раптом чоловік почав постійно хотіти. Ситуація, як у автора- образи, жінка повинна, в мене є потреби і т. Д. Я «давала», думала з віком повинно лібідо зменшуватись, а тут навпаки в людини 😅. А потім виявилось, що весь цей час він був закоханий в співробітницю, підбирався до неї потрохи., а своє вічне бажання її реалізовував зі мною, поки там ще нічого не було. Дізналась через три роки такого «марафону», коли в них уже все сталось.
куркулиха• 18 мая 2023
Ответ дляHelenaDnepr
Как устроено здоровье мужчины?
нужно заниматься сексом как только встал?
так нет, совершенно не так. у людей есть мозг. он и управляет половым поведением. но не все любят мозг использовать - это да
Через день- это не как только встал, я думаю он хочет каждый день, но идёт на вариант через день. Когда 5 раз в день надо- вот там не норм. А так это нормальный график. Это важная часть брака. Зачем женщины выходят замуж если нет согласия в этом вопросе с партнёром?
Виправлялочка• 18 мая 2023
Насилие в случае автора не только физическое, но и психологическое. Муж просто тварь, знать,что ты насилуешь фактически человека и продолжать раз за разом.
С таким в разведку не пойдёшь и вообще никуда не пойдешь.
Он и в работе будет абьюзером и на старости тоже.
Не вижу смысла тянуть лямку с таким.
Мадам Тю-лю-лю• 18 мая 2023
Жить с насильником или терпеть обижульки взрослого мужика? Чтоб женщина хотела каждый день надо обеспечивать ее как королеву, ухаживать и соблазнять, а не присовывать член как рутину.
Поэтому гостевой брак или отсутствие сожительства - идеально. Успела соскучиться, всегда по желанию и при параде. А не в потолок смотришь, думаешь о своем и ждешь когда он кончит.
Омлетик• 18 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Зачем мучить и его и себя? Развод и нет проблем. Не даёте вы, даст другая.
Так мне нравятся эти голодные тётки . Дали бы хоть женатому, да ни кто не берет . Муж автора любит , со временем справляются темпераменты. Может дети малые , автор устаёт.
Котя_люлю• 18 мая 2023
Ответ дляТётя Хрюша
В шоке от комментариев. Сейчас тут из женщины абъюзера сделают. Бедный-несчастный мужчина, умирает просто от недостатка секса. Пусть пойдёт под*очит. Он же взрослый вроде, и должен знать, что сексуальный темперамент разный бывает. И если автор идёт на уступки и даёт, когда ей не хочется, то и он мог бы приструнить немного своего неуемного ’коня’. Но у нас как обычно - мужик царь и бог, все желания должны выполняться.
Раз в три дня это неуемный конь? да уж...
Виправлялочка• 18 мая 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А я уже думала, что это никто не напишет.
Отзываются, судя по всему, жертвы хронического насилия.
ПекельнаКрасуня• 18 мая 2023
Ответ длякуркулиха
представьте обратную ситуацию. жена все время лезет, а муж с работы лежит бревном. она на него обижается и идет к соседу.
обижаться это дело последнее в таком вопросе. надо говорить и договариваться, а не просто манипулировать обидами и намеками на измену
куркулиха• 18 мая 2023
Ответ дляHelenaDnepr
Мужчинам нужен секс, это факт, порядочные хорошие мужчины, ради этого женятся. Женщине надо это понимать, что секс обязательная часть брака. Или не морочить голову, ни себе ни людям. В обе стороны. О соседях я не буду дискутировать, не моя тема.
Танцепесенная• 18 мая 2023
Ответ длякуркулиха
Адепти чоловічого сексу, як єдиної сутності буття- як же вас багато🤦♀️
Намазюкана нішою• 18 мая 2023
Ответ дляHelenaDnepr
Как устроено здоровье мужчины?
Вам то же достаточно раза в неделю?
Повезло найти партнёра с таким же темпераментом?
Намазюкана нішою• 18 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
У вас есть все права, что бы разорвать эти отношения.
ПекельнаКрасуня• 18 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Вам то же достаточно раза в неделю?
Вы не поверите. Муж работает так что секса я уже не вижу давно)))
Хочется, он у меня красив и секси. Но насиловать его не буду. Пусть отдыхает) переживем
Кашка-маняшка• 18 мая 2023
А кроме секса вообще у вас как? Присутствует другой досуг для вас двоих? Тут мне кажется все глубже. Бывает разное на самом деле у мужчин: сильная половая конституция, секс для него как туалет по утрам, для снятия стресса, сброса напряжение и т.д. Скорее всего автор с мужем воспринимают секс по разному: для нее - это акт любви и желания, избыток которого набивает оскомину, а для мужчины - это каждоутренний ритуал почистить зубы. Оттого и разногласия: ему чисто механически надо, ей - эмоционально. И простых решений здесь нет и не будет. Работа с такой проблематикой долгая и кропотливая, и выстреливает результат только при условии, что оба партнера хотят найти компромисс.
Сяду на шию, дорого!• 18 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Вас насилуют и морально и физически. Как так можно не любить себя? Вы имеете полное право говорить нет и заниматься сексом только по желанию даже если это желание появляется только раз в месяц.
И спокойно отпустить мужчину, если его это не устраивает. Но мы будем мертвой хваткой держаться, истерить в случае измен, обвинять во всех грехах и обелять себя. Это ли не садизм?
Стріляний птах• 18 мая 2023
Ответ дляОмлетик
Сама придумала, сама ответила) где речь о давании женатому?)
Танцепесенная• 18 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Ну йому ж жінка не дає, хтось же повинен бідненькому дати?🤷♀️